Девочки, помню, как все начиналось Был форум чико, где мамочки фотали брендовые вещи, игрушки, другие мамы покупали. Был определенный контингент, и можно было быть уверенной, что при покупке вещи, хоть и б/у, получишь посылочку отличного качества и состояния. Сейчас такое ощущение, что продавлка - это секонд в интернете. Выставляют все, что попало. Многие решили, что кидстафф - отличный способ избавиться от старья. Смотрю объявления, люди не стесняются выставлять вещи с дырами, пятнами, откровенный секонд. Купила сапоги, продавец сфотала красиво, пришли порванные, деформированные. Ну неужели нельзя это описать, указать? К чему эти нервы, выяснения, дополнительные траты на пересылку? Честно, так противно, не хочется не то что оценку выставлять, даже что-то писать горе-продавцу Сестра купила комбез и на следующий день отправила назад - продавец обещала Obermeyer, пришла только куртка, полукомбез другой фирмы и размер 6Т вместо 4 т. Ну вот скажите, о чем думают продавцы? Неужели на покупателя найдет гипноз и он оденет ребенку одежду на 2 размера больше?!! На форуме девочки дорожили совей репутацией, потом что там не только продавали, но и общались. Сейчас же можно напродавать г... на, потом зарегистрироваться заново и все дела. Или еще лучше - набить рейтинг и потом подсовывать покупателям фуфло. фух, высказалась...
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Некотоыре смаи рады обманывтаься... а потом слезы горькие люьт что б/у таки бли б/у, а не новое... Давно известный факт иделаьно сосотоянии в 90% случаев = рано приемлимое, без дефектов, хорошое - с дефектами, средние - на дачу. Все. Уменьшайте в уме заявленное состояние минимуму на одну градацию вниз и будет вам счастье. Размер по бирке зачастую полная ерунда - просите фото с сантиметровой лентой (а то есть умницы плохо учившиеся в школе котоыре начинают измеренение с 1 или с 2 сантиметров)
Так, останнім часом дуже багато темок про обман продавцями. Мені, СБ, поки всі попадались чесні та порядні. Була одна дамочка, яка впарила замість модних бриджів залежеле ’старье’, але це було давно і вже забулося..
+100 - полностью с Вами согласна - дожились б/у тени продавать
ну если кто-то покупает, значит это кому то нужно? не так ли? то что лично ВАМ этот товар не нужен, совершенно не означает что он никому другому не нужен
Этому есть объяснение: до интернета добрались самые отсталые слои населения. На форумах сейчас то-же самое творится, столько негатива, тупости непроходимой.....
100%, поэтому стараюсь обращать внимание на ошибки в описании товара или при переписке.
Я вас удивлю - на днях одну мошенницу тут рассматривали под лупой, она вибратор продавала. Внимание: погрызанный собакой. Еще раз внимание - купили! Парень! Своей любимой!
Здесь уже ищу только специфический товар: например карнавальный костюм ребёнку покупала. В целом полностью с автором согласна: часами роешься - одно барахло по запредельным ценам.
а я не интересуюсь б/у тенями и б/у трусами, и даже не знаю что их здесь продают...ии пытаются продать. А вы откуда знаете? Не понимаю, как можно взрослую обувь покупать б/у. Ну не понимаю. А слипики слипикам рознь. Если новый Некст стоит 100 грн, то почему б/у продавать не 60? А если речь идет об украинских - то извините, странно как это он вообще выжил до вторичной продажи
А мне вот обидно,что продаю действительно в очень хорошем состоянии,цена 50%,но никто тут не покумает,так как рейтинга нет. Хорошо хоть на других сайтах по-немного продается. А чтоб не обманывали нужно просить наверно детальные фото. Или покупать б/у одежду только в своем городе.
Честно говоря, у продавцоа с низким рейтингом и у продавцов с очень высоким рейтингом покупаю по предоплате исключительно или не покупаю вообще. Спокойнее покупать в интернет-магазинах, они много тратят на рекламу и всегда можно вернуть\обменять., а главное сохранить нервы....
Я читала ту тему по диагонали - до вибратора не дошла
Автор, я с Вами согласна целиком и полностью. Просто раньше тут были только те кто был на чикко. А тепрь тут вся Украина. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.
Потому что человек новый поносил за 40, а кто-то бэушный за 60. Нелогично)).