lanabrin• 21 декабря 2013

Продавалка деградирует?

Девочки, помню, как все начиналось
Был форум чико, где мамочки фотали брендовые вещи, игрушки, другие мамы покупали.
Был определенный контингент, и можно было быть уверенной, что при покупке вещи, хоть и б/у, получишь посылочку отличного качества и состояния.
Сейчас такое ощущение, что продавлка - это секонд в интернете. Выставляют все, что попало. Многие решили, что кидстафф - отличный способ избавиться от старья.
Смотрю объявления, люди не стесняются выставлять вещи с дырами, пятнами, откровенный секонд.
Купила сапоги, продавец сфотала красиво, пришли порванные, деформированные. Ну неужели нельзя это описать, указать? К чему эти нервы, выяснения, дополнительные траты на пересылку? Честно, так противно, не хочется не то что оценку выставлять, даже что-то писать горе-продавцу
Сестра купила комбез и на следующий день отправила назад - продавец обещала  Obermeyer, пришла только куртка, полукомбез другой фирмы и размер 6Т вместо 4 т. Ну вот скажите, о чем думают продавцы? Неужели на покупателя найдет гипноз и он оденет ребенку одежду на 2 размера больше?!!
На форуме девочки дорожили совей репутацией, потом что там не только продавали, но и общались.
Сейчас же можно напродавать г... на, потом зарегистрироваться заново и все дела. Или еще лучше - набить рейтинг и потом подсовывать покупателям фуфло.
фух, высказалась...

Зина с магазина• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Некотоыре смаи рады обманывтаься... а потом слезы горькие люьт что б/у таки бли б/у, а не новое...
Давно известный факт иделаьно сосотоянии в 90% случаев = рано приемлимое, без дефектов, хорошое - с дефектами, средние - на дачу. Все.
Уменьшайте в уме заявленное состояние минимуму на одну градацию вниз и будет вам счастье.
Размер по бирке зачастую полная ерунда - просите фото с сантиметровой лентой (а то есть умницы плохо учившиеся в школе котоыре начинают измеренение с 1 или с 2 сантиметров)
Так, зачастую, чтобы сделать эти выводы, человек обязательно должен шишку набить на том форуме. Я точно так же набила (можете у меня в профиле с фотками посмотреть) И теперь не хочу ничего здесь покупать. Это очень печально. Не должна проходить купля\продажа с такими подвохами. Очень много получается недовольных покупателей и у порядочных продавцов тоже падают продажи. А еще удивляет (это к Вам, автор) что Вам НЕ хотелось связываться? Почему? вот потому у таких горе-продавцов и получаются в профиле хорошие отзывы, а заслуженных по-настоящему и нет почти. Те же, кто посмеет голову поднять и сказать правду, будут облиты грязью мошенником, который уже не раз по накатанной других ’кидал’.

