12 апреля 2021

Вот такие бывают "папы"

С мужем в разводе почти 20 лет.
Ушел когда младшему не было и 2 лет, уехал жить за границу.
Алиментов не платил никогда, в стране не появлялся, так что я и не подавала.
Вот объявился 2 десятка лет спустя, еще и пытается с детьми как то сконтактировать, рассказывает что приехал продать имущество после покойного деда - дом и старую иномарку.
Вот здесь и могла бы стребовать алименты, но увы, дети уже совершеннолетние.
Добило, что спустя годы как ни в чем ни бывало ведет себя, сын в шутку говорит - так отдай машинку мне, а это мурло на полном серьезе отвечает - ну я могу со скидкой тебе продать, не за 3, а за 2 штуки. И это человек, который на детей даже алиментов не платил.
У меня просто слов нет в каком я шоке.
показать весь текст
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А где негатив? Я просто пытаюсь до вас донести, что нечему возмущатся. Нет причин
Он дурак, но несчастны в жизни были именно вы. И именно вам нужно менять свою жизнь чтобы быть счастливой.
Это называется ответственность за свою жизнь и свои решения; а вам в душе все 18
Я принимаю это как комплимент, это ценно когда в душе 18 лет)
Интересно было в нашу беседу пригласить психолога, потому что лично мне кажется, что вы так старательно пытаетесь убедить меня в моей несчастной жизни, потому что глубоко несчастны в своей)
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ой, сорян, я в жизни не думала что можно что-то обсуждать ради самого обсуждения.
В моей картине мира наличие проблемы - это повод для поиска решения
Омг, какое решение в принципе может быть в подобной ситуации?
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Блин, ради новостроя жить непонятно с кем, тратить свою жизнь на дурака ради квадратных метров??? Так можно??
Ну вы же живете 21 год в явно несчастливом браке
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я принимаю это как комплимент, это ценно когда в душе 18 лет)
Интересно было в нашу беседу пригласить психолога, потому что лично мне кажется, что вы так старательно пытаетесь убедить меня в моей несчастной жизни, потому что глубоко несчастны в своей)
Вам может казаться все что угодно, вы уже доказали, что не разбираетесь в людях абсолютно, выйдя замуж за придурка
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Омг, какое решение в принципе может быть в подобной ситуации?
Отпустить ситуацию вообще. Построить свою жизнь с новым мужчиной, быть счастливой женщиной
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вам может казаться все что угодно, вы уже доказали, что не разбираетесь в людях абсолютно, выйдя замуж за придурка
Ну было бы странно, если бы я разбиралась в людях в 18 лет
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Отпустить ситуацию вообще. Построить свою жизнь с новым мужчиной, быть счастливой женщиной
А что в вашем понимании ’отпустить ситуацию’?)
буреЛОМКА 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Задевает - значит не перегорело. Для меня любой вопрос - это посик конструктива, или я так стараюсь видеть. Смысл обсуждать если вы не хотите менятся и при нять ситуацию. Ваш муж не поменятся. Никогда
Вы очень злая,отсутствие нормальной жизни в студенчестве не прошло даром
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вы же живете 21 год в явно несчастливом браке
Ну это ваше видение) Вам вообще много видится несколько искаженным
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну было бы странно, если бы я разбиралась в людях в 18 лет
Так может и не надо было в 18 замуж???
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну это ваше видение) Вам вообще много видится несколько искаженным
Ну вы же так живете, вот я тоже пробую)
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вы очень злая,отсутствие нормальной жизни в студенчестве не прошло даром
У меня было отличное студенчество! Я училась на вечернем с офигительными людьми, до сих пор общаемся
Мы еще вместе постоянно в субботу после пар куда-то ходили, вообщем, очень классно все было!
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Так может и не надо было в 18 замуж???
Не надо конечно, я дочери так и говорю. Что и в 25 еще не надо.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
У меня было отличное студенчество! Я училась на вечернем с офигительными людьми, до сих пор общаемся
Мы еще вместе постоянно в субботу после пар куда-то ходили, вообщем, очень классно все было!
Но увы, это не сделало вас счастливой)
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А что в вашем понимании ’отпустить ситуацию’?)
Я вас понимаю, вас муж обидел, очень. Ушел к другой женщине, оставивив вас с двумя детьми. Простите и отпустите. Все
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вы очень злая,отсутствие нормальной жизни в студенчестве не прошло даром
А ваша жизнь с мурлом ради новостроя прошла даром?
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я может и пустобрех, а вы неудачница. Вышли замуж за идиота, и ждете, что вас тут пожалеют, бедненькая какая, в 18 лет замуж выскочила, двоих детей подняла, даже на алименты не подавала. Деньги у родителей своих брали?
эта ’неудачница’ вырастила сама двух детей, а на алименты не подала, потому что так привыкли наши женщины, в крови это -рожаем для себя, родила, готовься сама растить...21 век на дворе. а здесь каждый день подобные темы и женщины, которые через сообщение такую чушь пишут.
и юрист ей плохой попался.

