Душка-свекровь)))• 12 апреля 2021
Вот такие бывают "папы"
С мужем в разводе почти 20 лет.
Ушел когда младшему не было и 2 лет, уехал жить за границу.
Алиментов не платил никогда, в стране не появлялся, так что я и не подавала.
Вот объявился 2 десятка лет спустя, еще и пытается с детьми как то сконтактировать, рассказывает что приехал продать имущество после покойного деда - дом и старую иномарку.
Вот здесь и могла бы стребовать алименты, но увы, дети уже совершеннолетние.
Добило, что спустя годы как ни в чем ни бывало ведет себя, сын в шутку говорит - так отдай машинку мне, а это мурло на полном серьезе отвечает - ну я могу со скидкой тебе продать, не за 3, а за 2 штуки. И это человек, который на детей даже алиментов не платил.
У меня просто слов нет в каком я шоке.
Калёва Замалёва• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скажите пожалуйста, вы стартпост осилили?
Там речь шла про деньги или про мою реакцию на конкретную из ряда вон выходящую ситуацию?
Из ряда вон выходящая ситуация это ваша тупость и недальновидность. Что сейчас вы локти кусаете, когда надо было 20 лет назад подавать на алименты, хотя бы 10 лет назад. А сейчас то что? Ваша задача была всего лишь подать, напрячься, собрать документы, чуток побегать, да, его не было в стране и вы не получали ничего тогда, зато сейчас ваша совесть перед детьми была бы чиста. Это алименты на детей, а не на вас, но вы палец об палец не ударили.
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Здрасте. Ну память человеческая такая. Бредовый совет. Мужик чего-то вспомнил. Что ж так?
Простить и отпустить. И жить дальше.
Но можно и дальше мусолить, через 20 лет какой он плохой и не изменился
Засомневаю• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А я и не сужу, я просто говорю что у всех свой выбор. И нужно научиться принимать ответсвенность за свои решения и перестать ждать, что кто-то поменяется, чтобы вам было удобнее
Так автор и не ждет. Есть просто вежливость и порядочность. Нажиться пытаться на собственном ребенке... Я бы тоже возмущалась. А Вас бы не покоробило?Тьфу.
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да мне пофиг как я выгляжу в ваших глазах, это ж вы свою жизнь себе испоганилаи, а не я)))
Живите как хотите
Ну ожидаемо, обычный пустобрех, абы что ляпнуть, пусть даже соврать на ровном месте.
Засомневаю• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Живите как хотите
Смотрите , как бы Вы не испоганили. Как правило таких умных жизнь щелкает по носу. Вспомните
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
еще одна
Засомневаю• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Наверное, одна из тех 27-летних ’умных´ девочек. Эти глупышки советуют в койку прыгать сразу к мужику. Я помню тему))) не обращайте на таких внимания.
ПМСница• 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А она и взяла. Детей вырастила, в детский дом не сдала. Детям дала все, что могла. К мужикам нужно жестче. Терпилой быть нельзя. На своего бывшего мужа за пять лет неуплаты алиментов накатала заяву в полицию. Значит со мной так можно? Ну ок. Платит как миленький.
А у вашего бм есть имущество, что то ценное? Раз платит как миленький?
Кондуктор троллейбуса• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Выбор - это когда все 20 лет живешь вот с таким мурлом.
А я выходила 25 лет тому за другого человека, мне неподконтрольно, во что оно в итоге превратилось.
Странно что вы этого не понимаете.
Человек человеком, но вы сами не подали на алименты. Пусть бы жил заграницей, а долги копились. Спустя 20 лет он бы не только наследство продал, но и почку.
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
В койку к мужику??? Мы с мужем переспали перед самой свадьбой, за пару дней. Нет, я в жизни не советую никому пытаться удержать мужика постелью, это глупо
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я может и пустобрех, а вы неудачница. Вышли замуж за идиота, и ждете, что вас тут пожалеют, бедненькая какая, в 18 лет замуж выскочила, двоих детей подняла, даже на алименты не подавала. Деньги у родителей своих брали?
