Засомневаю• 11 апреля 2021
Что привезти из Карпат?
Думаю что привезти из сувениров, еды, напитков и так далее.
АсобеннАя• 11 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А кто-нибудь знает там есть что-то для диабетиков?? без сахара
Я маме чай привезла. Что удивительно - работает.
Сумчатая кошка• 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Только что валялись же
Я в общем пишу, что после каждой поездки зря лежит ((
АсобеннАя• 11 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я с чем перебарщиваю - так это с магнитиками. Ну не могу я их не накупить. Причем мне нравятся все. Это капец какой-то.
А остальное все очень даже по делу и нужное.
Сумчатая кошка• 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я магнитики уже перестала покупать, потому что холодильник встроенный )))
АсобеннАя• 11 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Мы с дочкой их раздариваем, себе оставляем, после просмотра, самые самые. Благо, у дочки друзей много
Засомневаю
• 11 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Мне повезло, у меня не встраивается.
Коренная киевлянка• 11 апреля 2021
Мне нравится ксрпатский чай, но он тоже разный бывает. Знакомый покупал у какого-то деда - вон тот был офигительный
Муж покупал овечью брынзу, шишечное варенье - на любителя
Дети - деревянные игрушки, классные
Грибы боимся покупать
Дети - деревянные игрушки, классные
Грибы боимся покупать
АсобеннАя• 11 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Дети - деревянные игрушки, классные
Грибы боимся покупать
Дети - деревянные игрушки, классные
Грибы боимся покупать
Варенье из шишек не чтобы есть, а при простудах отличное подспорье. Природный антибиотик. На вкус те шишки, конечно, жесть.
В Славянске тоже такое продают.
Засомневаю
• 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
В Славянске тоже такое продают.
Моя сестра сама такое варит. А я в детстве еще ела у подруг - и зеленое. и красное
САМ_ТАКОЙ• 11 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вот так. Там ем, пью все это. Дома валяется ((
Я такая же, сушёные грибы пару лет валяются, да и чаи в принципе.
a.ostroverh• 11 апреля 2021
Сыры их местные, ввода прямо
Мед хвойный, но его реально мало(
Чаи и сушеные грибы (местные говорят, что на рынках привозное, хз откуда). Я всегда беру у хозяйки, у которой останавливаюсь
В Яремче перед мостом есть магазинчик, там варенье из брусники, черники, их всякого такого, небольшие баночки (это в качестве гостинца)
Сестра любит из черной глины посуду (гаварнецька керамика, но ее тоже очень мало, месторождения почти исчерпаны, по крайней мере так говорят)
В прошлом году лопатки из можжевельника нашла аж на яблуневом перевале) аромат до сих пор лёгкий есть!
Всякие карпатские соли, мыла и ТД везти смысла нет, можно найти в интернете)
А вообще печально, большинство рынков заполнил дешёвый Китай(((
Мед хвойный, но его реально мало(
Коренная киевлянка• 11 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
В Славянске тоже такое продают.
Мне поначалу было вкусно, даже шишки ))) Я их и съела штук 8)))) теперь даже видеть его не могу, мутит
Я такая боевая• 11 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Козью? Вы уверены?
Уверена
Но там на рынке есть разные и брынза и сыры.
Я такая боевая• 11 апреля 2021
Ещё там продают венгры разные овощные добавки к первым блюдам
И ещё можно купить кишки для домашней колбасы
Они в маленьких пакетиках,кажется их 10 метров. Они уже готовы чтобы начинять.и конечно там вкусные разные копчёности ,колбаса,балыки
Эта местность этим славится. Мы привозили на пасху всего понемногу
АсобеннАя• 11 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
я на 1 долго настраиваюсь