Брыкалка• 12 апреля 2021

Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март

Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
А я на шпагате• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У нас за свет каждый месяц снимают показания дамы из энергосбыта- ходят по квартирам.
У нас электронные счётчики, показания передаются автоматически, правда в разных числах, могут и 25 снять, а могут и 31.

А я на шпагате• 12 апреля 2021
Ответ дляМотылек
В Харькове сегодня выключили, слава богу. Улицу топили
Сразу почувствуете прохладу
Особенно сейчас, когда похолодало и дожди.
Одноклассница• 12 апреля 2021
Почему не протестуют ?
Так почему же Вы не протестуете? Кто это обязан сделать за Вас?!
Меня всегда поражали такие комментарии
Коленная ложечка• 12 апреля 2021
вот реалии украины......
не жаль
ничего не жаль
не о чем жалеть
Одноклассница• 13 апреля 2021
Неужто только коммуналка растёт ?
А продукты?
Вы только заметили ?
Вот потому и сидим в ..опе, потому что каждый пеняет на соседа. Ждём, пока кто-то другой за нас выйдет на протест
А я на шпагате• 13 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov
Расскажите про день-ночь в реальности. Как получается видеть существенную экономию? Вы же не стираете всю ночь? Ну посудомойку можно запустить. Нц холодильник понятно без разницы. Ну и все. Я как ни кручу, ни считаю, существенной экономии не вижу, чтобы окупить затраты не перепрограмирование счётчика.
Могу рассказать, как у меня.
Раз в 5 лет рэс нам меняет счётчики, в прошлом году как раз меняли на электронные (они бывают разные), я узнала, что наш счётчик можно перепрограммировать на день ночь. Через месяц, я написала заявление и мне перепрограммировали, это бесплатно. Тариф день ночь ещё не отменили (хотя поговаривали), после 23.00 у меня работает посудомойка, стиралка, сушилка, иногда мультиварка (вся техника с таймером отсрочки, специально ждать не надо), но я ложусь поздно, после 24.00, поэтому все включаю. Исходя из счетов, ночью я потребляю 75-90 киловатт по льготной цене. Если бы у меня был бойлер или тёплый пол, или эл отопление, то тогда экономия была бы существенна.
А так устанавливать этот счётчик за свои деньги не выгодно.
А на счёт перепрограммирования, вы все же узнайте, возможно ваш можно сделать бесплатно. У нас в доме ещё пару человек так сделали, остальные не знают об этом.
lili1111• 13 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
В Днепре за 3к отопление 1100 а у вас 2300? Фото платёжки выкладывайте
А где это в Днепре такое дешевое отопление . Расскажите? 3- комнатная хрущевка отопление 2600 гривен.
Вишнёвая Леди• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
У вас проживающих мало. Вы потратили всего 6 куб воды. Если вас 2, то видно только утром и поздно вечером бываете.
Нас трое, все моются в душе + используем по назначению биде. Ещё расходуем воду в санузле как гидрологией и на кухне (помыть посуду, приготовить еду). Но мы стараемся экономить - у нас не бежит вхолостую вода, когда мы чистим зубы и подобное. Я считаю что 6 кубов это много на 3 человек, но отказаться от душа по утрам выше наших сил:)
Jhenya_Sh• 13 апреля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А кто не вор и не коррупционер из предлагаемых кандидатов?
я просто Уточку не понимаю, вот ее слова ’У меня нет цели оскорбить вас, ваше подсознание показывает вам правильный путь, но желудок опять поворачивает вас не в то направление’
И она выбирает Порошенко. Раз оба воры и коррупционеры, то я не понимаю, почему ее подсознание подсказывает ей голосовать за порошенко?

Уточка• 13 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Повторяю : женщина , вы кто, чтоб рассуждать об ограниченности других людей ? С какой радости вы решили, что можете об этом говорить ? Покажите свои научные степени, дипломы , диссертации и тд -то, что даст вам повод рассуждать о чужой ограниченности ?
Зачем мне это? Делать сканы дипломов и степеней? Ограниченность и тупость видно невооружённым взглядом. Простите
Уточка• 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Из двух зол... Дальше знаете?
Мелочунь• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Ну все понятно.. очень ожидаемый съезд .. уровень ляляфа на лавочке .
Действительно образованные люди уважают чужое мнение, даже если оно расходится с их. Но вас это не касается
Мелочунь• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Пс. Про ваши степени и дипломы это очень смешно впша «образованность» видна невооруженным глазом
Уточка• 13 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Девушка, в чем ваша претензия?) Я уважаю ваше мнение.
Спасу мир• 13 апреля 2021
Ответ дляlili1111
Возле Каравана,у всех знакомых такие платёжки.
Мелочунь• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Вы оскорбляете людей , которые имеют другое мнение . Вы строите из себя сильно умную, обзывая людей ограниченными . Я вот хочу увидеть степени, диссертации -хоть что-то , что даёт вам основания называть людей ограниченными. Так понятно ? Я думала такие умные с первого раза понимают)

Пс. Школьные грамоты и аттестаты, дипломы о высшем образовании не считаются )
Уточка• 13 апреля 2021
Ответ дляМелочунь

А вы кто? Аттестационная комиссия?)

