Капуста Маша• 11 апреля 2021
Малыш не ползет
6 с половиной месяцев. Пытается-пытается, и нифига. И это я не про четвереньки, до них далеко. По пластунски не ползает( Хотя на прямых руках стоит и вокруг своей оси вертится.
И видео, что пытается ползти, но как-то до него не доходит, что нужно для этого руки и ноги "синхронизировать".
Уже и ползали перед ним, и переставлять пытались, показывать.
Ждать или помогать или забить, не поползет и ладно?
Дюймовочка• 11 апреля 2021
Не готов ещё. Все дети разные. Есть такие что вообще не ползают, а сразу на ножки встают и начинают топать.
Капуста Маша
• 11 апреля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Поселити на землі. Розкидати іграшки. На ліжку лише спати.
С трёх месяцев на коврике.
Капуста Маша
• 11 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Так рано ещё. Поползет. Пусть тренируется себе
Так по пластунски вроде ж уже с 5-6 ползают.
Капуста Маша
• 11 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Не мучайте ребенка. Дети обычно начинают ползать в 7-9 месяцев. Некоторые совсем не ползают, а сразу начинают ходить. Мой в 8,5 пополз
Да я же не мучаю, но вижу, что он попой и сам расстраивается, что не получается.
Ну и ползать полезно же, в том числе и для развития мозга. Поэтому хотелось бы)
Капуста Маша
• 11 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Маленький ещё... Но если сомневаетесь покажите доктору.
Да, думаю для профилактики к ортопеду съездить.
ГЛЮкоза• 11 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Все по разному. Пусть тренирует мышцы. Даже на переживайте пока.
Дядя Жора• 11 апреля 2021
мой не ползал до 3 лет. пошел сам, побежал в 10 месяцев.
сейчас 6 класс, ползает везде - все штаны на коленях в грязи и в дырках.
Зубачистка• 11 апреля 2021
Можетепомочь- большое полотенце вокруг живота и немного приподымите, пусть ногами руками шевелит. Это я так старшую учила, но она и не особо ползала))) и пошла в 1.1 год
Ответ дляКапуста Маша
Мой ребенок тоже поднимал жопку и ручками тянулся, но ползти долго не мог. Нужно время, чтоб мышцы развились, косточки закостенели. У деток очень слабая спина и руки. Для развития мозга развивайте пока мелкую моторику. С меня другие мамочки смеялись, когда я с моим малышом с 4 месяцев занималась, пока не услышали как он четко говорит слова в 11 месяцев. При этом пошел он гораздо позже
Мамзелькин• 11 апреля 2021
У меня старший не ползал вобще. Максимум лежа на пузе пятился назад. Хотя сидел, поднимался на ноги сам месяцев в 6. Пошел с опорой уже после 10 месяцев.
Телочка• 11 апреля 2021
Ще рано повзати. А в мене взагалі не повзав, в 7-8 почав на ножки вставати, в 10 сам ходити, не повзав взагалі..
Тролю как могу• 11 апреля 2021
Ребёнок обязательно должен ползать -это укрепляет мышцы спины
Ваш малыш действительно ещё маленький
К 8ми мес поползёт а то и раньше
Смотрите в Инстаграмм Доктор Миша
Он толково обьясняет все нюансы
Ваш малыш действительно ещё маленький
К 8ми мес поползёт а то и раньше
Смотрите в Инстаграмм Доктор Миша
Он толково обьясняет все нюансы
Телочка• 11 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
В 6 класі повзає?
Море Счастья• 12 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Забить. Мой тоже не ползал почти. Пошел а 9,5 месяцев.
Аналогично, только пошел в год
Семена рукколы• 12 апреля 2021
Не все дети ползают. Я сама не ползала, и моя дочь не ползала. Сидели, стояли у опоры, потом пошли. Без этапа ползания вообще.
Чупокабра• 12 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
вы ,как моего описали
, тоже не ползал , пошел в 10мес ,сейчас 6клас со штанами беда за две ,три недели дыры
dahashutka19• 12 апреля 2021
А что, должен ползать уже ? Заромниое, ваш ребенок никому и ничего не должен)) До 9 месяцев ещё времени вагон )
Дочка моя поползла почти в 8 месяцев, хотя я тоже переживала
Майданщица• 12 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Не всегда. Моя дочка поползла в 7 месяцев и то из-за кота, за которым она наблюдала, а он её троллил. Ну, и решила к нему подползти, а то даже не поворачивалась. Мы невропатологов обошли-покормили, но они не нашли никаких отклонений, а малую поставил потом на ноги опять же тот кот.
Так что , если реагирует на звуки, раздражители, поворачивает головой, то скоро поползет.
Майданщица• 12 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Выкладывайте ребёнка на пол. Не на кровать, а на пол.
Капуста Маша
• 12 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
У нас тоже на котов очень засматривается и руки к ним тянет )