12 апреля 2021

Вот такие бывают "папы"

С мужем в разводе почти 20 лет.
Ушел когда младшему не было и 2 лет, уехал жить за границу.
Алиментов не платил никогда, в стране не появлялся, так что я и не подавала.
Вот объявился 2 десятка лет спустя, еще и пытается с детьми как то сконтактировать, рассказывает что приехал продать имущество после покойного деда - дом и старую иномарку.
Вот здесь и могла бы стребовать алименты, но увы, дети уже совершеннолетние.
Добило, что спустя годы как ни в чем ни бывало ведет себя, сын в шутку говорит - так отдай машинку мне, а это мурло на полном серьезе отвечает - ну я могу со скидкой тебе продать, не за 3, а за 2 штуки. И это человек, который на детей даже алиментов не платил.
У меня просто слов нет в каком я шоке.
показать весь текст
Мурзилка 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
А видимо, таки вам надо морально быть готовой к его появлению рано или поздно.
Мне такое даже в голову прийти не могло и как оказалось зря)
Я вообще не могла поверить что такое могло быть. Человек не просто вины не ощущает что алименты им не платил, а еще и использовать пытается. Треш просто.
а каким он бубочкой был в ваши то молодые годы, да)))))????
прекрасный отец и муж.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
ага, за каких то 5 лет из хорлшего стал плохим, прям кардинально! Из за чего, причина какая? Семейная жизнь с автором довела
Естественно, автор же во всем виновата, больше некому)
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
а что вы ждали?
от этого козла.
С какого мне от него вообще чего то ждать? Я его что, просила появляться в нашей жизни что ли?
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
а каким он бубочкой был в ваши то молодые годы, да)))))????
прекрасный отец и муж.
Самым обычным был. Сейчас бы за такого не вышла. Тогда казался адекватным и даже заботливым.
Copy-Paste 12 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Так если не общался то окуда контакты? Номер телефона?
У меня кроме него родственники есть. Позвонил племяннику, с братом мы общаемся, он дал номер. Так удивляетесь как будто он сначала умер а потом мне позвонил.
Миссис Буркул 12 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
У меня кроме него родственники есть. Позвонил племяннику, с братом мы общаемся, он дал номер. Так удивляетесь как будто он сначала умер а потом мне позвонил.
Нет .. просто я тоже в разводе.. вычеркнула бывшего из своей жизни.. вам надо было подавать на алименты, хоть и взять с него нечего..за уклонение от выплаты могли и в суд подать о лишении родительских прав.. тогда бы уд точно в старости не имел бы виды на детей.. это с точки зрения закона.. моя сестра так сделала.. предложила отказаться и не платить алименты.. он согласился.. урод..,
Copy-Paste 12 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Нет .. просто я тоже в разводе.. вычеркнула бывшего из своей жизни.. вам надо было подавать на алименты, хоть и взять с него нечего..за уклонение от выплаты могли и в суд подать о лишении родительских прав.. тогда бы уд точно в старости не имел бы виды на детей.. это с точки зрения закона.. моя сестра так сделала.. предложила отказаться и не платить алименты.. он согласился.. урод..,
я об отце писала.
Миссис Буркул 12 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
я об отце писала.
значит не вам ответила)))))
Дама_с_караваем 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В смысле общаемся? Он приехал и детям позвонил, что встретиться хочет.
Откуда у него телефон?
Почему не подавали на алименты? Даже если бы он не платил - у него бы собирался долг и сейчас государство бы его с него бы стребовало.
Любви вам! 12 апреля 2021
Ответ дляОднозначная
Ще раз. Яким чином поведінка авторки виправдовує чоловіка? Вона дітей виховала і виростила, а він?
Такого чоловіка ніщо не виправдає. Є мудаки на світі. І нічого з тим не поробиш. Для того створили закони по аліментах. Щоб хоч якось змусити мудаків, утримувати частково своїх дітей. Стільки років не подавати, чому? Щось комусь довести? Горда, незалежна? Так чому зараз обурюватись? Думала, що не плативши своїм дітям 20 років, воно заплатить?
Жена офицера 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В смысле общаемся? Он приехал и детям позвонил, что встретиться хочет.
Странно,что дети согласились встретиться с незнакомым человечком и ещё что-то просить...
Жена офицера 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да не подавала, написала же. Он ушел почти 20 лет тому. Уехал в другую страну, родители умерли его, имущества не было у него. Юрист сказал что бессмысленно, я и не заморачивалась.
Но алименты то Бог с ним.. но это волшебное предложение собственному сыну меня просто повергло в шок.
Нет смысла???автор вы или обманываете или юристом была ваша уборщица по совместительству?как минимум по исполнительному листу рос долг,который до сих пор был бы актуален и была бы уже внушительная сумма.Вы как минимум могли бы получать пособие.Лишить род.прав...прищнать пропавшим вообще
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Такого чоловіка ніщо не виправдає. Є мудаки на світі. І нічого з тим не поробиш. Для того створили закони по аліментах. Щоб хоч якось змусити мудаків, утримувати частково своїх дітей. Стільки років не подавати, чому? Щось комусь довести? Горда, незалежна? Так чому зараз обурюватись? Думала, що не плативши своїм дітям 20 років, воно заплатить?
А где я пишу, что претендую на что то?
Вы профессионально врете или просто любите это дело?
