Брыкалка• 12 апреля 2021
Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март
Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
Брыкалка
• 12 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Девочки, довольно странно сравнивать свою жизнь с жизнью модели Виктории Сикрет, тоесть с Европой.
Европа нифигово вкалывала что бы достичь этого уровня своего благосостояния.
А мы, в большинстве своём, лежали на диване и попердывали, и построение государства нас нифига не интересовало.
Поэтому карма вполне себе работает на Земле. Для немца Германия, для украинца Украина, для малайца Малайзия.
За себя говорите!
Идууу--уууу блин• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Я верю знакомым у которых дети учатся там, а не троллям проплаченым. Так что не старайтесь. Всего доброго!
мне бы хотелось чтобы не ваши знакомые, а вы лично там жили, учились и не слушали тролей.. а так сказать понимали ситуацию изВНУТРи
Астоновитесь!• 12 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А мы считаем что это вы на своем Донбассе навыбирали в десятом и подсунутли всей Украине
ну и как быть едыной? если вы на себя одеяло тянете,а те на себя?перед 10 ваш побыл,можно и донбассу было 4 года после вашего...А уж что Вы подсунули Украине в 14!....
Брыкалка
• 12 апреля 2021
Ответ дляВбигудях
Так Болгария одна из самых найбеднейших стран ЕС.
Работы нет, коммуналка и продукты дорогие
(
Да вы что? А живут при этом лучше нас! И работы там больше чем у нас и цены не выше наших и коммуналка ниже. Наши работать ездят в Болгарию, особенно летом. Представьте где мы находимся в сравнении с ними тогда, если самая нищая страна ЕС на нашем фоне зажиточная.
Брыкалка
• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, там люди очень жалеют что в Европу пришли, у них свои фрукты и в но почти не продаются в магазинах, но европейского 90%. Хотя в Болгарии всегда вино было прекрасное. Живут за счёт туризма и мечтают выйти из ЕС. А мы повторяем их путь.
Нам бы до их уровня дотянуться хотя бы!
Кондуктор трамвая• 12 апреля 2021
Ответ дляМалая Налегке
ну у меня та же ситуация, в марте тепло прикручивали ’активисты’, так одна жаловаться начала, что холодно ей. Она привыкла в тоненьком халате ходить. И кроме того, что у неё субсидия, так ее еще и сын обеспечивает (он живет в Германии). Вот с этим теплом реально засада...
А так не редко встречаю, что люди тупо не экономят, но жалуются, что дорого платить. Например, сотрудница - каждый день принимает ванную. Ну вот привыкла она так, ну не может она душ принять, надо непременно ванную.
зато на работе как начинает на весьотдел кричать: Гады! Тарифы!
А как активисты попадаю в подвал. Кто их туда пускает. Жэк пинает на теплосеть....в этим указ ’на всю’....
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
По существу. Из-за желудочного мышления вы готовы голосовать за любого кандидата, который пообещает вам условную гречку, колбасу по 2-20, самый вкусный пломбир... не важно.
А если бы вы думали головой, то поняли бы, что чтобы чего-то достичь, как в той же Польше, нужно где-то подумать на 3 шага вперед, где-то потерпеть, где-то поработать.
Но вы и вам подобные на это неспособны. И вас очень много, поэтому остальные вас не очень любят.
Если еще более по существу, то почитайте про ’шоковую терапию’ применительно к Польше
Ооо, избранная заговорила , гляди-ка))хамить -это ваш конёк, вижу. Ещё есть таланты ?
Вообще умиляют интеллигенты-порохоботы , которые не согласных с их мнением начинают оскорблять ))) культура , воспитание прям вылезают наружу . Смиритесь с тем, что у людей может быть другое мнение , и уж точно не вы должны его оценивать .
По существу . Терпеть воров и коррупционеров с надеждой , что будет лучше ? Верить бестолковым обещаниям дальше , в надежде что будет как в Польше
ну верьте, ваше право и утверждайтесь на форуме что вы такая умная дальше

Малая Налегке• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У них ключи и от подвала и от чердака, не только у жека (точнее, управленческая компания, но жек быстрее и привычнее произнести)
палка-копалка• 12 апреля 2021
Ответ дляДайте подуться
Я в шоке какая автор Цаца. Счётчики на всю мотают а она ещё возмущается. В той же самой Европе люди сидят при 17 градусах в квартирах. Коммуналка дорогая .
Мы бы рады сидеть при 17 и платить меньше. Не разрешают отключаться от ЦО.
тогдалия• 12 апреля 2021
Ответ для100%
А Зеленский этого не знал, когда шел во власть? Когда обещал все исправить? Зачем тогда пошел? С какой целью?
Задайте эти вопросы Зеленскому, а не мне.
Я только констатировала факт.
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь

Удалено администрацией...
тогдалия• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Желудок - самый умный орган.
Потому что его от плохой еды начинает тошнить.
С мозгом такого не бывает
палка-копалка• 12 апреля 2021
Харьков, за трешку в советской панельке тоже четыре тысячи за март. Только отопление 2170. 600 горячая вода, 340 электричество, 400 с хвостом холодная плюс канализ, 230 квартплата, ок. сотни газ, плюс ещё немножко вывоз мусора и распред.газа. За троих.
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Нам бы до их уровня дотянуться хотя бы!
Боже збав, Болгария это днище. Бедно, никакого производства, никаких перспектив.
