Да будет так• 08 апреля 2021

Чувство голода и головокружение. Что это?

Последние дни постоянное ощущение голода. Аж сосет под ложечкой и голова кругом. Вроде ем, не так чтобы очень, но как и раньше и такого не ощущала. Сделала чай с бутербродом, легче не стало. Жую морковку. Уже и давление измерила, обычно у меня мое нормальное 90/60, а тут 100/75, но это же не сильное отличие. У кого было такое, что делать?
КрытыхРынков• 08 апреля 2021
Мясо покушайте, котлетки, шашлычеу и будет вам счастье, можете даже вместе с морковкой

спальное место• 08 апреля 2021
Сахар проверьте
автор Да будет так • 08 апреля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Отбивные были на ужин, тоже думала, что помогут, как оказалось, не в них дело.
КомокШерсти• 08 апреля 2021
У меня беременность в таких симптомах виновата. Не исключаете?
Мелочунь• 08 апреля 2021
Сдайте индекс НОМА, это может быть гипогликемия
Нагайна• 08 апреля 2021
Дуже схоже на гіпоглікемію(низький цукор). У мене в дочки таке бувало, коли довго не їла. Ці симптоми, які Ви описали+ще в такому стані її в піт кидало...
Давала відразу теплий солодкий чай, ізюмну воду, солодку кашу вівсяну.. Треба швидкі вуглеводи, а жирне-як ви писали відбивні, жирне м´ясо-навпаки затягують всмоктування вуглеводів.
автор Да будет так • 08 апреля 2021
Ответ дляНагайна
В принципе возможно, маловато сладкого, но опять же купила печенье ушки с сахаром, печенье с шоколадом, ем , а ощущения не меняются... Где-то за неделю до этого, пара дней были ситуации, когда не могла вовремя поесть и может в этом причина, что голод появился, но не исчез.

автор Да будет так • 08 апреля 2021
Ответ дляКомокШерсти
Исключаю). У меня тоже такое было со вторым ребенком, съедала по две тарелки борща, а голод оставался. Как раз вспомнила тот случай...
Нагайна• 08 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
Шоколад, шоколадні печиво навряд чи відноситься до швидких вуглеводів, там різні трансжири, вони вповільнюють всмоктування вуглеводів. Найпростіше-смоктальні цукерки.
Ми коли ходемо гуляти, і мала на самокаті, велосипеді і тп, то завжди маю в сумці такі цукерки, типу барбарис. Вона в мене малоїжка+худенька дуже, то при таких фіз виснаження цукерки виручають.
Нагайна• 08 апреля 2021
*сорі за помилки, тел править
troya87• 08 апреля 2021
Проверьте жкт
автор Да будет так • 08 апреля 2021
Ответ дляtroya87
Проверьте жкт
Спасибо, правда, но девочки, Вы реально думаете, что вот так возникло чувство голода и в локдаун нужно к врачам, а ещё ж это куча денег, чтобы проверить все. Я просто спросила, что может быть, чтобы в этом направлении поискать решение...для себя поняла, что было несколько дней до этого моменты голода, потом отсутствие к чаю сладостей, все наложилось и очень похоже на глипогликемию, буду в этом направлении парк дней думать, а лучше поеду и куплю себе чего-нибудь поесть или витаминов, чем выброшу деньги на врачкй, просто думала обойтись овсянкой, бутербродами, супами, но видимо организму не хватает чего-то
troya87• 08 апреля 2021
У меня такое было при появлении гастродуоденита.Тоже сосало под ложечкой, болело,голова ныла,руки аж тряслись,если не поесть.Как только поем,сразу боль стихает.Долго не хотела идти в больницу,все лечила себя через интернет,пока не потеряла 8 кг веса...