Матрёна• 08 апреля 2021
Какую диету лучше выбрать?
Целый день изучаю вопрос.. отказаться от хлеба/крупы ( безуглеводная) или ПП? Дожралась до 77 кг(
Не гоню• 08 апреля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
У Вас не диета, а хрень на постном масле. Вы готовы так всю жизнь питаться? Нет? Соответственно, наберёте в два раза больше, после того, как начнёте нормально есть. Гормоны лечат лекарствами, а лишний вес ПРАВИЛЬНО подобранной программой питания.
лечу лекарствами. это чтобы еще больше не разносило .устраиваю месяц-два жести себе. потом добавляю обед. про ужины и булко-сладости забыла уже более 15-ти лет, но тут же упорно всем советуют с моим весом жрать на ведро меньше, так и хочется сказать,что дрыщихи жрут гораздо больше меня

Не гоню• 08 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Це точно! У мене як я була вагітна, то тоді гормони ставали на місце, я худнула бігом, хоч їла все і багато, за вагітність 3 кг набирала, хоча дитина 4кг і багатовіддя сильне. Реально схудла, а потім знову поправилась після родів, хоча їла значно менше :(
о. у меня такая же хрень. рожала в том же весе ,что была до беременности, ребенок 4 кг
Зоя Жорівна• 08 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
Думаю це гормон якийсь. Але лікар казав що краще гормональну систему штучно не чіпати, якщо немає чогось явного не так
Fancy Love• 09 апреля 2021
Если прям нужна диета (хотя я не приветствую для здоровых людей), то она должна подбираться индивидуально. У каждого свои способности организма, состояние здоровья, набор генов, ферментов и т.д. Из-за этого кому-то, к примеру, идеально подходит кето, а кому-то оно противопоказано, LCHF, интервальное голодание, низкоуглеводка, - всё аналогично должно подбираться индивидуально. Да, иногда везёт и всё проходит без явных последствий (которые вполне могут проявиться позже, но кто ж об этом думает в стремлении к идеальной фигуре
). Но готовы ли вы играть в русскую рулетку ради пары см на талии?
Матрёна
• 09 апреля 2021
Ответ дляFancy Love
Нет, не готова... Да и здоровье уже не то(
Fancy Love• 09 апреля 2021
Ответ дляМатрёна
Тогда хотя бы исключите быстрые углеводы, все сахаросодержащие продукты, всё, что консервантами и добавками, полуфабрикаты, провоспалительные продукты (в первую очередь, молочку и глютен). Минимизируйте фрукты, включите цельные жиры, снизьте использование растительных (только в салаты). Выбирайте максимально простую пищу.
Если хотите индивидуальное питание без вреда для здоровья, нужно либо самому изучать информацию из адекватных источников, либо довериться специалисту. Это работа комплексная и требует достаточно большого багажа знаний и практики.