Мяо мой мяо• 09 апреля 2021

Как обеззаразить сало?

Все хочу купить солёное сало на рынке, но смущает, что они его голыми руками берут, теми же, что деньги считают и в туалет ходят. Как его обеззаразить?
Купить и самой засолить не вариант, потгму что ем его я одна, и помалу. Продавцы вечно кривятся, когда хочу купить пол кило и отказываются резать большие куски. Мне нравится взять кусочек на неделю, уже готовое, потом свежее купить через неделю, и не морозит остатки
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Морозить
А я женатая• 09 апреля 2021
Купите в магазине
100%• 09 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Купите в магазине
В магазине точно такое же
Как_б_не_так• 09 апреля 2021
Слушайте )
Покупаете сало свежее, обмазывает его солью, оставляете не в холодильнике на 3 дня и оно готово
А я женатая• 09 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Слушайте )
Так не хочет она сама солить
Герцогиня• 09 апреля 2021
Мне свекровь передает. Мы его мало едим. Раздаю по родным и в морозильную камеру. Мы не любители сала с мужем. Можем пару кусочков съесть и на этом все.
Оцененная• 09 апреля 2021
мне без проблем продают по 300-500г сала. Я дома его мою и солю.
100%• 09 апреля 2021
Купите себе 200 грм сала и сами посолите
Я сама в шоке от всей этой антисанитарии на базаре.
А я женатая• 09 апреля 2021
Ответ для100%
В магазине точно такое же
Блин, да точно также - везде! Вариант - залить свежее спиртом, а потом обсыпать солью
100%• 09 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
Кому надо знать что вы любите с мужем или с соседом
Просто красавица• 09 апреля 2021
Так вы можете свой кусок засолить и в морозилку сложить порезанные кусочки, будете доставать по мере желания, оно в морозилке хорошо хранится.
Горизонтальный самовар• 09 апреля 2021
с морозилки сало вкуснее
Ковбой Хагис• 09 апреля 2021
не партесь, хочется - покупайте

чего именно боитесь
Бриджит_Фрикандо• 09 апреля 2021
Ответ дляОцененная
И мне
Крошка Енот• 09 апреля 2021
Купите кусок и обрежте со всех сторон.
Ирина Веселуха• 09 апреля 2021
У нас режут и по 200 грамм, я больше не беру, чтобы было свежее, только оно полезно. А верхний слой со всех сторон я просто сошкребываю ножом на пару мм. Могу есть спокойно. Мама моя сало после базара прожаривает над газом, накалывает на вилку, потом в морозилку.
забиякина• 09 апреля 2021
Я покупаю в магазине в упаковке
забиякина• 09 апреля 2021
На рынке вообще ничего не покупаю кроме овощей и фруктов, хоть и живу в Одессе
Герцогиня• 09 апреля 2021
Ответ для100%
Вам.
Ирина Веселуха• 09 апреля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
не партесь, хочется - покупайте

чего именно боитесь
Как бывший товаровед, могу таких страстей рассказать, что будете бояться есть его. Только очищать и обрабатывать.
emerald_88• 09 апреля 2021
А я наоборот не люблю не мороженное. Другое дело с мерзлого куска настружить тоненько
Странные вам продавцы попались, никогда не сталкивалась с отказом взвесить мало чего-либо.
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Ответ дляГерцогиня
везет вам, что вы с мужем не любите))
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Купите кусок и обрежте со всех сторон.
вот всегда обрезаю, но как то жалко
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Ответ длязабиякина
на северном рынке на поскоте вкуснейшее сало, вкуснее нигде не ела. и капуста квашеная с яблоком
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Ответ дляОцененная
я когда то хотела 2 карася купить что бы почистили, так продавец так фыркнула, что и есть расхотелось. не продала. так же и сало, люди берут большими кусками, а если прошу отрезать, не продают
Герцогиня• 09 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
вот всегда обрезаю, но как то жалко
Не образайте, просто ножиком сошкребите немного со всех сторон.
автор Мяо мой мяо • 09 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
я могу его и 2 месяца с морозилки тягать, первые недели еще норм, а вот потом запах морозилки появляется. У меня такой холодильника какой то не правильный, и мясо долго не хранится, старым пахнет через пару месяцев
Шмоточницаца• 09 апреля 2021
Ножом со всех сторон пошкрябать, посолить и в морозилку
ЛедиДи• 09 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Подскажите, если купить самому сало, отрезать все края, шкуру почистить, засолить его, вообще насколько безопасно есть его?
Ирина Веселуха• 09 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
Безопасно, 100% , если без мясной прослойки. Наш народ любит с проростью, а это фактически сырое мясо в средине. Понимаю, что кому-то вкусно, сама сало с проростью не ем, опасаюсь.