ТихоЯ• 11 апреля 2021

Доказательство отцовства и алименты

Девочки, подскажите, у подруги такая ситуация. Жила с мужчиной. Забеременела, все было ок, за месяц до родов он просто пропал. Она родила, звонит ему, он даже трубку не берет. Пишет, что родился у него сын, молчит.
Интересует, как документально доказать отцовство и стянуть алименты.
Хочется Подруга поддержать, а я не сильна в этих вопросах.
Спасибо
Соображалочка• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Да прям таки. Сейчас это делается быстро. И за должников по алиментам сейчас конкретно взялись.
Вот и я удивлена,что прям ноль. Ну жёстко сейчас с этим

Соображалочка• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вот я и пишу: со свидетелями не нужен будет и тест-ДНК. Автоматом признают отцом.
А он найдет свидетелей, что они ссорились и она изменяла. Дальше что? Сомневаюсь, что автоматом признают
Царь-Матушка• 11 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ну так это вопрос к исполнительной
И пишу жалобу постоянно
Ну поругали его исполнителя , и ничего , а как они меняются эти исполнители постоянно , а года идут
Царь-Матушка• 11 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Ещё раз повторю у кого есть что то тот боится за свою жопу, а если нет ничего то чего ему терять???
Пополняю_Карму• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну,не надо...взялись они...я уже больше года с исполнительной сужусь, потому что они элементарно мне расчет задолжности не предоставляют. Суд выиграла и шо? И ниче. Сейчас второй суд идет. Заклны у нас не работают, исполнителья, юстиция и суды не работают. Кто там у вас за кого взялся?
MacOS-ница• 11 апреля 2021
А він живий?Якщо так,то думаю теж,що через суд,може й доб‘ється яких аліментів,як доведуть,що він батько і працюючий,то стягнуть.Я і заміж виходила і є в дітей біолог батько,але аліментів ні копійки за 14 років,вже й діти дорослі.А так-голий,як сокіл.
Царь-Матушка• 11 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Я в суд подала на пеню по алиментам, так суд тянется уже больше двух лет , я в шоке .
Киев.
Бм на суды никогда ни ходил , ложил он на всё.

Царь-Матушка• 11 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Мне тоже интересно кто выполняет решение суда???
Губы_зубы• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Только на Советчице и взялись. У сестра экс должен 170 тыс гривен, аж так берутся,так берутся ..и на нем официально ничего нет
MacOS-ница• 11 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Мій спився,живе з матір‘ю,вже доживає.Ні майна,ні за кордон,ні за рульом-тільки п‘янка і ніде не прописаний.Що з нього взяти?Помре-закопають.Віртуальні борги на папері.
пАлАвинкА• 11 апреля 2021
Я щось завжди думала, що можна татом записати у свідоцтві кого хоч, а він нехай доказує що не тато, якщо хоче. А то не так?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Тю, чого ви мені раніше не сказали?!
Я би батьком дитини записала Ілона Маска
Тектоническая расческа.• 11 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тю, чого ви мені раніше не сказали?!
А я -Хью Гранта)
НаливайКа• 11 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мда, вот что значит сожительство
Ну что вы...сейчас набегут адепты этой религии и будут утверждать что сожительсиво-это счастье, а не то что мы-клуши, которые выходят замуж и все законно делаем
НаливайКа• 11 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Она сама в шоке, он прям так хотел ребёнка, так хотел, а потом раз и пропал. Она думает, что вернулся к бывшей сожительнице. Но это догадки
А чего ей быть в шоке от мужчины, который не хотел взять ее перед богом и людьми в законные жены. Теперь пусть расхлебывает, если согласилась на такое сожительство.увы.
автор ТихоЯ • 11 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Так а реально можно записать отцом кого хочешь?
MacOS-ница• 11 апреля 2021
Ответ дляТихоЯ
Якщо хто-хочеш згоджується,то так.А так,від балади-то ні.
всегдаДаДа• 11 апреля 2021
Ответ дляСоображалочка
Так тогда ОН будет заинтересован сдать тест ДНК.
Астановитесь• 11 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Конечно на бумаге всё красиво, на деле 0 , ребенок хочет кушать вчера , а не когда они капнут те алименты , долгом сыт не будешь.
Ну, оба родителя несут ответственность за ребёнка, и обеспечивать тоже должны совместно. То есть, говорить о том, что без алиментов отца ребёнок умирает от голода, как минимум некорректно.
Мать тоже обязана содержать ребёнка.

Allize_di• 11 апреля 2021
Нужен адвокат, подать в суд для установления отцовства. Но стоит ли игра свеч? Если он гол как сокол, не работает, то что он будет платить?
НуКаНаКа• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Каким таким автоматом?
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
И что свидетель скажет?
Он видел как они занимались сексом?
И видел что мамаша не давала больше никому.

Единственное что может сказать свидетель: предложение аборта со стороны мужчины. И если баба отказалась, какие вопросы к мужику?
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Судебные приставы и работодатель
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Сфигали?
По тому принципу: можно и мать вычеркнуть)
всегдаДаДа• 11 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И что свидетель скажет?
Он видел как они занимались сексом?

Сразу видно, что вы совершенно не знакомы с судебной практикой.

Но хотя бы задумайтесь, как устанавливали отцовство до появления ДНК анализа.
НуКаНаКа• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа

А вы с какой, простите, практикой знакомы, где какие-то ’автоматы’ присутствуют
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ длявсегдаДаДа

Причем что было до?
Сейчас есть какие-то причины принимать во внимание другие данные кроме ДНК?
Апрель Ивановна• 11 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ещё раз.
вам предлагали сделать аборт?
НуКаНаКа• 11 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Ещё раз.
вам предлагали сделать аборт?
Вы о чем сейчас
Апрель Ивановна• 12 апреля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы о чем сейчас
Ответьте пожалуйста на этот вопрос