Поторописька• 09 апреля 2021
Как сделать стены без плинтуса?
Нужен совет, может кто сталкивался с подобным.
У нас двери скрытого монтажа, плинтус ставить не хотим, совсем никакой.
Плинтус скрытого монтажа: очень дорого, плюс уже стяжка на стенах, такую штробу делать не хочется.
Одни говорят: кладите плитку впритык к стене, а декоративной штукатуркой (под бетон) подойдите впритык к полу, мы так делаем и все нормально.
Другие говорят: нельзя плиткой впритык к стене, надо делать штробу, заводить плитку в стену, потом выставлять уголок и по нему тянуть выготовку под декоративку.
У меня голова уже болит от разных мнений...
Магиня• 09 апреля 2021
У меня тоже скрытого дверь. Будут плинтуса. Представьте, что будет со штукатуркой после мыться полов.
Атятя_тётя• 09 апреля 2021
Подходить плиткой вплотную нельзя, если уже сделали штукатурку и нет возможности для плинтуса скрытого монтажа, как вариант, заделывать отступ пробкой.
Пример на видео (с 50 секунды)
Та_все_ок_будет• 09 апреля 2021
Плинтус скрывает некоторые неровности. Идеальных стен нет! Щель будет между полом и стеной. Без плинтуса никак.
Какой материал пола?
Та_все_ок_будет• 09 апреля 2021
Ответ дляТимбукту
нашла фотку с объекта, тоже были двери скрытого монтажа
Тут непонятный уголок переходящий на пол. Как это в быту непонятно.
Фрикаделька• 13 апреля 2021
Я тот человек, который сделал без плинтуса)) Точнее, пожил некоторое время в квартире, когда плинусы ещё не привезли. Крашеные стены, и низ успел засраться от новенькой швабры, плюс ещё и от пылесоса( Так что когда всё таки довезли плинтуса, вздохнула себе спокойно))