lanabrin• 21 декабря 2013

Продавалка деградирует?

Девочки, помню, как все начиналось
Был форум чико, где мамочки фотали брендовые вещи, игрушки, другие мамы покупали.
Был определенный контингент, и можно было быть уверенной, что при покупке вещи, хоть и б/у, получишь посылочку отличного качества и состояния.
Сейчас такое ощущение, что продавлка - это секонд в интернете. Выставляют все, что попало. Многие решили, что кидстафф - отличный способ избавиться от старья.
Смотрю объявления, люди не стесняются выставлять вещи с дырами, пятнами, откровенный секонд.
Купила сапоги, продавец сфотала красиво, пришли порванные, деформированные. Ну неужели нельзя это описать, указать? К чему эти нервы, выяснения, дополнительные траты на пересылку? Честно, так противно, не хочется не то что оценку выставлять, даже что-то писать горе-продавцу
Сестра купила комбез и на следующий день отправила назад - продавец обещала  Obermeyer, пришла только куртка, полукомбез другой фирмы и размер 6Т вместо 4 т. Ну вот скажите, о чем думают продавцы? Неужели на покупателя найдет гипноз и он оденет ребенку одежду на 2 размера больше?!!
На форуме девочки дорожили совей репутацией, потом что там не только продавали, но и общались.
Сейчас же можно напродавать г... на, потом зарегистрироваться заново и все дела. Или еще лучше - набить рейтинг и потом подсовывать покупателям фуфло.
фух, высказалась...

Шкала Радости• 21 декабря 2013
Алека, идите в обманутого покупателя!!!! Зовите туда продавца! Нельзя так все оставлять!!!!

vividenkir• 21 декабря 2013
Девочки, хорошо что Вы здесь собрались. Я никак не могу продать вещи. В идеальном состоянии. Носились только дома. В наборчике только фоткались один раз. Оцените, я дорого прошу? Очень хочется помочь больным деткам, иначе бы не продавала. Сейчас в дектрете, и хоть помогаю деньгами, но не столько, как хотелось бы. Вот решила продать вещички младшего сынули. Детей у меня трое. Вещи каждому ребенку покупаю всегда новые, не хочу, чтоб донашивали и чувствовали себя ущербными.
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-89801.ht...
ШапкаУшанка• 21 декабря 2013
Ответ дляАлека
Вот и я повелась... купила дочери пуховик Коламбия,как говорилось в отличном состоянии на девочку 7-8 лет. Приехала эта тряпка(по другому назвать не могу)размер 14-16лет + без пуха!!!!!!! Спинка совсем пустая, пух давно скатался и вылез, сквозь ткань торчат пушинки , да еще и с черным пятном на спине!!!!!!!! Пишу-давайте возврат, а мне отвечают- я отправляла вещи в идеальном состоянии, а что вы там с ними сделали, я незнаю Я в шоке Малая без курточки, я без денег на новую курточку
идите на форум к девчонкам!
Таша-Наташа• 21 декабря 2013
соглашусь,смотрела осенью сапожки б.у мальчику,а так как покупала не себе,а чужому,естественно с особой внимательностью,вроде бы нашла цена 100грн прошу еще фото мне дают ссылку на клумбу,а тамте сапоги повернуты иной стороной и один сапог вообще вырвана латка такая большая,я думаю ну кто купит их вообще их же даже бомжи не подберутХорошо хоть показали что продают,а то докажи потом,тем более деньги то чужие.
Путающаяся• 21 декабря 2013
Ответ дляИнга-2000
Этому есть объяснение: до интернета добрались самые отсталые слои населения. На форумах сейчас то-же самое творится, столько негатива, тупости непроходимой.....
Согласна С Вами!
Розавенная• 21 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
+100 - полностью с Вами согласна - дожились б/у тени продавать
а белье нижнее и купальники? пипец всему
Путающаяся• 21 декабря 2013
А я не раз попадала на отличное в кавычках состояние?первый Мой Шок Было Состояние Коляски Сломанной.а Последняя Покупка Пуховикд(Благодаря Ему Для Меня Неттеперь Вещей Бу)пришла Рваная ,Грязная Силиконовая Куртка.я Не Смогла Ее Даже Померять,противно Стало.слава Богу Вернула,так Продавец Продает Ее Дальше.когда Я Ей Написала Что Она Ужасно Грязная,мне Сказали Что Ее Перед Отправкой Стирали,а Теперь В Объявлении Пишет,что Пуховик Требует Стирки.а Силиконовая Набивка Приравнивается К Пуху,так Она Ответила На Мою претензию По Неправильному Описанию Состава Утеплителя.
Рассказница• 21 декабря 2013
Ответ дляadeliy
кошмар(((мне всегда везет пока,но и я всегда все чистое продаю.Мне бы было стыдно на ее месте.А вот первая покупка была комом.Купила на клумбе пинетки в *отличном состоянии* б/у белые,пришли черные от грязи и затертые,так и не отстирались.
Alisa91• 21 декабря 2013
Ответ дляCegranne
А как получается покупать через советчицу? Это ведь запрещено и сразу эти темы удаляют
Вчера получила кофеварку Делонги б.у. в хорошем состоянии,очень довольна за 100грн!!просто спросила на советчице:может у кого-то есть дома и не пользуетесь,потому что в продавлке цены космос,и вот отозвалась девочка.Также была темка про оригинальные духи, зашла посмотрела кого рекомендуют,и вот жду посылочку,водолазки заказала с главной,а с продавалки ничего не выбирается

