ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 апреля 2021

Если работает лифт, то свет есть в доме? Или при выключенном может работать?

Раньше жила в доме и все тонкости не понимаю. Квартиру только купили, ключей от щитка нет. И на нашей площадке ещё никто не живет.
Колупалочка• 12 апреля 2021
А как по вашему лифты работают на мазуте?))
Все знаю вдоль и поперек )• 12 апреля 2021
У нас бывает, что лифт работает, а на этаже света нет. Разные линии электропередач
Баррикадница• 12 апреля 2021
фазы разные
Апочемучка• 12 апреля 2021
Зависит от линий, на которые подключен дом и лифт.
У нас дом и лифт запитаны на разные линии. В доме света нет, лифт может работать. И наоборот.
Если только не отключены обе линии.
Котя_люлю• 12 апреля 2021
Зависит от фазы. Возможно при отключении электричества во всем доме лифты работают
автор ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ • 12 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
В интернете написано, что есть новые лифты в домах, которые работают на своём аккумуляторе, если света нет.
Но я не знаю или в наших реалиях такие ставят. Дом новострой.
язззззь!!!• 12 апреля 2021
Зависит от дома
Ответ дляАпочемучка
Если только не отключены обе линии.
О, спасибо. Объяснили.
Поддакиваю иногДА• 12 апреля 2021
В нашем доме это не взаимосвязано. Может не быт света и ездить лифт, а может и не ездить, смотря в каком месте авария с электричеством.
Но, у нас такое 1 раз было, что б лифт не ездил за 5 лет
МаксХмара• 12 апреля 2021
Разные фазы. У нас недавно чинили проводку в щитовой после возгорания , дом был без света весь день, лифты работали.
графиняВишенка• 12 апреля 2021
У нас не связано. Оба лифта работают, когда света нет. Не работали только раз, когда была какая-то авария и весь район без света был.
Сорока белобока• 12 апреля 2021
У нас работают лифты, если нет света в доме.
Сливочная пенка• 12 апреля 2021
Лифты, фонари на дорогах и фонари во дворах, иногда и освещение в подъездах от разных линий. Бывает что даже часть квартир на одной, а часть на другой линии.
Аристократка-тунеядка• 12 апреля 2021
Лифты могут быть запитаны на другую ТП, а тп дома может быть не сдана в общем и он на времянке. Лифты в таком случае могут запитать от ближней тп на постоянной схеме
Аристократка-тунеядка• 12 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Конечно нет. Там хорошо если отис стоит, а не бюджетный совсем.