а вы не считайте себя умнее кого то...и таких полно..мой не идиот и мой прекрасный отец, а завтра ..ой...и как же так
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну вы же так живете, вот я тоже пробую)
Я сопливых тем на советчице не создаю, мне требуется жалости. А вам требуется. Я вас понимаю. Только это не делает вас счастливой
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А где негатив? Я просто пытаюсь до вас донести, что нечему возмущатся. Нет причин
Он дурак, но несчастны в жизни были именно вы. И именно вам нужно менять свою жизнь чтобы быть счастливой.
Это называется ответственность за свою жизнь и свои решения; а вам в душе все 18
ну и бред
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
эта ’неудачница’ вырастила сама двух детей, а на алименты не подала, потому что так привыкли наши женщины, в крови это -рожаем для себя, родила, готовься сама растить...21 век на дворе. а здесь каждый день подобные темы и женщины, которые через сообщение такую чушь пишут.
и юрист ей плохой попался.

а вы не считайте себя умнее кого то...и таких полно..мой не идиот и мой прекрасный отец, а завтра ..ой...и как же так
Нет, так привыкли далеко не все женщины. если со мной случится подобное - я точно на алименты подам, я за своих детей горой, это не мои деньги и я точно буду их выбивать.
И да, все может быть. Я прекрасно допуская, что завтра мой прекрасный муж и чудесный от ец может встретить любовь своей жизни и уйти. Это будет проблема. Я сделаю выводы и буду жить дальше
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вам может казаться все что угодно, вы уже доказали, что не разбираетесь в людях абсолютно, выйдя замуж за придурка
вы пишите с такой злостью и агрессией, как не пишут уверенные в себе и счастливые люди.
пришли слить негатив от своей такой просчитанной и расписанной на года жизни..ну ну
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
ну и бред
Ответтвенность за свою жизнь и решения - это бред?
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Нет, так привыкли далеко не все женщины. если со мной случится подобное - я точно на алименты подам, я за своих детей горой, это не мои деньги и я точно буду их выбивать.
И да, все может быть. Я прекрасно допуская, что завтра мой прекрасный муж и чудесный от ец может встретить любовь своей жизни и уйти. Это будет проблема. Я сделаю выводы и буду жить дальше
прекрасно
звиздеть не мешки ворочать

пока от вас только агрессия
это странно для такого разумного и удовлетворенного жизнью человека каким вы тут хотите предстать
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я вас понимаю, вас муж обидел, очень. Ушел к другой женщине, оставивив вас с двумя детьми. Простите и отпустите. Все
Ну то есть я не общаюсь с человеком 19 лет. Спустя много лет он появляется в нашей жизни, делает очередную хрень, я возмущена - и это значит что я на него обижаюсь все 19 лет и все еще не отпустила? Сижу рыдаю потому что меня бросили?
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
вы пишите с такой злостью и агрессией, как не пишут уверенные в себе и счастливые люди.
пришли слить негатив от своей такой просчитанной и расписанной на года жизни..ну ну
Я не знаю что завтра будет, у меня нет планов на жизнь вообще, но и нет времени на придурков в моей жизни
Почитайте новости, что в мире творится, мы живем в стране, где идет война, самая настоящая, как тут можно что-то планировать? Сколько людей в Донецке свою жизнь планировали и что?
Может и жестко пишу, но честно, без соплей
Планирую свою жизнь только сегодня на сегодня. Проснулась утром, все живы-здоровы, и слава Богу
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ответтвенность за свою жизнь и решения - это бред?
человек вырастил двух детей, справилась.
зашла по -женски обсудить, а тут гуру психологии выползла с тупым вопросом ну вы ж видели от кого рожали и прочей банальностью
двойка вам
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну то есть я не общаюсь с человеком 19 лет. Спустя много лет он появляется в нашей жизни, делает очередную хрень, я возмущена - и это значит что я на него обижаюсь все 19 лет и все еще не отпустила? Сижу рыдаю потому что меня бросили?
Это он не общается с вами и своими детьми 19 лет. Он сделал свой выбор не общатся, вы просто это выбор приняли
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я не знаю что завтра будет, у меня нет планов на жизнь вообще, но и нет времени на придурков в моей жизни
Почитайте новости, что в мире творится, мы живем в стране, где идет война, самая настоящая, как тут можно что-то планировать? Сколько людей в Донецке свою жизнь планировали и что?
Может и жестко пишу, но честно, без соплей
Планирую свою жизнь только сегодня на сегодня. Проснулась утром, все живы-здоровы, и слава Богу
о, ясно понятно..
все..
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
человек вырастил двух детей, справилась.
зашла по -женски обсудить, а тут гуру психологии выползла с тупым вопросом ну вы ж видели от кого рожали и прочей банальностью
двойка вам
Выракстила - молодец, никто не спорит.
А нужно быть гуру психологии и написать какая автор молодец, что вышла замуж за придурка, который 19 лет не видел детей и не помогал? Вот прям гуру надо быть, да?
АдеКВАтная 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Омг, какое решение в принципе может быть в подобной ситуации?
В Вашей ситуации сложившейся, конечно уже никакое решение не сможет её изменить. Жаль конечно автор, что вы к бестолковому юристу обратились. Долг бы копился за столько лет и бац -хряц - деньги детям. А если этот мудель ещё бы и на алименты подал на старости лет , то ему бы- дулю большую суд показал, а так, если этот говно-папаня надумает, так ещё и детям нужно будет ежемесячно содержать...