Капуста Маша• 11 апреля 2021
Малыш не ползет
6 с половиной месяцев. Пытается-пытается, и нифига. И это я не про четвереньки, до них далеко. По пластунски не ползает( Хотя на прямых руках стоит и вокруг своей оси вертится.
И видео, что пытается ползти, но как-то до него не доходит, что нужно для этого руки и ноги "синхронизировать".
Уже и ползали перед ним, и переставлять пытались, показывать.
Ждать или помогать или забить, не поползет и ладно?
Капуста Маша
• 12 апреля 2021
Ответ дляdahashutka19
А что, должен ползать уже ? Заромниое, ваш ребенок никому и ничего не должен)) До 9 месяцев ещё времени вагон )
Дочка моя поползла почти в 8 месяцев, хотя я тоже переживала
Да, я понимаю, но просто уже нетерплячка ))
Майданщица• 12 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
У нас тоже на котов очень засматривается и руки к ним тянет )
Значит , скоро поползет.
Капуста Маша
• 12 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Выкладывайте ребёнка на пол. Не на кровать, а на пол.
На полу он с трёх месяцев.
Капуста Маша
• 12 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Какой вес у ребенка? Если полный, тотможет из-за веса не ползает.
Нормальный
dahashutka19• 12 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Верю )) тоже очень ждала этого момента)) Постоянно дочку учила как это делать )
Майданщица• 12 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
На полу он с трёх месяцев.
Значит, не переживайте. Кроха развивается и скоро поползет. Окрепнет и поползет.
Капуста Маша
• 12 апреля 2021
Ответ дляМайданщица
Буду ждать)
Майданщица• 13 апреля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Буду ждать)
Всё будет хорошо. У нас тоже первенец и муж вообще сверял развитие по таблице и носился сломя голову, что кроха не тогда села, стала, пошла. Плюс масла подливали в огонь родственнички . у которых девочка старше на 3 месяца. Так их послушать, то их дочка в 9 месяцев Онегина читала.
Мы педиатра посещаем каждый месяц (папа перестраховщик) и врач доволен и ответственным папой и развитием крохи.