Зина с магазина• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_549
Я такая боевая• 21 декабря 2013
а добавок к теме хочу сказать - организаторы СП тоже за последние два года деградировали очень. не в обиду всем, но по одному и тому же товару ДВАЖДЫ нарвалась на мнительных, неадекватных в отошении покупателю и пофигистичных по отношению к своим обязанностям особ. в первом случае со сделкой меня пронесло, хотя каляку в гостевую та накатала с матами (за то что я отказалась с ней сотрудничать еще ДО выкупа), со сторой вроде как начиналось полегче, а итог тот же - куча потраченных нервов и времени, товар совсем не тот лежит в углу, пылится, возврата ж ессно нет, виноватой себя, продавец не считает, каляка в гостевой опять же карсуется - как ей обидно за полученую оценку. это просто жесть - проценты за посредничество растут, гарантии тают с каждой новой сделкой, я зареклась на этом сайте покупать б/у, покупать в СП, а скоро вообще покупать что-либо перестану.
Аноним_549• 21 декабря 2013
Ответ дляvividenkir
Девочки, хорошо что Вы здесь собрались. Я никак не могу продать вещи. В идеальном состоянии. Носились только дома. В наборчике только фоткались один раз. Оцените, я дорого прошу? Очень хочется помочь больным деткам, иначе бы не продавала. Сейчас в дектрете, и хоть помогаю деньгами, но не столько, как хотелось бы. Вот решила продать вещички младшего сынули. Детей у меня трое. Вещи каждому ребенку покупаю всегда новые, не хочу, чтоб донашивали и чувствовали себя ущербными.
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-89801.ht...
у меня висели в продаже вещи в идеальном состоянии по цене 50% новой, год висели, теперь психанула, поставила 30% и улетело за 2 дня.
А шо делать.... проадвать тряпки по цене новой вещи ещё счастье и удачу надо иметь, у меня видимо, нет
sweetlanka• 21 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Я эту же мысль высказала еще 3 года назад,разборки были очередные! Мне заплевали глаза, сказав,что я ханжа и выпендрежница
Не верьте Вы - все с Вами в порядке, всегда с интересом и уважением читаю Ваши комменты, а рецепты, которые Вы предложили в темке про ДР!!!!! тыквенный суп готовила не раз, а тортик шоколадный - только накуплю шоколада разного - пока соберусь готовить, большую часть успеют схомячить домашние!!!
Аноним_553• 21 декабря 2013
Не понимаю ну где вы находите все эти пуховики без пуха, сапоги без каблука и т.п..
Я сколько раз ни покупала - всегда вау! Вот недавно прикупила ребенку на танцы полный комплект одежки с двумя парами танцевально обуви и все это за 300грн. На танцах все требовали купить им такое же, т.к в магазине только пара туфелек 300-350грн стоит! я сэкономила минимум 8000грн!!!!
Ну просто внимательно же смотреть надо, выбирать, с продавцом вдумчиво общаться.
alla2401@mail.ru• 21 декабря 2013
Ответ дляИнга-2000
Я вас удивлю - на днях одну мошенницу тут рассматривали под лупой, она вибратор продавала. Внимание: погрызанный собакой. Еще раз внимание - купили! Парень! Своей любимой!
Оооо!!! Даже растерялась, как прокоментировать, но мимо пройти не могу! Думала, б\у трусы - это предел, оказалось - нет))))
Сиреневенькая• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
как вам? продают на соседнем форуме
не все ж такие модные как вы мадам...кому то может и подходит...и не важно что они из 2000 года...главное тепло и на каблучке...достаточно симпатично, а если еще и дешево...так почему бы и да!!!
Аноним_553• 21 декабря 2013
Ответ дляalla2401@mail.ru
я не понимаю что так удивляет людей в бу трусах???
на секондах на столах в нижним бельем всегда много людей- ооочнеь многие покупают и нормлаьно себя чувствуют. Это уже не один раз на советчице обсуждалась. Стирка и дезинфеция делают эти турсы куда чище и безопаснее тележки в супермаркете и кнопки лифта....

Аноним_555• 21 декабря 2013
Я еще недавно узнала, что тут даже вибраторы БУ покупают...
Аноним_553• 21 декабря 2013
Ответ дляallunchika
ну для инет покупок нужно мозги включать - и тогда без шишок будет...
Крошка Енот• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
как вам? продают на соседнем форуме
а что не так с этими супругами?
alla2401@mail.ru• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
Ну как это - что удивляет? Мжно купить новые и недорогие трусы. Лучше иметь 5 новых, чем 15 б\у. И причем тут тележки и кнопки лифтов? Никогда не видела, чтоб об них терлись трусами
liliyaya• 21 декабря 2013
я вот не понимаю как можно лифчики и купальники немного б.у продавать
Птица Говоруша• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
Птица Говоруша• 21 декабря 2013
Помню обьявку с бу труселями...а одни еще и с пятнами какими-то были подозрительными.. народ ошалел вообще
Каравай-каравай• 21 декабря 2013
а я стоокнулась с продавцом который в секонде покупает вещи, и продает тут. выдал запах кофточки сэкондовский, который выстирывается раза -с пятого.
АннаНик• 21 декабря 2013
Что могут люди, то и продают. Лично у меня нет времени и желания смотреть на б\у труселя и лифчики, если я их покупать не собираюсь. А отдавать не всегда есть кому, то почему и не продать (не белье и вибраторы имею ввиду). У меня есть такие вещи, которые выбросить рука не подымается, выставляю за символическую цену - никто не спрашивает.
Аноним_553• 21 декабря 2013
Ответ дляalla2401@mail.ru
вы вправду не пониманиете? зачем вы вынуждаете объяснять очевидное...
Потому что трусы можно постирать и продезенфицировтаь и они будут с тисячи раз чище и безопаснее, чем ручка тележки в супермаркете. Но при этом я может пару раз видела что бы ручки тележки протирали Все берут эту грязную ручку, потом берут этой же рукой за руку ребенка, потмо ребенок тянет эту руку в рот.
Ну так вот я и спрашиваю чем по сути бюу трусы хуже тележки в супермаркете? (туда же поручни в транспорте, кнопки лифтом и пр). Так бу трусы даже лучше - по сути, с медицинской точки зрения они куда чище

