12 апреля 2021

Вот такие бывают "папы"

С мужем в разводе почти 20 лет.
Ушел когда младшему не было и 2 лет, уехал жить за границу.
Алиментов не платил никогда, в стране не появлялся, так что я и не подавала.
Вот объявился 2 десятка лет спустя, еще и пытается с детьми как то сконтактировать, рассказывает что приехал продать имущество после покойного деда - дом и старую иномарку.
Вот здесь и могла бы стребовать алименты, но увы, дети уже совершеннолетние.
Добило, что спустя годы как ни в чем ни бывало ведет себя, сын в шутку говорит - так отдай машинку мне, а это мурло на полном серьезе отвечает - ну я могу со скидкой тебе продать, не за 3, а за 2 штуки. И это человек, который на детей даже алиментов не платил.
У меня просто слов нет в каком я шоке.
показать весь текст
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
о, ясно понятно..
все..
Ну хоть кому-что что-то ясно)))
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я сопливых тем на советчице не создаю, мне требуется жалости. А вам требуется. Я вас понимаю. Только это не делает вас счастливой
Радость моя, мы не знаем какие темы вы здесь создаете.
Мы только видим, что вы эти сопли сознательно придумываете на ровном месте. То ли потому что вы трепло по жизни, то ли потому что вы просто любите это делать)
У вас прямо бзик на почте счастья, если вы не заметили. Сразу становится понятно, как вы ’счастливы’ в семейной жизни, что и других зачем то пытаетесь убедить в том, как глубоко они несчастны. Видимо вы себе на этом фоне более счастливой кажетесь
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
прекрасно
звиздеть не мешки ворочать

