Брыкалка• 12 апреля 2021

Это что вообще такое? Почти 4 штуки за коммуналку! Март

Город Лозовая! За двушку нашу хилую за всё почти четыре тысячи! Это рекорд за всё время! Как такое может быть? Ещё никогда весенний месяц у нас не был дороже зимних! Я чуть сознание не потеряла, когда увидела это! Сейчас из-за пандемии в городе тупо работы нет, я на минималке 4 800 тружусь, у мужа 6000 и так весь город выживает + родители на пенсиях мизерных. Как платить такие суммы? Причём все плачут, причитают и идут платить! Работы нет, дороговизна всего дикая, цены одни из самых высоких в Европе на еду и быттехнику, проезд дорогой, медицина вообще атас! Как люди терпят такое? Почему не протестуют? В прошлые годы хоть растягивали эту коммуналку на лето, а теперь просто не потянем даже летом! Как у вас с этим и как вы платить будете? Реально 80% украинцев бедные, но блин почему платим этим ворам такие суммы? Достало! Не хочу платить!
Залатавая• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не было,за кого, просто интересно? Бля?олег?....
извините, но не поняла ваш набор слов....

гражданинГрубиян• 12 апреля 2021
Миколаїв.Квартира 56 м2.Опалення за березень 1010 грн..Вся комуналка 2100 грн за місяць.
Кондуктор трамвая• 12 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov
Ясно, спасибо. Да, электроплита ж ещё может быть, точно. У меня газовая, поэтому не актуально))))

Я давно подумывала над этим вопросом, у нас летом кондер работает ночью. но вот чистый расчёт меня останавливал все время. Я могу только одну стирку запустить с вечера ( ну или отложенный старт ей сделатт), чтобы утром достать развесить. Другой техники чтобы ночью работала- нет. Единственное, уже думала, что вот если конечно все лето бойлер включённый, то тогда да. Но у нас бойлер стоит на всякий случай, но с водой горячей особо проблем нет, поэтому используется достаточно редко.

Но нужно пересчитать по новым тарифам э/э , вполне вероятно что надо все-таки заняться этим вопросом.

А ночь с 22 или с 23 считается?

И ещё, можете примерно в цифрах (процентах если хотите ) сказать сколько было раньше до счётчика и сколько после.
Не выгодно это. У меня электроплита,ночью не спать, чтобы готовить на. Завтра+ остыть продукты должны, вообще ночью не спать. Установка дорогая, его же не бесплатно ставят. Сомнительная экономия, с учетом того что в нашей стране, кто сказал,что этого тарифа не отменят.
Поторописька• 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
Откуда такая информация? Студенты из Киева, голосеево, 3 человека выпускника в прошлом году поступили в Чехословакии в один вуз бесплатно! Платят только за жилье, студентам дают отличное жилье, как 2 комн квартира на 2 человека, меблирована, 5 тысяч в месяц оплата, и 5 тысяч на продукты, вот получается дешевле и комфортнее учится заграницей чем в украине! !! Со 2-3 курса там есть полно подработки для студентов!
Ну если в Чехословакию, то спорить не будем))) Ещё в стране Оз хорошее образование, анонимы на Советчице говорят)))
Агент Пинкертона• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А при Вите скока?
До 200, уже не помню
Поторописька• 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
И главное 3 лайка за Чехословакию)))))
Кондуктор трамвая• 12 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
Юля, олег. Вы этих имен не щнаете,для вас набор слов?все понятно)
Кукусики• 12 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Да что вы говорите. Откуда мне про Европу то знать, только советчица и помогает. Пойду мужу скажу что нужно срочно переезжать, на советчице сказали Австрия это хреновая Европа. Нужно в другую ехать там где плюшек много и все даром. А то мы тут живем и ничего не знаем.
Вы не видите разницы между европейцами и вами с мужем? Или у вас там уже недвиГА, как у каждой второй советчицы?))))
Наивная Хо• 12 апреля 2021
У моих свёкров квартира в Первомайском это недалеко от вашей Лозовой , тоже больше 4 тыс грн ,работы нет ,а если чуть больше минималки есть , там годами сидят ,а потом детям свое место по наследству передают.
Ужас , выживают люди

Дама_с_коготками• 12 апреля 2021
Ответ дляromashka_kharkov

А ночь с 22 или с 23 считается?