Ответ дляУточка
терпеть можно, если и наши политики терпят. Но они себе ни в чем не отказывают, ни в содержании, зарплатах, ни в откатах. Ладно, допустим, что откаты есть во многих странах, но почему не взять, к примеру, тысяч 5-10. Почему брать миллион? А ведь это бюджет, который наполняем мы, обычные люди. Но нам вечно не хватает, а у них все в шоколаде.
КоКоКоКоКоКо...• 12 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
То что вы подсунули в десятом выгребаем сейчас
Луноходик_Ик• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Удивительно, даже не верится, что такое может быть, чтоб на частный дом 700-1000 за всю коммуналку платили. У нас 3-5 тысяч частный дом зимой у людей обходит за всё провсё
Так написано ж вроде ’за газ’...
Луноходик_Ик• 12 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я половину отопления оставляю на лето .Пускай ждут пока заплачу.Я их не прошу кочегарить .Уже апрель ,а до сих пор топят ,кто из просит? Киев
Сегодня отключили.
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Женщина, вы кто такая, чтоб рассуждать об ограниченности других людей ?на основании чего вы решили рассуждать ??
Пс. Жалобу на вас отправлю на всякий случай, очень не люблю хамок невоспитанных
Идууу--уууу блин• 12 апреля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так написано ж вроде ’за газ’...
наПисано ДРОВАМИ топят
Газ бойлер плита
свет
Газ бойлер плита
свет
Любительница• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, я с вами. Но здесь не понимают, тут у всех шоколадно.
Пиз...ят.
АгатаХристя• 12 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Не знаю зачем Вы тут своих рабов тычите. Но пример, это Жэковский двор и ОСББшный.
Жэковский:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что-то жэку,
3) живёте в жутком дворе.
ОСББшный:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что - то ОСББ,
3) ходят на сборы ОСББ, выбирают главу,
4) контролируют главу, контролируют работу дворника, контролируют финансовую сторону,
5) организовывают субботники,
6) решаю очередность решения проблем,
7) живут в прекрасном цветущем дворе. Ну или, по крайней, мере у них глава не ворует, а дворник убирает по графику.
Жэковский:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что-то жэку,
3) живёте в жутком дворе.
ОСББшный:
1) Все ходят на свою работу,
2) платят что - то ОСББ,
3) ходят на сборы ОСББ, выбирают главу,
5) организовывают субботники,
6) решаю очередность решения проблем,
Может же быть и наоброт)
ЖЭК
Платят жэку и голова не болит что где и как) Зимой снег расчищается без участия жильцов)
Если что нужно, звонок в жэк или поход в жэк с коллективным заявлением и жэк что-то да выполняет.
ОСББ
Платят ОСББ, все бабло идет на зарплаты и еще раз в карман)
На сборы никто не ходит, так как их стараются проводить без участия жильцов, чтобы можно было проводить махинации.
Никто никого не контролирует, так как председатель посылает сразу всех в далекое путешествие)
Дворник убирает когда ему в голову придет вдохновение.
В подъездах грязно и темно, зимой снег никто не расчищает и по сугробам все дружно шагают)
Проблемы решаются только одни, это благосостояние председателя и его приближенных.
Не во всех ОСББ рай, как и не во всех ЖЭКах ад.
Чтобы в ОСББ был порядок, нужен порядочный и честный председатель, который бы думал не о своем кармане, а о всеобщем благополучии. .
Таких единицы.
Жильцы должны быть примерно одного финансового достатка, чтобы не было разнобоя, кто-то платит , а кто-то еле концы с концами сводит.
Да и заинтересованы должны быть жильцы в процветании и благополучии своего дома.
А для этого, опять таки, у всех должен быть стабильный доход.
Чтобы можно было думать не о том, как прокормить семью и выжить, а как посадить дерево или облагородить придомовую территорию.
ЖЭК
ОСББ
Таких единицы.
Идууу--уууу блин• 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбительница
Пиз...ят.
причем шоко-ладно ...
комуналка в р -н 3 тыс (когда нет отопление больше плачу за воду, мусор, газ (плита ) осбб.... в зимнее время свет и отопление)
автор раСказивает как гдето Хорошо, так сделайте Хорошо себе сами
и таМ нет БезПлатно....
Идууу--уууу блин• 12 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Может же быть и наоброт)
ЖЭК
ОСББ
Таких единицы.
ЖЭК
ОСББ
Таких единицы.
с Председателем боролась долго......... сейчас в категории не хожу на собрания........... последний раз сказала: не будет сделано не буду платить и еще пол дома подключу к категории неплательщиков....... пока помогло.... надолго ли.........
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
скажите, кто у нас не вор и не коррупционер. Я на следующих выборах за него проголосую )))
Бубочка, конечно же! Он всех воров и коррупционеров прямо в раде из автомата перестрелял!
Уточка• 12 апреля 2021
Ответ дляМелочунь
Подгорело. Приятно штош
СкиниУскачи!• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Улыбайтесь шире! В Европе реально еда дешевле и быттехника и столько льгот, что вам и не снилось! Учёба бесплатная и куча прочих плюшек! Знаю о чём говорю, пол-Лозовой там батрачат.
Так вас тут не держат езжайте!
Мелочунь• 12 апреля 2021
Ответ дляУточка
Подгорело. Приятно штош
Не, не подгорело. Не люблю хамок, которые так убого пытаются оскорбить .
Так что, ответа от неограниченного человека не будет ? Это ж элементарный вопрос, я думала что такая как вы в состоянии ответить, нет ?
Кто крайний?• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Как выживать на ТСН рассказывали. По помойкам рыться рекомендовали и мусором питаться. Приплыли.