пока от вас только агрессия
это странно для такого разумного и удовлетворенного жизнью человека каким вы тут хотите предстать
Я пишу как есть, как я думаю, совершенно не пытаюсь казаться белой и пушистой и кого-то обвинить в своих жизненных ошибках
Я честная с самой собой и с окружающими
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Нет, так привыкли далеко не все женщины. если со мной случится подобное - я точно на алименты подам, я за своих детей горой, это не мои деньги и я точно буду их выбивать.
И да, все может быть. Я прекрасно допуская, что завтра мой прекрасный муж и чудесный от ец может встретить любовь своей жизни и уйти. Это будет проблема. Я сделаю выводы и буду жить дальше
Ну логично, одна то вы не потянете детей растить, естественно с мужика своего не слезете и за копейку удавитесь.
Для вас вон даже помощь матери собственной такой подвиг, что вы его здесь демонстрируете)
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я пишу как есть, как я думаю, совершенно не пытаюсь казаться белой и пушистой и кого-то обвинить в своих жизненных ошибках
Я честная с самой собой и с окружающими
вы агрессивная, упертая, и видимо не очень счастливы.
так вы общаетесь и доносите свою ценную точку зрения
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Это он не общается с вами и своими детьми 19 лет. Он сделал свой выбор не общатся, вы просто это выбор приняли
Я ответа не услышала. Где конкретно мною не отпущена ситуация?
То что 20 лет спустя я возмущена совершенным вчера поступком - это не отпустила ситуацию?
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Радость моя, мы не знаем какие темы вы здесь создаете.
Мы только видим, что вы эти сопли сознательно придумываете на ровном месте. То ли потому что вы трепло по жизни, то ли потому что вы просто любите это делать)
У вас прямо бзик на почте счастья, если вы не заметили. Сразу становится понятно, как вы ’счастливы’ в семейной жизни, что и других зачем то пытаетесь убедить в том, как глубоко они несчастны. Видимо вы себе на этом фоне более счастливой кажетесь
Я просто считаю, что главно назначение человека в жизни - быть счастливым. Счастливый человек может сделать счастливыми своих близким, он может этим поделится, потому что сам понимает что это.
Кто чем наполнен, тот тем и делится. Да, у меня бзик на почве счастья, это так. И я правда счастлива в семейной жизни, есть проблема, муж болеет сейчас, нос правимся. В целом отличная семья. и я понимаю, что каждая женщина может быть счастлива. Если захочет
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Выракстила - молодец, никто не спорит.
А нужно быть гуру психологии и написать какая автор молодец, что вышла замуж за придурка, который 19 лет не видел детей и не помогал? Вот прям гуру надо быть, да?
Конечно я молодец.
Вы бы так точно не смогли бы)
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну логично, одна то вы не потянете детей растить, естественно с мужика своего не слезете и за копейку удавитесь.
Для вас вон даже помощь матери собственной такой подвиг, что вы его здесь демонстрируете)
Я и не собираюсь ничего тянуть, я ж не лошадь. зачем мне это?
Нет, помощь матери не подвиг, спросили - я ответила. Маму свою люблю. И в целом по жизни не жадная, вот вообще.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
В Вашей ситуации сложившейся, конечно уже никакое решение не сможет её изменить. Жаль конечно автор, что вы к бестолковому юристу обратились. Долг бы копился за столько лет и бац -хряц - деньги детям. А если этот мудель ещё бы и на алименты подал на старости лет , то ему бы- дулю большую суд показал, а так, если этот говно-папаня надумает, так ещё и детям нужно будет ежемесячно содержать...
Ну вот молодое дурное была, подсказать некому было(
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
вы агрессивная, упертая, и видимо не очень счастливы.
так вы общаетесь и доносите свою ценную точку зрения
Вы видите меня так, это ваше право
Каждый видит в другом человеке только то, что хочет видеть, в какой-то мере свое отражение
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я пишу как есть, как я думаю, совершенно не пытаюсь казаться белой и пушистой и кого-то обвинить в своих жизненных ошибках
Я честная с самой собой и с окружающими
У вас по графику урок самовнушения?
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я ответа не услышала. Где конкретно мною не отпущена ситуация?
То что 20 лет спустя я возмущена совершенным вчера поступком - это не отпустила ситуацию?
Да, это не отпустить ситуацию. если бы вы ее отпустили - вы бы ее даже не анализировал
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я просто считаю, что главно назначение человека в жизни - быть счастливым. Счастливый человек может сделать счастливыми своих близким, он может этим поделится, потому что сам понимает что это.
Кто чем наполнен, тот тем и делится. Да, у меня бзик на почве счастья, это так. И я правда счастлива в семейной жизни, есть проблема, муж болеет сейчас, нос правимся. В целом отличная семья. и я понимаю, что каждая женщина может быть счастлива. Если захочет
Так будьте уже счастливой сами по себе, а не на чужом фоне)
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Конечно я молодец.
Вы бы так точно не смогли бы)
Точно даже бы и не пыталась. Зачем? Доказать всему миру, что я справлюсь? Я ж не лощадь
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да, это не отпустить ситуацию. если бы вы ее отпустили - вы бы ее даже не анализировал
Тогда зачем вы сидите и препираетесь здесь со мной уже сам? Отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью, что ж вам мешает?
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У вас по графику урок самовнушения?
А честность - это теперь недостаток?
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Так будьте уже счастливой сами по себе, а не на чужом фоне)
Вы тоже можете быть счастливой. Если захотите
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы тоже можете быть счастливой. Если захотите
Опля Картопля 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Тогда зачем вы сидите и препираетесь здесь со мной уже сам? Отпустите ситуацию и займитесь своей жизнью, что ж вам мешает?
Вот тут вы правы. Работы море, зацепилась непонятно зачем. Ушла, надо работать)
Шумелка Мышь 12 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Серьезно некомильфо?) Мать ребенка всю жизнь тянет, а отец мотылек))) И раз он такой, то принять и любить?
Ну никто же не говорит, что он его принял, любит и на один уровень с матерью поставил Просто они общаются как два взрослых мужика, очень редко, когда отец приезжает из другой страны.
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот тут вы правы. Работы море, зацепилась непонятно зачем. Ушла, надо работать)
Алилуйя) Счастливая женщина в белом пальто нас покинула)
Бойцовская 12 апреля 2021
Автор, я с Вами. У меня дочь. Ее отец также встретил ’Любовь всей жизни’ и укатил в закат. Причем на фоне нашего полного семейного благополучия. Кстати, до этого 4,5 года встречались. Думала, что знаю, за кого замуж выхожу. Неблагополучие началось с появления феи.
Так вот о чем я. Не видим мы его и не слышим уже 13 лет. Вполне счастлива в новом браке, у нас хорошая семья и второй ребенок.
И вот я представила ситуацию: появляется папаша и начинает дочке предлагать купить машину с щедрой скидкой. Меня бы это тоже немало возмутила. Во-первых, какого ты вообще у нас на горизонте появился. Во-вторых, лоха нашел? и решил втулить машину прикрываясь родительскими отношением, которого от тебя знать не знали и вообще не мечтали.
Домовенок Кузя 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Алилуйя) Счастливая женщина в белом пальто нас покинула)
желчь выпустила..)) пошла изображать счастье
автор Душка-свекровь))) 12 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Автор, я с Вами. У меня дочь. Ее отец также встретил ’Любовь всей жизни’ и укатил в закат. Причем на фоне нашего полного семейного благополучия. Кстати, до этого 4,5 года встречались. Думала, что знаю, за кого замуж выхожу. Неблагополучие началось с появления феи.
Так вот о чем я. Не видим мы его и не слышим уже 13 лет. Вполне счастлива в новом браке, у нас хорошая семья и второй ребенок.
И вот я представила ситуацию: появляется папаша и начинает дочке предлагать купить машину с щедрой скидкой. Меня бы это тоже немало возмутила. Во-первых, какого ты вообще у нас на горизонте появился. Во-вторых, лоха нашел? и решил втулить машину прикрываясь родительскими отношением, которого от тебя знать не знали и вообще не мечтали.
А видимо, таки вам надо морально быть готовой к его появлению рано или поздно.
Мне такое даже в голову прийти не могло и как оказалось зря)
Я вообще не могла поверить что такое могло быть. Человек не просто вины не ощущает что алименты им не платил, а еще и использовать пытается. Треш просто.
Мурзилка 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А такое от отца родного слышать не травма?
взрослый парень, переживет. Мать должна была рассказать, что биологический отец, оказался куском Г.
моего б.м. мужа, отец чуть не убил, папки разные бывают...
Мурзилка 12 апреля 2021
Ответ дляПМСница
У моего бм есть родная сестра и мама их очень молода, всё получит сестрица бм.
ясно.
Катастрофа 12 апреля 2021
капец, чмо, ну ладно бы приехал, осознал вину, поговорил с детьми, что виноват был не прав, дал деньги от продажи имущества, или купил хоть однушку детям, или машину отдал, хоть как-то так... можно было бы еще общаться, а так... послать чмо лесом
Мурзилка 12 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Странные вы ,если не понимаете,что люди меняются!
ага, за каких то 5 лет из хорлшего стал плохим, прям кардинально! Из за чего, причина какая? Семейная жизнь с автором довела
Мурзилка 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я ответа не услышала. Где конкретно мною не отпущена ситуация?
То что 20 лет спустя я возмущена совершенным вчера поступком - это не отпустила ситуацию?
а что вы ждали?
от этого козла.