12 апреля 2021

После подруги неприятный осадок

Есть у меня подруга, после того как я у неё в гостях бываю, возвращаюсь домой и у меня очень неприятный осадок на душе, прям такая отрицательная энергетика чувствуется . Я потом отхожу дня 3 и каждый раз думаю больше не поеду к ней. Это зависть .... ? Не пойму. Мне кажется я ухожу , а она с мужем меня обсуждают. Но почему мне не пофиг? У вас было что-то подобное?
Аноним Секретарь 12 апреля 2021
вы что, мазохистка? знаете что будет плохо и всё равно идете к ней снова и снова? я бы прекратила общение и всё
Волшебная палочка 12 апреля 2021
Да, это Вас гложет зависть .
графиняВишенка 12 апреля 2021
У меня так же. Только подруга вечно на свою жизнь жалуеться. Я прихожу домой и начинаю свою анализировать. И тоже начинаю думать, что у меня не такая хорошая жизнь. Думаю в негативном направлении
БоХатая 12 апреля 2021
Если я чувствую себя некомфортно, то больше не езжу и не общаюсь. Ну и назвать человека подругой если ты эмоционально после общения истощена - на фиг такие подруги? лучше уж без них
ОйЙой 12 апреля 2021
В сад таких подруг. У меня такая же была. Даже от разговора с ей плохо становилось. И как-то она прямо призналась,что перед мужем всех подоугодруг грязью поливает,чтоб самой казаться классной.. я терпела,пока только меня,но когда она уже на детей перешла , прекратила общение.
И с такими недоумением не понимает,почему не хочу с ней общаться.
Одноклассница 12 апреля 2021
Была такая подруга. Очень тяжело было после общения с ней. На душе тяжесть и тревога. К тому же при любой моей проблеме, она пыталась не поддержать, а добить окончательно. В конечном итоге я общение прекратила. Не вижу смысла общаться с теми, кто пытается ’укусить’ и обидеть. Позже узнала сколько гадостей она говорила про меня за моей спиной ((
Полиэтиленовый привет 12 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да, это Вас гложет зависть .
А чему автор завидует?
автор Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да, это Вас гложет зависть .
По себе судите? Если бы я завидовала, я бы написала завидую. А так я ей не завидую
автор Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
Была такая подруга. Очень тяжело было после общения с ней. На душе тяжесть и тревога. К тому же при любой моей проблеме, она пыталась не поддержать, а добить окончательно. В конечном итоге я общение прекратила. Не вижу смысла общаться с теми, кто пытается ’укусить’ и обидеть. Позже узнала сколько гадостей она говорила про меня за моей спиной ((
Она вроде при мне ничего такого не говорит, угостит всегда, но чувствую что потом за спиной обсуждают ещё как
Волшебная палочка 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
По себе судите? Если бы я завидовала, я бы написала завидую. А так я ей не завидую
Значит так: не надо свои комплексы, неуверенности списывать на зависть окружающих.
Разбирайтесь в себе.
Если Вам не приносит общение удовольствие, не общайтесь.
Фигура мечты 12 апреля 2021
а почему зависть?
у нас есть знакомая семейная пара, ВСЕГДА, когда мы за одним с ними столом, ВСЕГДА нам с мужем на следующий день морально плохо
они постоянно на негативе, постоянно всех обсирают и обсуждают и т.д, питаются енергетикой
не общаться увы не можем, но стараемся это делать как можно реже
и еще у меня такая фигня после общения с дочерью старшей мужа, ее мужем и ее ребенком, я стараюсь даже на дачу не ездить, когда они приезжают
меня реально они бесят
муж знает и не настаивает
УраганнаЯ 12 апреля 2021
А я сидела в одном кабинете с такой сотрудницей. Приходила домой, хотелось помыться, выбросить вещи и вообще депрессия сплошная
автор Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
а почему зависть?
у нас есть знакомая семейная пара, ВСЕГДА, когда мы за одним с ними столом, ВСЕГДА нам с мужем на следующий день морально плохо
они постоянно на негативе, постоянно всех обсирают и обсуждают и т.д, питаются енергетикой
не общаться увы не можем, но стараемся это делать как можно реже
и еще у меня такая фигня после общения с дочерью старшей мужа, ее мужем и ее ребенком, я стараюсь даже на дачу не ездить, когда они приезжают
меня реально они бесят
муж знает и не настаивает
Вот и мне морально плохо, они тоже всех обсуждают и не видят в этом ничего плохого. И только они правильно живут, другого мнения нет
Одноклассница 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Она вроде при мне ничего такого не говорит, угостит всегда, но чувствую что потом за спиной обсуждают ещё как
Да меня тоже угощала. Вроде бы как доброжелательна, но возможности не упустит чем то меня зацепить.