Не нужно быть большого ума человеком, чтобы понять, что люди голосующие за учителя Голобородько ограниченные. А потом, с удивлением, обнаружившие, что Зеленский это, оказывается, не Голобородько.

И ограниченность - это не оскорбление. Люди с этим живут и ничего, даже право голоса имеют))
Мелочунь• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
А вы кто? Аттестационная комиссия?)

Ой, ну все с вами понятноя думала вы как-то отличаетесь от электората Порошенко. Не , все по стандарту
все, на что способны-это оскорблять . На больше -не хватает. Фу.

И да , для меня люди голосующие и защищающие обманщиков и воров из предыдущей врасти -это особый вид «ума» и «развития» . Трижды фу.

интересно , вы когда нибудь смиритесь с проигрышем? Уже столько времени прошло, а вы все никак не угомонитесь
так смешно наблюдать за этими жалкими попытками реанимациипричем жалкие они тем, что кроме оскорблений-никаких аргументов не приводят .

Дама, предлагаю прощаться . Вы остаётесь при своём мнении , как вы лично выразились из двух зол вы выбрали Порошенко , я за Зеленского . Диалог, кроме оскорблений с вашей стороны не увенчался успехом .
Соседушка• 13 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
И нафига вы эту картинку прилепили? Будто Зеля обещал массовый геноцид, а народ его за это выбрал? Так что ли? Или он оказался пиз#лом обыкновенным? И просто забил на обещания?
«Не трєба скігліті» (с). Бачили очі, що вибирали

Кто крайний?• 13 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
то есть это я повысила всем цены? так?
Соседушка• 13 апреля 2021
Ответ дляКто крайний?
то есть это я повысила всем цены? так?
Именно. Своим выбором. Вы соучастница. Хорошо, что это дошло на 2 году после выборов.
Jhenya_Sh• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
Из двух зол... Дальше знаете?
да нет уж, большего зла, чем По, я не видела ))
Sambu• 13 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Могу рассказать, как у меня.
А какой именно счетчик можно так перепрограммировать, не подскажете?
Мелочунь• 13 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
А я на шпагате• 13 апреля 2021
Ответ дляSambu
Вы позвоните в рэс и узнайте какого типа у вас счётчик и возможно ли его перепрограммировать.
Кто крайний?• 13 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Ну одно хорошо для вас - есть кого винить в своих бедах. Это же люди сами себя грабят)
автор Брыкалка • 13 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Боже збав, Болгария это днище. Бедно, никакого производства, никаких перспектив.
Днище - это Украина. Никакого производства, мизерные зарплаты, сумасшедшие цены и никаких перспектив. К тому же ещё и гражданская война. Да и спешу напомнить, для тебя чурки Болгария - это богатая страна, украинцы там чурками пашут на заработках.
автор Брыкалка • 13 апреля 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
причем шоко-ладно ...
комуналка в р -н 3 тыс (когда нет отопление больше плачу за воду, мусор, газ (плита ) осбб.... в зимнее время свет и отопление)
автор раСказивает как гдето Хорошо, так сделайте Хорошо себе сами
и таМ нет БезПлатно....
Так это правда, то что мы дно пробили и живём на уровне стран Африки - это очевидно. В ЕС и в РФ с РБ люди намного лучше живут и этого не скрыть. Реальность жизни.
автор Брыкалка • 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В Европе коммунальные тоже не дешёвая, живу здесь и есть с чем сравнить...
Не врите! Очень дешёвая коммуналка там! Она ниже даже чем у нас, а зарплата в 10 раз выше!
автор Брыкалка • 13 апреля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Еда +- такая же цена как и в Украине, только чтоб закупы сделать на неделю трачу ЗП за 1 рабочий день (это мясо,рыба, молочка,овощи , фрукты, сладости),мама в Украине отдает за все тоже +- что заработала за неделю 1,5 к и выше ...
Это правда. Но зарплаты в ЕС намного выше и продукты качественнее и зачастую дешевле.