Беззубовна• 09 апреля 2021

Заказ с Али

Человек просит заказать для него товар с Али. С интернетом, мягко говоря, не дружит от слова совсем. Живёт в другом городе. Как лучше мне это сделать. Заказать сразу на него или на себя, а потом ему переслать? Какие могут быть подводные камни? Благодарю за советы и подсказки всех ответивших.
Брюлик в стразах• 09 апреля 2021
Заказывайте сразу на него. Но учтите, что если приедет не то, не того цвета, не того размера, претензии будут к вам )))
Ну и отслеживайте заказ сами, конечно.
Персонаж Аноним• 09 апреля 2021
Смотря какой товар, такие и камни)
Их может не быть совсем (камней)
Заказывайте на него сразу, чтоб потом не упрекнул, вдруг чего, что вы испортили и т.п.
Сеточка• 09 апреля 2021
Я бы заказала на его адрес. С почтой человек то дружит, наверное)
Колхозница• 09 апреля 2021
Сразу возьмите предоплату.
Закажите на получателя.
Предупредите о всех рисках ( ожидание- реальность на Али часто случается)
Тушь для2го класса• 09 апреля 2021
Заказывайте на него, но подводные камни в том, что посылка может затеряться, может приехать через полгода, может прийти не то, что заказывали или не оправдать ожиданий, а претензии будут к вам.
В случае с али человек должен реально оценивать все риски.
автор Беззубовна • 09 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это я ему объяснила. Он даже посылку отследить не сможет. Только получить на почте((
Трусиковед• 09 апреля 2021
Заказывайте только на себя. Желательно договориться с ним, что Вы откроете пакет на камеру. Это необходимо для того, чтобы в случае проблемы с товаром Вы могли бы открыть спор с видео распаковки и вернуть деньги.
LediBlac• 09 апреля 2021
а я бы не рисковала на него заказ делать . В случае несоответствия- спор всё равно вам открывать. ПРи получении товара распаковку снимать стоит на видео. Но это ещё зависит от цены товара- если там мелочь какя-то, то на адрес заказчика, что-то серьёзное - на себя.
emerald_88• 09 апреля 2021
Мне приносят посылки и консьержке оставляютТ.е. потерять вообще легко.
Послушная• 09 апреля 2021
Зачем заказывать на себя и потом платить за пересылку? Меня тоже родственники
просили заказать. Заказывала сразу на их адрес. Одно дело заказать, а то потом ещё езди на почту, пересылай.
Я мне за 10лет все приходит нужного цвета и все в порядке. Один раз только открыла спор и деньги вернули. Ничего сложного там нет и подводных камней тоже. Может придти повреждённым, допустим, если объемное, на почте может пострадать. Сфоткает,перешлёт вам, откроете спор, деньги вернутся