Автор, не общайтесь с такими. Поверьте Вам же лучше будет
Фигура мечты 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Вот и мне морально плохо, они тоже всех обсуждают и не видят в этом ничего плохого. И только они правильно живут, другого мнения нет
ну вот
не общайтесь, реально
ничем хорошим оно не закончится
и запомните, муж с женой всегда всех обсуждают, это такие внутресемейные сплетни и если сейчас кто то скажет, что мы не такие..врут
Праздничный сервиз 12 апреля 2021
По молодости тоже дружила с кем попало . Это ненормально , не общайтесь . Сейчас лет 15 у меня только настоящие подруги ,Вам этого же желаю .
Слава Українi 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Она вроде при мне ничего такого не говорит, угостит всегда, но чувствую что потом за спиной обсуждают ещё как
Один выход: ни с кем не общаться.
Мне кажется, если в семье нормальные отношения, так в 99% случаев мужу жена вкратце все расскажет. Это обычно.
автор Шаманю второпях 12 апреля 2021
Все могут обсудить, но чтобы так морально плохо было, это надо обсуждать и обсуждать... ещё жалуется, что я ничего не рассказываю ей
Волшебная палочка 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Вот и мне морально плохо, они тоже всех обсуждают и не видят в этом ничего плохого. И только они правильно живут, другого мнения нет
Автор, вы занимаетесь тем же самым, что и Ваша подруга.
Но почему по отношению к себе это норма.
И почему Вы решили, что они живут не правильно ?
Волшебная палочка 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Все могут обсудить, но чтобы так морально плохо было, это надо обсуждать и обсуждать... ещё жалуется, что я ничего не рассказываю ей
Работайте над собой.
ЕлькиПальки 12 апреля 2021
Были такие 2 (подруга и двоюр.сестра).
Больше не общаемся. Так хорошо)
автор Шаманю второпях 12 апреля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Работайте над собой.
Как над собой работать?
Olya Androsenko 12 апреля 2021
Всех таких подруг в кавычках убрала на фиг давно!!! И счастлива!!! Жизнь одна другой не будет!!!
Хомо_сапиенс 12 апреля 2021
Дистанционное общение- сейчас это лучший формат. Новые реалии и новые форматы. А если серьезно,это вам плохо после общения и вам нужно сократить такие походы. А ещё лучше избегать этих походов. Ссылайтесь на занятость,забывчивость и плохое самочувствие. Я вас чудесно понимаю,в таких случаях просто дистанцию между нами увеличиваю. Вежливо отказать и чувствовать себя комфортно ,общение должно приносить удовольствие-так должно быть,а не наоборот. Уважайте себя!
Неваляшкина 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Она вроде при мне ничего такого не говорит, угостит всегда, но чувствую что потом за спиной обсуждают ещё как
Вы надумываете, вас не обсуждают
Вы как моя кума, как то я ляпнула завидую ,
Ее сестра продала кв и с мужем купила новую
Больная в своей уверенности и лёгкости, не каждая может променять свою личную кв, через два года муж ее в загуле
Но моя кума решила , что я реально завидую покупке, и потом морозилась года два, скрывает покупки и тд
Так и вы , ой меня обсуждают
Та_все_ок_будет 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Вот и мне морально плохо, они тоже всех обсуждают и не видят в этом ничего плохого. И только они правильно живут, другого мнения нет
Вы, в материальном плане, беднее подруги ?
Неваляшкина 12 апреля 2021
Вас передёргивает не от того что вас могут обсудить
Ищите причину в другом
Всех в сад 12 апреля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Она вроде при мне ничего такого не говорит, угостит всегда, но чувствую что потом за спиной обсуждают ещё как
Автор, ну так все обсуждают. Что тут такого. Наверняка и вы обскжлаете , ну или рассказываете что либо о своей подруге
Правильно_Валерчик 12 апреля 2021
Я так с одной раньше дамой в вайбере и телеграмме общалась,тоже один негатив чувствовала. Ограничила общение ,свела к нулю. На фиг надо такие подруги
40каградусная 12 апреля 2021
открою вам маленький секрет - в этой жизни все всех обсуджат))