Барабасиха• 09 апреля 2021

Ремонт в квартире, в которой живем. Съехать некуда. Как быть?

Предстоит ремонт в единственном жилье. Квартира двухкомнатная, хрущевка. Как быть с мебелью, когда будем делать ремонт? Нужно менять проводку, штукатурить стены, шпаклевать, в общем все. Можно ли как-то закрыть пленкой тот же диван, чтобы не выносить его (некуда выносить)? Как вы поступали в таких случаях?
Борщец• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
У меня есть деньги делать ремонт постепенно. Например, в этом году я купила новый диван, поставила входные двери, планирую сделать новый балкон, вывезти советскую стенку. В следующем году планирую ремонт в одной комнате - проводка, штукатурка, шпаклевка, натяжной потолок, линолеум, купить шкаф-купе. Что-то поможет сделать брат-строитель. А так чтоб все вывезти, самим съехать, нанять бригаду под ключ - да, на это денег не хватит.
У Вас неправильный порядок ремонта и странно, что брат-строитель этого не сказал :-(
Вы всю Вашу новую мебель и двери и потолки испортите следующими ремонтами
и зачем Вам был диван в первую очередь?

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А проводка в кухне и санузлах какая?
Старая. Пока такой и останется. Папа в свое время не заморачивался, плитку клали на старую проводку.
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляБорщец
и зачем Вам был диван в первую очередь?
Раньше жила с мужем в его кв. Переехали с ребенком, надо было где-то спать.
Пурген• 09 апреля 2021
Ото налетели)
Автор,есть за что - делайте. Все у Вас получится! Главное начать,а там уже руки сами делают.
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляПурген
Ото налетели)
Делать или нет - вопрос не стоит. Несколько дельных советов таки было
Борщец• 09 апреля 2021
Ответ дляПурген
Ото налетели)
если у автора нет лишних денег и рук, надо все заранее тщательно продумать, чтобы быстро и экономно сделать
Пурген• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Та тут всю охоту отбить могут( Не так,неправильно,зачем оно надо при таких вводных... Каждый живет как может.
Хорошо,что Вас не расстроили)
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2021
Ох, помню как я ремонт делала в двушке панельке и жила там, это был ппц. Мама уехала в отпуск на дачу, мне 21 год и мы с моим парнем решили поменять проводку во всей квартире....
Мама как приехала через 2 недели, как глянула на это вся.... вся квартира вверх дном! Но к маминому приезду мы успели везде штробы просверлить и кабеля проложить.
Стенку отодвигали и я скотчем заклеивала щели, потому что шмотья там было немеряно, потом не перестирала бы. Диван и всю мягкую мебель накрывала клеенкой. Все прятала, щели залепливала скотчем.
Хорошо, что мамы не было, она у меня мнительная. А соседи и коллективную заяву писали, и полицию вызывали, и пыли было много по подъезду, хотя этаж я мыла каждый вечер, и предьяву мне кидали, чтобы я меняла замок людям, якобы сломавшийся от забившейся пыли.
А главное, что после уборки вечерами я подключалась в щиток на этаже, включала комп и писала ночами дипломную, как раз тожа с универа выпускалась...
Как вспомню... хорошо, что я была тогда молода, амбициозна и позитивно настроена
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляПурген
Хорошо,что Вас не расстроили)
Ну да, мне по мнению некоторых теперь надо тихо забиться в уголок.
Это мне напомнило одного знакомого, который говорил, что не покупает машину, потому что хочет сразу X6. А денег есть только на Ланос. В итоге так и ездит на маршрутках.

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А чего в подъезде пыли много было?
Нам входную дверь меняли, и то только один пролет сильно пыльный был, хотя я помыла 2 этажа на всякий случай
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Так там самая большая нагрузка идёт
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Так там самая большая нагрузка идёт
Ну пока так. Водонагреватель идет на отдельном автомате. Когда-нибудь и там переделаю, но пока жалко разбивать плитку.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Люди выше писали, что если двери закрыты, то пыль по всей квартире не распространяется
Врут) кроме того есть работы когда прям надо чтобы пыль выходила а не стояла в комнате при том же штроблении стен, потому как вы вряд ли наймете спецов с пылесосом)
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Слушайте, не все живут в Киеве и зарабатывают много. Но это и не значит, что меня должно устраивать все, как есть. Да, пусть ремонт растянется на пару лет, но он будет. Да, планирую проводку ’на скрутках’, как вы написали, но это временно и лучше, чем еще 40 лет жить с алюминиевой проводкой.
Да, у всех разные доходы, но это не значит, что теперь мой удел -жить в советском ремонте до конца своих дней
Не будет при этом нормально ремонта вы убьет что есть и нервы себе и ребенку и с братом ещё поссориться шанс 70%
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
На скутках у вас все нах...й ещё быстрее замкнет чем на однородном алюминии
Лиса Патрикевна• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Это реально? Если вот стены штробить надо, пыль под пленку не забьется?
Диван новый, только купили месяц назад
Забьется очень сильно. Только выносить.
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
А чего в подъезде пыли много было?
Было очень жарко и пыльно в доме и мы иногда приоткрывали входную дверь, чтобы проветрить. И пыль разлеталась по этажам. Сейчас понимаю, что это наверное было не правильно, но тогда не могли найти другой выход.
И пыль от установки двери это совсем другая пыль, чем пыль от резки бетона. Пыли там дофигища!!!! И она очень летучая. Сначала режется 2 полоски по бетону, потом середина выбивается перфоратором, чтобы там проложить кабель.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляПурген
Хорошо,что Вас не расстроили)
Если бы автор одна была или с мужем то да, а так ребенка жалко
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
А чего в подъезде пыли много было?
См мой ответ выше про штроблению под проводку

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну все, села плакать, проживу всю жизнь значит с советским ремонтом, делать ничего не буду, забьюсь в угол и не буду высовываться. Зачем нам, нищебродам, ремонт то?
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вы электрик?
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так нам как раз дверной проем из бетона выбивали
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы электрик?
Логика скрутка алюминий медь пожаропасна, электрика вы наймете подешевле, материалы похуже...ииии(
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Самая большая нагрузка идет на стиральную машинку, пылесос, фен и бойлер.
Если это все у вас не на кухне, можете на кухне не менять. Вообще не знаю, какая нагрузка на кухне? Электрочайник? Миксер? Ну такое... не сравнить со стиралкой
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Девочки, окунитесь в реальность.
Город 75 тыс населения, нет ни одной новостройки. Вот вообще.
Средняя зп 7000, и это еще найти надо. Здесь никто никуда не выезжает на время ремонта, потому что просто а)денег нет б)некуда ехать.
Да, есть и такая Украина, не только Киев.
И здесь люди тоже стремятся к лучшему и по средствам что-то делают. То, что под силу
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
А, тогда да. У нас пыли было очень и очень много. Иногда не возможно было в квартиру зайти, работали в респираторах. И много дней это все.
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вы с чего взяли?
Найму специалиста с ценами в рынке. Материалы куплю хорошие. Но не осилю сделать сразу всю квартиру.
Борщец• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Вы с чего взяли?
рассмотрите вариант - не штробить стену, а уложить провода в коробы, под плинтус или потолок
Хитрушка-чекушка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
А, забыла уточнить, что бетонные стены у нас очень крепкие, одна болгарка за время работы сгорела, хотя и диски часто меняли. Может, у вас бетон не такой, проще будет.