Айболитная• 08 апреля 2021
Доход 40000 грн.на семью нормальный в наших реалиях?
При своей квартире? Без огородов и хозяйства. 1 ребенок
Результат:
вже голосів:
122 (67.4%)
1. Да, вполне
54 (29.83%)
2. Маловато, но терпимо
5 (2.76%)
3. Нужно что-то делать. Нищета
Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2021
Нормальный, если закрываются базовые потребности и остаётся *на развлечения*.
Базовые потребности и развлечения у всех разные.
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Хочу быть средним классом
Как это зависит, от дохода мужа вашей подруги?
Атятя_тётя• 08 апреля 2021
что за глупый вопрос?
Если вам комфортно, значит нормально. Если нет - ненормально. Зачем это на форумах спрашивать?
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я для примера написала
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
что за глупый вопрос?
А зачем вообще форумы? Возник вопрос - спросила
Сорока белобока• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Хочу вырваться из нищеты
30000 это еще нищета, к сожалению(( на сколько человек?
Многие не понимают как разняться цены на одно и тоже по регионам. Я когда подругам, которые живут в городе детства (маленьком поселке), говорю, что за один кружек ребенка платим 800-1000 грн, не считаю доп вливаний в виде расходников, формы, турниров, они в шоке. Или репетитор! Дешевле 250 грн не найти, а у них 100 самый крутой.
Летчица• 08 апреля 2021
Ответ дляПокращена
И как вы выживаете на эти деньги ?
Ещё и с ребенком
А как пенсионеры на 2 тысячи?
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
В моем городе репетиторы тоже не дорогие
Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Было 15, потом 30
И как?
Когда получали 25 думали ’вот бы получать 30-на все хватит’; как достигли 30 захотелось 40 и опять ’вот бы ещё +10 и я заливу’.
А сейчас 40 впритык... Да?
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Я для примера написала
Вам мало, много или достаточно? Другое дело, что есть категория людей, которым никогда не бывает достаточно. Зачем сравнивать? Наши люди (периферийные) с таким доходом, ежегодно по два раза за границу летают, машина, квартира, стабильно есть. Но у нас условия другие.
Что изменится после опроса? Все относительно и у каждого свои запросы,, предпочтения, уровень жизни.
Для кого-то это один поход в ресторан, для кого-то годовая зп.
Вы же как-то справлялись на 15 или думаете, что при 30 ужиметесь и перейдете на хлеб и воду...
Или после слов ’мало’, сразу появится высокооплачиваемая работа.
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
А как пенсионеры на 2 тысячи?
Никто не живёт на 2 тыс. У пенсионеров субсидия и дети помогают
КошкинДом• 08 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Терпимо, жить как то можно.
Что значит как-то? 15 на еду, 10 на оплату коммунальных и кружков,сада, школы, 5 на одежду. Еще 10 остается на отложить.
Сорока белобока• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
значит вам повезло
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляtereska
Волшебный пендель)))
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Хочу быть средним классом
Вам до нього ще дуже далеко.Ну,але як є ціль ,бажання ,молоді роки і розумові можливості,то все можливо.В мене вроді все було,але й цього мало,стою на місці і покриваю базові потреби.Ну то треба було більше думати до 40 років,вже здоров‘я не те,час пішов.
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Это в вашем фантастическом мире? Они еще детям помогают, дети к ним переезжают, потому что выжить без субсидии тяжело.
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне 41
Атятя_тётя• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Чтоб задавать вопросы ответы на которые Вы не знаете.
Это ведь не тот случай.
Сейчас половина ответ да, другая - нет, и так будет всегда, чем это Вам поможет? Вы от этого зарабатывать больше станете?
Всегда и для всех: чем больше тем лучше.
Это ведь не тот случай.
Летчица• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Прям у всех дети и все помогают) Ага
Я и вижу ковыряются в гнилых фруктах в супермаркете(( вот где нищета!
У автора 40 тысяч на семью. Не считаю это большими деньгами, но на достаточный уровень жизни -нормально
Янка-угомонись• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Мне 41
Ну то ви бачите ще перспективу попасти в середній клас?
Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
А как пенсионеры на 2 тысячи?
Сейчас вам расскажут про ’у них есть дети’ и ’надо было воспитывать их нормально’.
тИоретики хреновы
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Это ведь не тот случай.
Может и стану больше зарабатывать. Пойму, что расслабляться не стоит и вперёд...
Летчица• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
тИоретики хреновы
Уже так и написали
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
тИоретики хреновы
Родителям надо помогать
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, будем стремиться
Я_канеша_извиняюсь• 08 апреля 2021
Ответ дляЛетчица
Прям у всех дети и все помогают) Ага
Это у них хобби такое, Автор сказала не живут на 2 тысячи, значит не живут. )) И в 70 лет огороды сажают потому что землю любят. И на рынке стоят с укропом, потому что нравится общаться.
Летчица• 08 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Потом вам напишут, что много работы и стрессы ведут к миомам🤦♀️
Автор, успокойтесь, и живите спокойно.
Я_готова_ко_второму• 08 апреля 2021
Автор, а вы водите машину?
Водитель такси зарабатывает по €2 тыс в месяц *если работать,а не стоять все время на месте, **и пинать’.
Айболитная
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Автор, а вы водите машину?
Нет, муж водит