СпайдерВумен• 21 декабря 2013
Масло расторопши, кто пил, напишите от чего помогает?
СпайдерВумен
• 21 декабря 2013
Ответ дляДобраяФея
ну, вообще расторопша ’чистит печень’ и помогает в лечении ЖКТ.
Смею предположить, что масло имеет аналогичные свойства
а Вы собираетесь принимать?
Спрашиваю так-как,Дочери 16 лет,вирус эпштейн барр,часто болит голова ,температуры.Пьет жаропонижающее,ифекционист сказала принимать траву расторопши,думаю можно ее заменить маслом!?
Ответ дляСпайдерВумен
Мне кажется, что нужно четко соблюдать рекомендации врача, т.к. масло может ’погнать’ желчь - это не всем нужно, да и расстройство может случиться. Я бы не заменяла, понимаю, что трава - гадостная на вкус, но все же... Или позвоните врачу, уточните и в том числе дозу
Выздоравливайте!
staff_manager• 21 декабря 2013
нам врач назначала масло малому, и муж пьет, так как печень слабая. Именно для ЖКТ, чистит печень, выгоняет желчь, нормализует деятельность. Думаю, если врач назначил, то можно попить - по чайной ложке за полчаса до еды 3 раза в день, по-моему так в инструкции - в масле в упаковке есть детальная инструкция)) И конечно маслом можно заменить траву)))
staff_manager• 21 декабря 2013
Но лучше все-таки уточнить у врача, нам именно масло назначил врач, во избежание головомойки с завариванием травы, но мало ли - уточните
Соня-сонятко• 21 декабря 2013
ПЕЧЕНЬ И желчный - снимает воспаление улучшает работу. Многие гепатопротектори основаны именно на расторопше.
Катька Пушкарева• 21 декабря 2013
Есть в Киеве на Крещатике аптека там продают расторопшу плямысту. расторопша есть в любой аптеке, но только там вытяжка из семян. Отличная штука!!
Соня-сонятко• 21 декабря 2013
а я просто молотые семена принимаю- в аптеке любой продаются и стоят не дорого до 10грн и эффект чувствую.,но ребёнку такое пить не удобно конечно