Айпишница• 08 апреля 2021
Девочки,а есть кто сейчас домой фрукты не покупает и овощи?
Как питаетесь? Не могу без зелени и яблок совсем((
Результат:
вже голосів:
187 (78.57%)
Берём фрукты и овощи
21 (8.82%)
Только фрукты
16 (6.72%)
Только овощи
14 (5.88%)
Ничего свежего
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
блин, да ничего не дешево... но одно дело купить пару бедер, сварить бульон, на нем борщ (на борщ тоже все купить), мясо обобрать и на нем еще кашу сварить... плюс хлеб, кефир, какого-то простого печенья.. а можно купить огурцов, помидор, мол.капусты, зелени, фруктов... будет что семье поесть? совсем разницу не ощущаете?
Небось из врачей не вылазите с таким подходом.
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
3-мя кг яблок будешь сыт? семью накормишь?
А пиво с колбасой самое оно

Мой_ужин• 08 апреля 2021
Покупаю яблоки, реже-бананы (но они вкуснее)), киви, мандарины (счас уже не сезон) Никогда не покупаю - манго, авокадо и др. экзотические ( ананас, кокос)...
ЗлойанОним• 08 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Наверное, в стоимости. Не догадываетесь?
наверное, не все об этом задумываются
Рыжая бестия• 08 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
у меня ребенок не ест борщ и суп на мясе. зато не откажется от айсберга. этой головки же на несколько салатов хватает.
тут действительно зависит от состава и размера семьи
Печенюшка• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
А что не так с подходом?
Викасикрет• 08 апреля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А чего не покупать?
та вы шо?! это ж сплошная химия тепличная!
На днях с мужем ругались, что я ребенку даю огурцы сейчас. А шо делать, есть она никаких овощей кроме этих огурцов все 8 лет как не есть?!
Ну такое... Дилемма.
Из Хацапетовки• 08 апреля 2021
фрукты свежие - яблоки, бананы ..очень редко гранат и лимоны
мороженые - вишня,смородина, клюква, малина, черника
овощи свежие - морковь, картофель, свекла, огурцы, помидоры, перец красный, айсберг, петрушка, укроп, шпинат, руколла
мороженые овощи почти нет
сухофрукты - чернослив, инжир, финик, курага, манго
мороженые овощи почти нет
Мой_ужин• 08 апреля 2021
овощи. покупаю - картошку, свеклу, капуста есть пока квашенная, морковь, лук. Свежую зелень , капусту, кабачки, огурцы - пока не брала - дорого и много нитратов.
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
А что не так с подходом?
Все не так.
Пирамида здорового питания. Погуглите просто.
Морковка блин дорого?
Буряк?
Семена салата который на подоконнике можно вырастить или лук зеленый прорастить?
Яблоки те же до 20 гривен. Ягоды замороженые пускай.
Морковка блин дорого?
Буряк?
Рыжая бестия• 08 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну такое... Дилемма.
и я всю зиму покупаю огурцы и сладкий перец ребенку.
а уксусно-соленые овощи из банки типа не химия)
Печенюшка• 08 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну такое... Дилемма.
Скажите, а какая польза ребёнку от этих огурцов? Именно тепличнвх, нитратных огурцов? Как по мне, пусть лучше стакан чистой воды выпьет, чем съест сомнительный огурец...
Из Хацапетовки• 08 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну такое... Дилемма.
мои дети круглй год едят часто салат с фетой делаем.
при том что меньшая аллергик
Любовь Калистратовна• 08 апреля 2021
Овощи копейки стоят. Капуста, морковь, лук ,свекла. Кушать много овощей и расходы на питание снизятся прилично. На паре яблок в день и по мандаринке тоже никто не разорится.
Печенюшка• 08 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Нет, не химия.
Рыжая бестия• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Все не так.
Морковка блин дорого?
Буряк?
Морковка блин дорого?
Буряк?
редька еще хорошо - копейки стоит, а салат вкусный.
