12 апреля 2021

Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март

Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
показать весь текст
Крем для арбуза 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
Откуда такая информация? Студенты из Киева, голосеево, 3 человека выпускника в прошлом году поступили в Чехословакии в один вуз бесплатно! Платят только за жилье, студентам дают отличное жилье, как 2 комн квартира на 2 человека, меблирована, 5 тысяч в месяц оплата, и 5 тысяч на продукты, вот получается дешевле и комфортнее учится заграницей чем в украине! !! Со 2-3 курса там есть полно подработки для студентов!
Чехословакии уже 30 лет как нет :-)
в Словакии обучение на словацком бесплатно -да, но Вы его выучите здесь беслпатно???
на какую специальность и на каком языке? а 10 тыс в мес - это прямо совсем бесплатно?? у меня студент - ни копейки не трачу на него
Залатавая 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
+++++++1000000%%%%%% в Европе коммуналка дешевле! !! У них там рынок, и если подписываешь договор на год-два то там смешные цены. Задолбалась я реально здесь жить ((( твари конченые у власти((((( никак не нажрутся, миллионы под матрасы наложили ((((
’смешные цены’ на коммуналку в Европе? можно поподробней на конкретных примерах?
Агент Пинкертона 12 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вы посчитайте сколько вилл, хт и т.д. купила ваш обожаемый Порошенко. Слабо?
Уже 2 года как самый лучший с мире президент, а вы все виллы порошенко вспоминаете. Виллы зе посчитайте, они у него тоже растут в геометрической прогрессии
romashka_kharkov 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ресурсы экономно расходуются во всем мире. У нас счетчики на все, на свет два тарифа день-ночь, получается экономно, вода у нас не льется просто так и свет сутками не горит, энергоэффективные лампы везде.
Расскажите про день-ночь в реальности. Как получается видеть существенную экономию? Вы же не стираете всю ночь? Ну посудомойку можно запустить. Нц холодильник понятно без разницы. Ну и все. Я как ни кручу, ни считаю, существенной экономии не вижу, чтобы окупить затраты не перепрограмирование счётчика.
Агент Пинкертона 12 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Это результат революции приезжих из ЗУ. Они благополучно все за границу укатили. А вся Украина расхлебывет теперь. Или вы хотите сказать, что при ПАрАшенко комуналка была минимальная?
У меня при парашенко коммуналка была 900 в зимние месяцы, а сейчас 3000
Уточка 12 апреля 2021
Киев, 104 кв.м. за все чуть меньше 3000 грн. Но я за Порошенко, наверное поэтому меньше коммуналка.
Залатавая 12 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Это результат революции приезжих из ЗУ. Они благополучно все за границу укатили. А вся Украина расхлебывет теперь. Или вы хотите сказать, что при ПАрАшенко комуналка была минимальная?
если объективно, то при порохе была высокая минималка, но ощутимо ниже, чем сейчас, при этом достаточно легко было субсидию оформить. А теперешний обещал в 2 раза снизить минималку, этим многих купил на выборах, а потом перепутал слова ’снизить’ и ’повысить’
Залатавая 12 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вы посчитайте сколько вилл, хт и т.д. купила ваш обожаемый Порошенко. Слабо?
сколько? при Порошенко со всеми его недостатками, коммуналка была ниже, с субсидиями было проще. И у нас 2 года уже совсем другой президент
Уточка 12 апреля 2021
Автору надо было учителем быть. При зарплате а 4000 евро, коммуналкой в 4000 грн можно было бы пренебречь
Уточка 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
+++++× мова, вышиванка, томас, вира, патриоты, декомунизация, это лозунги или как назвать последних 7 лет(((
А что в этом плохого? Теперь этого нет, платите коммуналку))
Залатавая 12 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Уже 2 года как самый лучший с мире президент, а вы все виллы порошенко вспоминаете. Виллы зе посчитайте, они у него тоже растут в геометрической прогрессии
им об этом по телеку не рассказывают((
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov
Расскажите про день-ночь в реальности. Как получается видеть существенную экономию? Вы же не стираете всю ночь? Ну посудомойку можно запустить. Нц холодильник понятно без разницы. Ну и все. Я как ни кручу, ни считаю, существенной экономии не вижу, чтобы окупить затраты не перепрограмирование счётчика.
Стираю только после 11, у меня электроплита и духовка , посудомойки нет, ложусь спать я поздно, не раньше часа ночи, просыпаюсь в 9-10, могу в духовке что то запечь, мясо или лазанью на след.день , или коржи для торта . Экономия ощущается.
Последний вагон 12 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov
Расскажите про день-ночь в реальности. Как получается видеть существенную экономию? Вы же не стираете всю ночь? Ну посудомойку можно запустить. Нц холодильник понятно без разницы. Ну и все. Я как ни кручу, ни считаю, существенной экономии не вижу, чтобы окупить затраты не перепрограмирование счётчика.
У меня день ночь,экономно.Сушильная машина ещё,телек ночью
Дайте подуться 12 апреля 2021
Я в шоке какая автор Цаца. Счётчики на всю мотают а она ещё возмущается. В той же самой Европе люди сидят при 17 градусах в квартирах. Коммуналка дорогая .
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня при парашенко коммуналка была 900 в зимние месяцы, а сейчас 3000
А при Вите скока?
Кондуктор трамвая 12 апреля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Только что посчитала комуналку. 2- комн 55 кв м -2400 грн, это уже с интернетом. Из этой суммы отопление 1385 грн - вроде нормально
Это у вас, а у меня одно отопление—2450+16+26. Это с обслуживание м кательни. То—то и оно, страна одна и такой разбег.
Фантазерша 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
Откуда такая информация? Студенты из Киева, голосеево, 3 человека выпускника в прошлом году поступили в Чехословакии в один вуз бесплатно! Платят только за жилье, студентам дают отличное жилье, как 2 комн квартира на 2 человека, меблирована, 5 тысяч в месяц оплата, и 5 тысяч на продукты, вот получается дешевле и комфортнее учится заграницей чем в украине! !! Со 2-3 курса там есть полно подработки для студентов!
А Чехословакия это где?
Уточка 12 апреля 2021
Это в методичке забыли исправить
КоКоКоКоКоКо... 12 апреля 2021
Так почему не протестует,автор?