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляЖена офицера
Нет смысла???автор вы или обманываете или юристом была ваша уборщица по совместительству?как минимум по исполнительному листу рос долг,который до сих пор был бы актуален и была бы уже внушительная сумма.Вы как минимум могли бы получать пособие.Лишить род.прав...прищнать пропавшим вообще
Зачем мне все эти телодвижения если фин проблем не было?
Вы знаете какое пособие было в 2000 годах? 5 гривен. Пять! Меня эта сумма, как и копеечные алименты, получить которые было нереально,
ни разу не спасала.
Моя энергия была мне нужна на учебу и бизнес, а не на многочасовое стояние в очередях собеса и ЖЭКа.
nana713 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да не подавала, написала же. Он ушел почти 20 лет тому. Уехал в другую страну, родители умерли его, имущества не было у него. Юрист сказал что бессмысленно, я и не заморачивалась.
Но алименты то Бог с ним.. но это волшебное предложение собственному сыну меня просто повергло в шок.
как бы еще на алименты ему с детей не подал, чтоб содержали папашку в старости
Мая твая не панимать 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
В смысле общаемся? Он приехал и детям позвонил, что встретиться хочет.
Автор, не знаю какой там у вас бывший муж, но сына вы вырастили без чувства собственного достоинства.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Автор, не знаю какой там у вас бывший муж, но сына вы вырастили без чувства собственного достоинства.
Думайте как вам удобнее)
Мая твая не панимать 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Думайте как вам удобнее)
Я не думаю, а делаю выводы из того, что вы в теме написали.
Мая твая не панимать 12 апреля 2021
Ответ дляЖена офицера
Странно,что дети согласились встретиться с незнакомым человечком и ещё что-то просить...
Тоже это удивило, но автор не находит в этом ничего странного.
Да Щас же 12 апреля 2021
Судак он, а не отец.
И *рать он хотел на детей.
Извините.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Я не думаю, а делаю выводы из того, что вы в теме написали.
Что именно из написанного натолкнуло вас на такие выводы? Что сын предложил отцу отдать ему старую иномарку в качестве компенсации за неоплаченные алименты?)
То есть здесь мне рассказывают как глупо что я не подала на алименты, а вы будете утверждать что у сына нет гордости, потому что он посмел претендовать на них?)
Да Щас же 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да ну. Младшему 22 года)
А он учится?
Если учится, то вроде алименты ещё платят
Мая твая не панимать 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Что именно из написанного натолкнуло вас на такие выводы? Что сын предложил отцу отдать ему старую иномарку в качестве компенсации за неоплаченные алименты?)
То есть здесь мне рассказывают как глупо что я не подала на алименты, а вы будете утверждать что у сына нет гордости, потому что он посмел претендовать на них?)
Ваш сын взрослый мужчина. Его отец для него чужой человек. Он не видел его 20 лет. Он, когда про машину у отца спрашивал, он так и сказал - отдай за алименты или просто отдай мне сказал? В этом есть большая разница.
Чукча Мукча 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Смотрите на семью где вырос человек, очень много чего увидите сразу
Угу))) Я как раз за такого замуж вышла... Семья с идеальными отношениями и по сей день, а им по 70 уже, свекруха бывшая никогда в жизни не работала, муж на руках носит и каменная стена, а сыночек вот такой, бросил семью и ни копейки алиментов, сам перебивается и родителям нервы треплет. Воспитывали его очень даже в строгости, спортсмен, чемпионаты... отец тренер. Так что, ошибочно ваше мнение.
Засомневаю 12 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ваш сын взрослый мужчина. Его отец для него чужой человек. Он не видел его 20 лет. Он, когда про машину у отца спрашивал, он так и сказал - отдай за алименты или просто отдай мне сказал? В этом есть большая разница.
Его отец - это не чужой ему человек. По закону. Так что не нужно.
Мая твая не панимать 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Его отец - это не чужой ему человек. По закону. Так что не нужно.
Его отец его бросил. Не платил алиментов, потому что не хотел, а мама решила не валандаться. Смысл втреч теперь какой? Попросить машину? Смешно
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ваш сын взрослый мужчина. Его отец для него чужой человек. Он не видел его 20 лет. Он, когда про машину у отца спрашивал, он так и сказал - отдай за алименты или просто отдай мне сказал? В этом есть большая разница.
Я там не присутствовала. Но зная сына и тем более дочь, выпрашивать они бы не стали.
Засомневаю 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, это не отпустить ситуацию. если бы вы ее отпустили - вы бы ее даже не анализировал
Конечно-конечно. Если есть сумма анализировать, то человек будет это делать. Это нормально. Все мы люди. Нельзя как тумблер выключить.
Засомневаю 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда зачем вы сидите и препираетесь здесь со мной уже сам? Отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью, что ж вам мешает?
Она Вас воспитывает. А Вы не воспитываетесь! Вот все никак до Вас не доходят истины жития!
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Угу))) Я как раз за такого замуж вышла... Семья с идеальными отношениями и по сей день, а им по 70 уже, свекруха бывшая никогда в жизни не работала, муж на руках носит и каменная стена, а сыночек вот такой, бросил семью и ни копейки алиментов, сам перебивается и родителям нервы треплет. Воспитывали его очень даже в строгости, спортсмен, чемпионаты... отец тренер. Так что, ошибочно ваше мнение.
А сейчас свекры и их сын общаются между собой? Я все думаю как бы я поступила если бы мой сын бросил своих детей. Не представляю что смогла бы спокойно с этим жить.