Барабасиха• 09 апреля 2021

Ремонт в квартире, в которой живем. Съехать некуда. Как быть?

Предстоит ремонт в единственном жилье. Квартира двухкомнатная, хрущевка. Как быть с мебелью, когда будем делать ремонт? Нужно менять проводку, штукатурить стены, шпаклевать, в общем все. Можно ли как-то закрыть пленкой тот же диван, чтобы не выносить его (некуда выносить)? Как вы поступали в таких случаях?
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
И?
Делать ремонт, когда 18 стукнет?
Его сильно ущемлять никто не собирается
Вы не представляете, какой это ужас.

Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Ох, если б тут пусто было, вопросов не было б. Мы в этой квартире всю жизнь живем. Вещей столько.....
Тогда ремонт этого не стоит, с маленьким ребенком так точно, как вы себе это представляете? Ребенок захотел поспать а тут штробят или вам все на вамывать надо а вы устали
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Вы не представляете, какой это ужас.
Ну и? Выход какой? Проводке алюминиевой 45 лет, она недолго протянет. Стены даже не штукатурены (под обоями). Линолеум 90-х годов. На всякие переселения лишних денег нет. А жить хочется в более-менее красивом и комфортном жилье.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
И?
Делать ремонт, когда 18 стукнет?
Его сильно ущемлять никто не собирается
Да!
Вы как работаете?
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ребенок с 2 лет не спит днем. Гуляет на улице 2 раза по 2,5 часа то со мной, то с бабушкой.
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Да!
Вы как работаете?
Дома работаю, удаленная работа
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Я вам выход написала выше, но вам он не понравился:)
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
У нас только один выход - делать по комнатам. Ну и еще 20 лет жить в таких условиях мне не очень привлекает.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Снять на время ремонта конуру комнату, вещи перебрать диван можно застать и все вещи крупногабаритные тоже
Все остальное вывезти
Так же и ремонт шустрее пойдет
Если у вас нет денег на переселение у вас нет денег на капремонт, живите так. Вот реально

Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Я тоже делаю по комнатам. Уже больше года.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Ок а пыль коромыслом будет весь день стоять, на улице спать будете?
Я молчу что даже грунтовка элементарная пока не высохнет токсична немного
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Дома работаю, удаленная работа
Так вот можете про нее на време ремонта забить
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Все остальное вывезти
Так же и ремонт шустрее пойдет
У меня есть деньги делать ремонт постепенно. Например, в этом году я купила новый диван, поставила входные двери, планирую сделать новый балкон, вывезти советскую стенку. В следующем году планирую ремонт в одной комнате - проводка, штукатурка, шпаклевка, натяжной потолок, линолеум, купить шкаф-купе. Что-то поможет сделать брат-строитель. А так чтоб все вывезти, самим съехать, нанять бригаду под ключ - да, на это денег не хватит.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Если у вас денег впритык вы не потянет капремонт нормально, только тяп ляп и растянете
Пурген• 09 апреля 2021
Пленка в эпике в отделе красок. 4×5м грн 13 стоила.
Всю мебель вытаскивали на середину комнаты. Но мы пока только одну комнату осилили)
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Люди выше писали, что если двери закрыты, то пыль по всей квартире не распространяется
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Оптимистично)
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Это не страшно. Я сама себе устанавливаю график, работаю попроектно, так что тут не проблема
Пурген• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Эм.... странный совет.
Я тут родилась и выросла. Новостроек у нас в городе нет. Покупать - это точно такую, но с каким-то чужим ремонтом. Ну такое....Смысл этих телодвижений мне непонятен.
У всех достатки и отсюда взгляды разные)

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Потяну, но по частям. Не сразу во всей квартире, а в одной комнате, потом в другой. Кухня и санузлы пока не нужно делать, там относительно недавний ремонт. Горит в комнатах и коридоре. Балкон к осени планирую сделать
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Это значит у вас нет денег на капремонт и точка.
И ещё если вы думаете что сможете хорошо помыть подвесной потолок после ремонта в другой комнате забудьте об этой идеи сразу
Проводку тоже логичнее делать всю и сразу, или вы на скрутках с алюминием жить собрались?
Акукарача• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Это реально? Если вот стены штробить надо, пыль под пленку не забьется?
Диван новый, только купили месяц назад
В одну комнату сносить, потом обратно. Всю жизнь люди так ремонты делали и никто не помер
Пурген• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Перемыть не страшно.
Боюсь диван испачкать, он новый
Умотайте хорошенько,по низу под него пленку засуньте. Только та,что я покупала, она тонкая. Может,подороже есть и поплотнее. Я подешевле смотрела) Или купите рукав полиэтиленовый. Он очень плотный. Если мало размера,скотчем соедините.
Я кресло укрывала мягкое - все с ним ок.
Акукарача• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я бы продала квартиру без ремонта, а купила уже с ремонтом.
И начала опять ремонт, потому что то что продают это просто ’губы накрашены’ и все надо переделывать по своему
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Распростаняется! Даже в шкафы в других комнатах! Вся одежда будет в пыли, посуда...
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
А проводка в кухне и санузлах какая?
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляПурген
Есть плотная строительная
Пурген• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Вот Вам отличный повод избавиться от хлама)
Борщец• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
это правда. если Вы туда-сюда ходить не будете
на одежде и обуви вынесете
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Слушайте, не все живут в Киеве и зарабатывают много. Но это и не значит, что меня должно устраивать все, как есть. Да, пусть ремонт растянется на пару лет, но он будет. Да, планирую проводку ’на скрутках’, как вы написали, но это временно и лучше, чем еще 40 лет жить с алюминиевой проводкой.
Да, у всех разные доходы, но это не значит, что теперь мой удел -жить в советском ремонте до конца своих дней