ну и тыква тоже
Из Хацапетовки• 08 апреля 2021
Ответ дляМой_ужин
нитраты всегда.. разве что свое если сами выращиваете, то меньше..
а так один фиг летом нитраты или сейчас
Викасикрет• 08 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Та и я, и яблоки покупаю и бананы, и зелень.
Ну вот чет прорвало его на днях.
Еще и сильно ругаться не хочется, наехал на дочку, забрал из рук, я на него. Сторговались на пол огурца в день, чтоб не много. Перед дочкой извинился, а то ребенок тоже в непонятках: все жизнь можно было, а сегодня что случилось?
Меня больше выбесило, что из рук забрал. Спаситель, мля!
Ну вот чет прорвало его на днях.
Рыжая бестия• 08 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Нет, не химия.
соленые и маринованные блюда запрещены при панкреатите. при высоком давлении они тоже лишние. да и витаминов там уже никаких нет.
нет, кто хочет, пусть детей колбасой и селедкой кормит, это их выбор
Апрель Ивановна• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Какие для Вас самые простые?
Вижу самых ущербных люмпенов со стандартным набором колбаса+майонез+пиво часто.
Это полезней 3 кг яблок? Дороже?
Самые простые это морковь, капуста, буряк, лук. Из фруктов киви, свити, иногда бананы. Яблоки и молодая зелень слишком химозные, как и огурцы помидоры. Из вашего набора не покупаю ничего, к чему этот стеб?
Викасикрет• 08 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Клетчатка, из воды не добыть.
Хлопаю ресницами• 08 апреля 2021
Едим сейчас кислую капусту и свежую ( страую зимнюю), морковь, свеклу, лук репчатый, кислые огурцы и помидоры, картофель
орехи, изюм, яблоки , бананы , апельсины
черемшу
Все остальное считаю несезонное.
черемшу
Все остальное считаю несезонное.
Викасикрет• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Из всего этого только морковь со скрипом. Картофель не есть, лук не есть, буряк туда же.
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну так к чему Ваш первый пост тогда?
Морковь, капуста, буряк, лук - нормальные овощи.
Яблоки, бананы - нормальные фрукты.
У каждого свои вкусовые предпочтения.
Яблоки, бананы - нормальные фрукты.
У каждого свои вкусовые предпочтения.
Апрель Ивановна• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто звязда
Ну так к чему Ваш первый пост тогда?
Яблоки, бананы - нормальные фрукты.
У каждого свои вкусовые предпочтения.
Яблоки, бананы - нормальные фрукты.
У каждого свои вкусовые предпочтения.
Это был не мой пост.
Просто звязда• 08 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Это был не мой пост.
Я имею ввиду тот, на который я впервые ответила.
Такие продукты как капуста, лук, тыква, буряк, морковь - это самые дешевые продукты и очень полезные.
С лета можно в лесу бесплатно насобирать и наморозить ягод - землянику, чернику. Те же помидоры, перец.
К сожалению, я часто слышу стенания о том, что не хватает на элементарное - тем не менее в корзине всегда колбаса, пиво, сигареты, чипсы.
Рыжая бестия• 08 апреля 2021
Ответ дляВикасикрет
Ну такое... Дилемма.
а почему не ест? даже черри? молодую капусту? кабачки?
моя не ест редиску - не нравится. и ананасы.
ПП-шница• 08 апреля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не знаю, лично для меня овощи это сладкий перец, броколи, цветная, балкажаны.. это все сейчас очень дорого. но это имеенно же овощи с которыми реально можно приготовить что то- потушить с ними мясо, сделать овощное рагу, приготовить вкусный супчик овощной, запечь с ними рыбу. ну а вот что вы приготовите из буряка , капусты и моркови? ну реально? вы же не будете тушить мясо с буряком, а если просто сварите буряк с сделаете салат таким во первых не наешься а во вторых не каждый вообще такое есть будет. так что для меня буряк, морковка и капуста это не овощи а заправка для боорща. все...