Бабушка Бетман• 21 декабря 2013
ух как я согласна!! Цены на бу вещи не отличаются от цены новой, в секонде в Севастополе на 18 грн (2 кг) накупили классных платьев на всех mattel, old naviС и т.д. без пятен, дырок и тд.
В кидстаффе с некоторыми даже и торговаться невозможно, 5 грн фиг кто уступит (я про бу).
Про бу обувь.. зареклась!
Бабушка Бетман• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
you-lee• 21 декабря 2013
согласна с автором
Птица Говоруша• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
Для меня лично они хуже по причине простой брезгливости - ну не могу я, после, пардон, чужой писи, на свою это пялить...
Нетутешня• 21 декабря 2013
Я здесь уже не первый год. Да, были проколы, конечно. И по первОй, и вот недавно тоже был. Но в 99% случаев все отлично. Я мониторю продавалку перед покупкой, смотрю на гостевую, отзывы... Правда, это сейчас далеко не показатель. Порой девочки с нулевым ретингом ведут себя в разы оперативней, адекватнеее и более тактично. Но трусов б/у и прочей дребедени я не замечаю по одной простой причине: у меня есть цель приобрести определенную вещь и я пользуюсь фильтром. Без цели я не шарюсь по продавалке и на Советчице не вступаю в склоки, так же не читаю бредовые темы про трусы и прочее...Меня это не интересует, мне есть чем заняться. Другой вопрос, когда в поисковике вместо заданных параметров выпадают совсем другие....вот это не понятно, канеш.
Аноним_553• 21 декабря 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Про бу обувь.. зареклась!
ой ну не надо про секнд в севастополе. Я эту байку что там такоооой хороший секонд, что чуть ли не вся Москва скупаеться - слышу уже годок так пятый...
А по сути на выжженом поле стоят раскладушки с разным барахлом по невменяемым ценам... Я там пыталась купить стрый пододельник для тента на дачу - так 70грн за реальную тряпку просили и ниже не подходи!
Аноним_631• 21 декабря 2013
Да, раньше было все по-другому пишете Вы, автор. Но, мало верится, что раньше все продавцы были честные и порядочные и продавали только супер-вещи. Я также была раньше на сайте Чикко и поверьте мне видела много хламья. Одна барышня продавала все вещи только Чикко, но они были в таком состоянии, что мне и даром не надо.

Сейчас инет стал доступен всем - в любом селе он уже есть). Поэтому и ассортимент расширился, расширился круг продавцов и покупателей. Люди стали более осведомленные и переборчивые. И я не жалею о том, что было раньше! То, что Вам не повезло - это не повод говорить, что раньше все было в шоколаде(.
Аноним_553• 21 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ну так это исключительно в голове, т.к с фактической, медицинской точки зрения они куда чище общественных мест. Значит продажа бу белья по сути не есть чем-то ненормально ужасающим.
Некоторые люди бу вещи вообше не могут покупать - не то что трусы, вообще ничего - ну вот такие брезгливые. НО это ж не значит что тпереь всем престать продавтаь бу куртки и сапожки?
Я вот например никогда не куплю бу взрослую обувь. Имнно по той причине что ее продизенфицировтаь весьма проблематично, а зачастую невозможно. И вот сапоги с грибком помоему куда хуже бу трусов, которые можно постирать, прогладить, продезенфицировать...
Зина с магазина• 21 декабря 2013
Ответ дляАноним_553
всегда с предубеждением отношусь к людям, которые разговаривают в менторском тоне.
Каравай-каравай• 21 декабря 2013
шишЕк
Каравай-каравай• 21 декабря 2013
продезИнфецировать