а не дешевле бойлер, чем горячая вода? у нас сколько сейчас не знаю горячая, уже лет 15 бойлер, но точно выгодней
Дама_с_коготками• 12 апреля 2021
Ответ дляНевидимка
+++++× мова, вышиванка, томас, вира, патриоты, декомунизация, это лозунги или как назвать последних 7 лет(((
вы не распинайтесь, лучше за Чехословакию людям ответьте, вон сколько человек спрашивает надо же было такое ляпнуть
ЗабежАЛОЧКА• 12 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Бойлер выгоднее конечно, особенно если энергоэффективный
Ludmilkamila• 12 апреля 2021
Да , цены страшные но ести ситуации и похуже: сьемная + комуналка?
Накладная• 12 апреля 2021
Ответ дляСпасу мир
В Днепре за 3к отопление 1100 а у вас 2300? Фото платёжки выкладывайте
Интересно.У меня тоже 3 ка,3000 отопление,счетчик на дом.Днепр.
Наивная Хо• 12 апреля 2021
Ответ дляЗалатавая
сколько? при Порошенко со всеми его недостатками, коммуналка была ниже, с субсидиями было проще. И у нас 2 года уже совсем другой президент
Уже при Порошенко стали урезать или отказывать в субсидиях ,почему то первые два года они тогда ещё с Яценюком замылили глаза , что да мы поднимаем ,но всем желающим выдадим субсидию , легче некуда её получить ,вспомните даже здесь темы ,у моих соседей особняк 3 машины в семье и им выдали субсидию. Потом начали придумывать разные обстоятельства ,чтоб не дать субсидию ,мы тоже 2 года получали ,потом перестали давать ,и многие соседи получали сначала Всё хитро продумано , молодцы вообще ,башка у них варит ,как народ ободрать .А мы никак не сдохнем , всё барахтаемся .
И да , коммуналка выросла именно при Петре и яйценюке
Наивная Хо• 12 апреля 2021
В харьковской обл столько месторождений ,вышек стоит ,газ сосут из недр , цена необоснованна ,муж работал бурильщиком, платили чуть больше 10 тыс ,за каторжный труд .и качали в день что можно
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляСоседушка
Результаты выборов президента 2019 в вашем округе. Кушай ТЕ!
Эта хрень с 14 года началась.
Упс
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так чемодан вокзал
Бозе, какая непросветная оригинальность
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня при парашенко коммуналка была 900 в зимние месяцы, а сейчас 3000
А у меня 3000 отопление

Ms. Анонимная• 12 апреля 2021
Киев, не большая 2-шка(55 квадратов), 3800грн.
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А мы считаем что это вы на своем Донбассе навыбирали в десятом и подсунутли всей Украине
Плохо жили при курсе 8 и низкой коммуналке.
Да.
Спасибо что все исправили
Точный_сантиметр• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Да.
Спасибо что все исправили
А в СССР еще лучше и дешевле было
Зубная фея• 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если позволяют электросети дома, района, города.
Доль Чекомбана• 12 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А в СССР еще лучше и дешевле было
Все праильно.

Теперь главное чемодан-вокзал не забыть прилепить
Точный_сантиметр• 12 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Все праильно.

Люди почему-то не понимают, что цены не могут стоять на одном уровне 10 лет
На-перекуре• 12 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А у меня в бахмуте 4тыс девушка. И работы нет.
Кто вам доктор, если вы выбираете мером в 7й раз одного и того же человека??
Возможно, надо что-то менять в городе?
Меня не звали• 12 апреля 2021
Все что сейчас происходит, это геноцид граждан Украины. Нас тупо выживают с территории. Через день общаюсь с родственниками в Европе. Вижу копеечные цены в супермаркете, слышу о расслабленных местных (им не о чем переживать, их минималка покрывает все базовые потребности и даже чуть больше). Наше же украинское соотношение доход/обязательные расходы ни в какое сравнение не идёт.
Иначе как планомерное выживание населения Украины с родных мест я это не назову.
Непонятно• 12 апреля 2021
Ответ дляБрыкалка
Нет, отопление 2 300
А не регулируете подачу на дом? Почему? Можно же прикрутить, когда теплее на улице. Многовато выходит у вас
Меня не звали• 12 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Погуглите процент инфляции в Германии, Австрии итп. Даже за 20 лет.
Точный_сантиметр• 12 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Вы реально сравниваете нашу страну и Австрию и Германию)???