Молчат люди, потому что прибедняться - украинская национальная особенность
Сиреневенькая 12 апреля 2021
Я живу в новострое и у меня вся коммуналка 1200-1600 с отоплением за 30 квадратов. Но я просто в шоке с коммуналки на вторичку, мне кажется, надо с этим что то делать!
Как можно отдать только за коммуналку 4 тыс! А если б снимали?
Нас просто душат и все(((
romashka_kharkov 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Стираю только после 11, у меня электроплита и духовка , посудомойки нет, ложусь спать я поздно, не раньше часа ночи, просыпаюсь в 9-10, могу в духовке что то запечь, мясо или лазанью на след.день , или коржи для торта . Экономия ощущается.
Ясно, спасибо. Да, электроплита ж ещё может быть, точно. У меня газовая, поэтому не актуально))))

Я давно подумывала над этим вопросом, у нас летом кондер работает ночью. но вот чистый расчёт меня останавливал все время. Я могу только одну стирку запустить с вечера ( ну или отложенный старт ей сделатт), чтобы утром достать развесить. Другой техники чтобы ночью работала- нет. Единственное, уже думала, что вот если конечно все лето бойлер включённый, то тогда да. Но у нас бойлер стоит на всякий случай, но с водой горячей особо проблем нет, поэтому используется достаточно редко.

Но нужно пересчитать по новым тарифам э/э , вполне вероятно что надо все-таки заняться этим вопросом.

А ночь с 22 или с 23 считается?

И ещё, можете примерно в цифрах (процентах если хотите ) сказать сколько было раньше до счётчика и сколько после.
romashka_kharkov 12 апреля 2021
Ответ дляПоследний вагон
У меня день ночь,экономно.Сушильная машина ещё,телек ночью
Спасибо.
Кукусики 12 апреля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я половину отопления оставляю на лето .Пускай ждут пока заплачу.Я их не прошу кочегарить .Уже апрель ,а до сих пор топят ,кто из просит? Киев
У нас уже ещё с марта окна настежь, за исключением нескольких дней, когда заморозки. Они топят так, будто на улице - 15. Ладно не отключают, но можно же поменьше топить. Пока цена была ниже, так не топили.
КоКоКоКоКоКо... 12 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Да мы вообще считаем, что это вы напрыгали на своём майдане
А мы считаем что это вы на своем Донбассе навыбирали в десятом и подсунутли всей Украине
romashka_kharkov 12 апреля 2021
Ответ дляКукусики
У нас уже ещё с марта окна настежь, за исключением нескольких дней, когда заморозки. Они топят так, будто на улице - 15. Ладно не отключают, но можно же поменьше топить. Пока цена была ниже, так не топили.
Вот у нас тоже. Меня это кумарит. Нахрена так топить спрашивается. Ну вот мозг там есть у кого-то на этих ТеЦ?
Кондуктор трамвая 12 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Ну так у меня в Днепре, допустим, в два раза ниже все на такую же площадь.
Сложно называть драконовским тарифом.
А у меня в бахмуте 4тыс девушка. И работы нет.
КоКоКоКоКоКо... 12 апреля 2021
Вашей Лозовой никто не хотел никогда заниматься , даже тогда когда Донбасс я всю Украину ’кормила’. Почему молчали?
Кондуктор трамвая 12 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
альтернатива есть всегда! к сожалению, практтчески во всех округах была такая картина, поэтому ждем следующую серию сериала
Не было,за кого, просто интересно? Бля?олег?....
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov
Ясно, спасибо. Да, электроплита ж ещё может быть, точно. У меня газовая, поэтому не актуально))))

Я давно подумывала над этим вопросом, у нас летом кондер работает ночью. но вот чистый расчёт меня останавливал все время. Я могу только одну стирку запустить с вечера ( ну или отложенный старт ей сделатт), чтобы утром достать развесить. Другой техники чтобы ночью работала- нет. Единственное, уже думала, что вот если конечно все лето бойлер включённый, то тогда да. Но у нас бойлер стоит на всякий случай, но с водой горячей особо проблем нет, поэтому используется достаточно редко.

Но нужно пересчитать по новым тарифам э/э , вполне вероятно что надо все-таки заняться этим вопросом.

А ночь с 22 или с 23 считается?

И ещё, можете примерно в цифрах (процентах если хотите ) сказать сколько было раньше до счётчика и сколько после.
В процентах не могу сказать . Другая квартира, техника, расходы потребления. счётчики уже от застройщика, никому не платили ничего.
Кондуктор трамвая 12 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
если объективно, то при порохе была высокая минималка, но ощутимо ниже, чем сейчас, при этом достаточно легко было субсидию оформить. А теперешний обещал в 2 раза снизить минималку, этим многих купил на выборах, а потом перепутал слова ’снизить’ и ’повысить’
Когда это было легко? Два первых года? Не положена мне комуналка, при доходе на посление месяцы на семью 0—2800грн)