Карта мордвы• 08 апреля 2021
Кто детям покупал и колол инфанрикс? А в 6 лет какую нужно покупать?
Без коклюша как называется импортноя вакцина?
Поддакиваю иногДА• 09 апреля 2021
Мы покупали Бустрикс, но не могу рекомендовать, у дочки после прививки раздуло руку в два раза, месяц сходил отек.
Не гоню• 09 апреля 2021
Делали бустрикс в 6 лет. Никаких не было проблем. Поболела рука в месте укола два дня и все.
PANTERA_KET• 09 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
А как от ветрянкой называется? Сколько стоит?
2х кратно. Симфлорикс если не ошибаюсь. До 2х тыс 2дозы
PANTERA_KET• 09 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Это было пару лет назад. Могу поискать точно в карточке . И превенар 13, делали в 2года. Её многие взрослые сейчас делают
Интернет Бродилкин• 09 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Получается опять инфанрикс можнов 6 лет?
Инфанрикс, Тетраксим можно до полных 7 лет
Интернет Бродилкин• 09 апреля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В 6 лет показана вакцина с уменьшенным количеством антигенов- так называемая бустерная доза. ( наш аналог АДС-м, где М указывает на уменьшенную дозу). В инфанриксе в 2 раза выше доза. Решать вам. Нужно еще смотреть, до скольки сейчас лет инфанрикс в инструкции. То он был до 7, то до 13. Нужно читать последнюю инструкцию
Чтоооооо? В 6 лет по протоколу Адс, а Адс-м - начиная с 16 лет.
Интернет Бродилкин• 09 апреля 2021
Автор, я врач. Напишите, какие прививки ребенок уже получил и в каком возрасте (в идеале фото прививочной карты), и я вам точно скажу, что вам можно и нужно на сегодняшний день.
Клевотница• 09 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Бустрикс, инфанрикс в 6 лет не колят
Если нет альтернативы колят. В бустриксе уменьшенное количество антигенов. Просто там в составе коклюш и считается, что коклюш ранее привытым детям не нужен повторно в 6 лет. Но лучше лишний раз вколоть ребёнку коклюшную дозу вакцины, чем колоть непонятно чем. Это вообще не просто мои мысли. Консультировалась с несколькими врачами.