Я люблю транзисторы• 10 апреля 2021

Ремонт .. плачу.. сколько по времени это будет продолжаться?

Ванную делали 2 месяца. А на кухне сказали что штукатурка будет сохнуть 21 день.
Пока все сбили, полы сняли, батарею вырезали. Провели электричество..
Дома можно назодится только в уггах и пуховике (без отопоения). Живем пока у мамы.
Но так морально дискомфортно. Хочется уже своей кухни.
Папа говорит до осени будут делать. Ревела даже. Как это до осени?
Что, правда? Как было у вас?
Мамаша в бигудях• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А живете среди всего этого?
Или просто закончили но не везде?
Так то у меня тоже будет коридор и 2 этаж старый ремонт пока.
Я именно кухню делаю..
Квартиру 60 квадратов заканчивают. Новострой с абсолютного нуля, без стяжки и прочего+ стены переносили. 4 мес на данный момент. Но прораб ругался, что простой бригады, то плитку ждали, то план от умного дома. Может и быстрее было бы.

Улыбчик• 10 апреля 2021
Мы дом с нуля делаем - второй год ремонт. И до декора ещё не дошли. Если делать своими силами с минимальным привлечением людей - это очень долго. А если запустить бригаду - то во первых без штанов остаться можно (цены в десятках тысяч долларов), а во вторых такого навертят, что потом хоть стой хоть падай
Лизочек• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Капец!
Девочки, у меня 4(!) рабочих строителя)))
И работают с 8 утра др 8 вечера, 12 часов!
Как так то?
не работают они у вас, а дурью страдают
Пэрисхилтонша• 10 апреля 2021
У нас 2 месяца (новострой)
А как у вас получится — 🤷🏻‍♀️
Заела_пластинка• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ой, да. И мы. Я и тогда рыдала. Я всегда рыдаю))
А вы как пережили это дело? На позитиве или тоже со стрессом?
И стресс и позитив)))зато потом такой кайф был принять ванну.иногда нужны такие трудности,чтобы ценить то,что есть
Лизочек• 10 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А как штукатурка будет сохнуть в такой холодине?? Вот реально. Я думаю холодновато для штукатурки.
обогреватели принести, дуйки всякие. У нас зимой прекрасно все сохло. И не 21 день. Что-то Автору сказки рассказывают
Добротная• 10 апреля 2021
вот после такого опыта в однушке я просто решила что квартиру будем покупать уже с ремонтом.

да, было трудно найти то что подходит процентов на 80 хотя бы, да мы влезли в долг на сумму ремонта двушки.
Но я заехала и сразу жила по-человечески.
Воздух в банке• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня ванная 10 м кв и мне 3 недели только плитку укладывали)
такое не реально. они у вас на почасовой оплате?)) неделя-10 дней с головой
Брюнетка в Мармеладе• 10 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Очень странно. У меня квартира 75м с абсолютного нуля до мебели за 4 мес была сделана, так это окна+балконы+все черновые работы, разводка электрики и сантехники итд
Вы 4 месяца не мылись?

Фиона Шрековна• 10 апреля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы 4 месяца не мылись?
? Снимали квартиру
автор Я люблю транзисторы • 10 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
750 долларов стоила укладка. Не по часовой. Выровнял потолок, уложил ванну, унитаз, биде, и плитку и столько по времени вышло. Но работа идеальная и обрезали под 45
Брюнетка в Мармеладе• 10 апреля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
? Снимали квартиру
Другое дело)
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не пугайте меня(
КтоЕслиНеЯ• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Странно, мне ща лва дня положили плитку, потом еще пару дней сантехник все установил, подключил
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Красиво сделал?
Я не представляю за 2 дня.
Мой реально весь день работал и 3 недели все укладывал
Ответ дляЛизочек
А сколько?
Мне говорят что могут трещины пойти если не выстоит 21 день.
Хоть бы за это время можно что то другое делать. Плитку половую например?
Но папа говорит что и бетон должен стоять 21 день.. ну капец
КтоЕслиНеЯ• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Красиво сделал?
Я не представляю за 2 дня.
Конечно, усних сроки, и нам нужно было быстрей переехать.
Твердая валюта• 10 апреля 2021
Ответ дляГлавный котик
Закончили, но не везде
Вы пока закончите, уже начинать новый нужно будет))
ХдеЯсь?• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Красиво сделал?
Я не представляю за 2 дня.
Мне тоже ванна 2 дня , 7 м. КВ пол и стены 30 кВ м . Плитка дорогая итальянская

Слухи-руки не распускаю• 10 апреля 2021
Муж мой добряк. Когда начал кормить и поить этих сволочей, так ремонт стал медленно переходить в долговременную фазу. Вот через 20 лет хочу снова делать ремонт в ванной. Теперь буду четко оговаривать сроки. А мужу закрою рот пластырем. Работнички с ним советуются и втихаря потом лепят мне горбатого до стенки. А муж потом годами за них получает от меня пилюли дозированно и агрессивно.
Главный котик• 10 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Так уже и нужно) Дверь душевая грохнулась на голову полгода назад
Ответ дляХдеЯсь?
Ого. У меня тоже итальянская..
И весь день работал, я была рядом, готовила на старой кухне.
БлинчикБезСметанки• 10 апреля 2021
а есть фото ванной? может там ниши/короба/стояки и дизайнерские эллипсы в интерьере и три вида декора в плитке?
Блинчик Мой• 10 апреля 2021
автор, ванную сделали за 2 недели под ключь с после строителей
даже 7 м и два гостевых с у по 3
Блинчик Мой• 10 апреля 2021
127 м2 -3 месяца
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Та нет. Но ниша по времени затратная, много углов
Шланг потом установили. Только такие фото.
Я уже показывала ее.
Слухи-руки не распускаю• 10 апреля 2021
Во не хочу класть в ванной плитку. Просто категорически. Подумываю насчет венецианской штукатурки. Кто делал такой декор в ванной комнате, поделитесь опытом. Какие нюансы. Единственное, за что переживаю, так это влажность. Но у нас в ванной большое окно, можно еще вентиляцию добавить. Ну, просто никак меня плитка не привлекает. И как вспомню эту тягомотину с ее укладкой и подгонкой. За 20 лет мода конечно поменялась кардинально и выбор сейчас совсем другой. Да и мастера -самоучки уже опыт приобрели. Но все равно нет желания замуровывать ванную. Да и стиль это модный сейчас серо-серый вообще мрак. Может что еще посоветуете. Мне все э
то в перспективе. Пока время терпит. С мастерами еще не советовалась. Хочу услышать, кто из опыта что скажет. Видела ремонты ванной комнаты, что здесь выкладывали, совсем не в моем вкусе. Стереотип и грусть грустная
Фамильная фондюшница• 10 апреля 2021
Ответ дляЛизочек
У неё наверное цементная Штукатурка, а у вас гипсовая, она сохнет гораздо быстрее.
ХдеЯсь?• 10 апреля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ого. У меня тоже итальянская..
У меня формат большой 120х60 может поэтому и плиткорез у него профессиональный был
Ответ дляФамильная фондюшница
Родман у нас.
Сейчас погуглю какая это