Радуга-дуга• 21 декабря 2013
Ответ дляРозавенная
А детские поильники б/у?
Я даже тему создавала об этом, так как меня просто убил факт продажи б/у поильника
Так мне человека 4 отписались, что это абсолютно нормально, сами бы купили не раздумывая своим детям...

Согласна с автором на 250% НЕ понимаю, как можно продавать НЕПРОДАВАЕМОЕ.
Это как совесть попытаться продать.
alina5• 21 декабря 2013
Ответ дляadeliy
Согласна С Вами!
и я...и я
alina5• 21 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А детские поильники б/у?

Это как совесть попытаться продать.
продавать непродаваемое....так здорово подмечено...клааас
__ButterFly__• 21 декабря 2013
автор согласна с Вами, продают всякое б/у г...но, да и цену ставят ’приличную’, а потом на советчице 1000 вопросов задают - почему нету продаж, одни просмотры...
АнтиТанкист• 21 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
А детские поильники б/у?

Это как совесть попытаться продать.
ну,тут и молоко грудное замороженное продавали...
Радуга-дуга• 21 декабря 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Ну молоко то такое... не знаю даже, как выразиться... это очень личное, интимное. У меня подруга тоже планировала продавать... по 50 у.е. за литр))) очередь знаете ли не выстроилась) Но это скорее вопрос внутренней морали, это не каждому даже в голову прийдёт, хотя некоторые и сравнивают с донорством.

А вот продажа вещей б/у - это другое всё-таки, здесь чёткие разграничения - есть товары, которые действительно вполне могут прожить *вторую жизнь*, но нельзя же пытаться спихнуть всё, что уже тебе не нужно.
КАК можно продавать открытые лекарства? Отдайте даром, если кому-то надо! Это будет дороже стоить, чем деньги.

У меня такое впечатление, что скоро будут продавать ну например пакетики какого-нибудь элитного чая, *заваренные только один раз*......
Женюкас• 21 декабря 2013
Да,обидно и правда,сама продаю хорошие вещи и скидываю хорошо,а вот не сколько раз купила и не удача,говорят одно а присылают совсем др.сапоги которые внутри до дыр стоптаны один сезон!!!!!как так можно носить???ну,если и зима и лето и осень то да....колготки которые не кашлатятся,а в итоге после стирки я их просто выкинула...

Я говорю правду потому как не хочу,что бы меня и мою семью проклинали ласковыми словами..А они ниче не боятся(
Женюкас• 21 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга

)))))
Зубачистка• 21 декабря 2013
а мне кажется, что не деградирует, а просто разрастается количество продавцов, покупателей и соответственно количество и разнообразие лотов. А покупатели находят как раз, то что ищут) кому б/у трусы, кому что..., если не интересует б/у нижнее белье, то и отфильтруйте соответствующим образом
Радуга-дуга• 21 декабря 2013
Ещё видела продавали НАЧАТУЮ детскую смесь.
Вот КАК до такого можно было додуматься???

medvedica• 21 декабря 2013
Автор, согласна с вами.
Один раз купила кожанную сумку в отличном состоянии. Пришел дермантин с облезлыми ручками, порванной подкладой. Продавец мне потом сказала, а что вы хотите от б\у. Я согласна, что б\у это не новое. Но выдать дерматин за кожу и сказать на висящие ошметами куски с ручки - едва заметная царапина конечно подло. Причем фотки супер пупер были. Деньги она мне со скандалом при помощи админов вернула.
А воторй раз купила ветровку войчик в идеальном состоянии - пришла, а там весь подклад в пятнах. Продавец на мои претензии послала меня нафиг.

Я не понимаю такого. Сама продаю б\у вещи после дочери. Описываю все недостатки, фотографирую, указываю замеры. Не у всех есть возможность купить новое. А хорошее качественное б\у лучше чем ширпотребный новый китай.

А люди все разные. Но я все равно не понимаю, почему ради 100 грн, а иногда и меньше, люди готовы получать дозу проклятий в свой адрес от обманутого покупателя.
Анонимушка• 21 декабря 2013
могу сказать, что тут еще ничего так вещи. На местном городском форуме такие тряпки продают, что я бы только выбросила - даже бесплатно отдать было бы стыдно! Как правильно сказали девочки - интернет достиг самых отсталых слоев населения и из сундуков достались вещи минимум 10-ти летней давности, только вот цена на платье для девочки лет 6-7 фасона аля 50-х годов прошлого века от 50 до 100грн..... корсетные базарные платья для девочек избитых фасонов и тоже давности лет 5-8 б/у за 300грн убивают на повал....
medvedica• 21 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
А у нас все добросовестные и описывают товар как положенно?
Искала БЕЛЫЕ босоножки для дочки через фильтр. Угадайте, сколько босоножек были белыми и нужного размера в 16 страницах поиска?
Безникая• 21 декабря 2013
вот я не понимаю,а не лень детские колготки фоткать,маечки,игрушки-я уж лучше во дворе кому отдам,а по 5 гр продавать не буду,ну не разбогатею а точно на этом.А то растянутое,с пятнами-лучше уж в секонд зайти-и то бу и то бу
Аноним_596• 21 декабря 2013
Ответ дляПокращена
А мне вот обидно,что продаю действительно в очень хорошем состоянии,цена 50%,но никто тут не покумает,так как рейтинга нет. Хорошо хоть на других сайтах по-немного продается. А чтоб не обманывали нужно просить наверно детальные фото. Или покупать б/у одежду только в своем городе.
Согласна. Я продаю вещи малых, уоторые покупала новыми. Вот пример. Джинсы у малой за 430 грн. Состояние идеал. Носила год. Продаю за 50 грн. И то наглая морда нашлась с а давайте за 35 грн с вашей пересылкой по киеву. Говорю ей, я их новые купила за430 грн. А она мне, не верю, я и себе дешевле покупаю. Ну так и покупай. В чем дело.
Дежурняшная• 21 декабря 2013
автор,вы правы
мне кажется люди стали жадными, то что нужно отдать,подарить,завезти в село и раздать сейчас продают
Играюся• 21 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
а я не интересуюсь б/у тенями и б/у трусами, и даже не знаю что их здесь продают...ии пытаются продать. А вы откуда знаете? Не понимаю, как можно взрослую обувь покупать б/у. Ну не понимаю.
А слипики слипикам рознь. Если новый Некст стоит 100 грн, то почему б/у продавать не 60? А если речь идет об украинских - то извините, странно как это он вообще выжил до вторичной продажи
Ну когда доход позволяет, то конечно никак не поймешь, а я вот зато купила 10ть пар обуви, вместо одной, на все сезоны.
Играюся• 21 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
автор,вы правы
Жадными???? А почему тогда потом 100500 тем ’когда будут детские?’, а чего все на майдане стоят - жадные? )))
Денег у людей нет!! Вот и пытаются хоть что-то продать!!
Но дырявое, грязное и пр... я конечно тоже не понимаю :)
Дежурняшная• 21 декабря 2013
Ответ дляИграюся
да,жадными
есть вещи в продавалке кот можно только выбросить,или в село отдать,подарить,но все продают
а раньше раздавали
а детские деньги очень ждут и те мамули,кот в норковых шубах ездят за рулем,сама таких знаю
Барабасиха• 21 декабря 2013
Ответ дляИграюся
не, обувь лучше купить одну пару, но достойную, качественную и никем не топтанную.
Аноним_549• 21 декабря 2013
Ответ дляИнга-2000
Я вас удивлю - на днях одну мошенницу тут рассматривали под лупой, она вибратор продавала. Внимание: погрызанный собакой. Еще раз внимание - купили! Парень! Своей любимой!