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Мои ошибки в жизни - это мои ошибки. я их приму, сделаю выводы и пойду дальше. Точно не буду 20 лет сопли распускать.
Жизнь сложная штука, все может быть. Нужно делать выводы и жить дальше, приняв ответесвенность за свои поступки
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
еще одна
Если честно, я тоже не понимаю, почему нельзя было подать на алименты, в чем проблема
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
По себе судите, таскаете родительские пенсии?)
Я разве где то написала что нуждаюсь в деньгах?)
Сумчатая кошка• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну как не оправдывает, если вы всеми силами стремитесь свалить на меня вину) Вы именно это и написали - самадуравиновата, сидипомалкивай)
А папашка белый и пушистый, можно дальше плодиться и детей обирать)
Так они дети ему чисто по документам. Он их 20 лет не знал , ему это чужие люди. Так же как и детям вашим он чужой человек. Они не обязаны его любить , так же как и он их и все претензии надо было решать через суд.
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Отреагировать возмущением на появление БМ спустя 20 лет - это распустить сопли?
Господи, вам бы романы сопливые писать)
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну раз на али менты даже не подавали, наверное, не нуждаетесь.
Хотя если сыну нужна старая иномарка, то может и не все так радужно
Я с 17 лет работаю, и с 17 лет содержу свою маму, так сложилась жизнь
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Господи, вам бы романы сопливые писать)
Да, это распускать сопли. Вы бы и внимания не обратили на эту ситуацию, если бы она вас не задевала. А вы целую тему создали, и гавкаете на всех, кто вас тут не жалеет и не пишет какая вы молодец
К чему тогда тема?
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ути бедняжечка, прям непосильная ноша на вас свалилась
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, нормально, я люблю работать, мне это интересно.
Это лучше чем в 18 лет замуж. Я смогла подождать до 23 лет не идиота
буреЛОМКА• 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
автор, я все понимаю, влюбилась в Г. молодая и дурная, родила одного без опыта и т.д.
Но второго от козла рожать, зачем???????
я не могу понять...
Она денег просит у вас на второго?
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
К чему тогда тема?
А с какого перепугу она меня не должна задевать и самое главное - почему вас возмущает что меня это волнует?
Это мои эмоции, я пришла их излила, не нравится - до свидания, читайте про другие грязные трусы, в чем проблема?
буреЛОМКА• 12 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
странно не понимать, что ОНО таким и было всегда!
Странные вы ,если не понимаете,что люди меняются!
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну так почему вы не наслаждаетесь своей жизнью, а здесь изрыгаете столько негатива в адрес чужого человека, который вам ничего не сделал?
вы так несчастны?
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Задевает - значит не перегорело. Для меня любой вопрос - это посик конструктива, или я так стараюсь видеть. Смысл обсуждать если вы не хотите менятся и при нять ситуацию. Ваш муж не поменятся. Никогда
буреЛОМКА• 12 апреля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну вам хватило мозга родить от такого ´мурла’ двоих дитяток. А раньше он вас устраивал
А вам какое дело! Меня тоже устраивал,пока на свой новострой копила и что?
Душка-свекровь)))
• 12 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Да мне плевать, поменяется он или нет.
Сотворит еще что-то - я опять здесь напишу, не в себе же это держать.
Я разве искала в старпосте какой то конструктив? Или с какого перепугу вы его искать начали?
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
вы так несчастны?
А где негатив? Я просто пытаюсь до вас донести, что нечему возмущатся. Нет причин
Он дурак, но несчастны в жизни были именно вы. И именно вам нужно менять свою жизнь чтобы быть счастливой.
Это называется ответственность за свою жизнь и свои решения; а вам в душе все 18
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да мне плевать, поменяется он или нет.
Ой, сорян, я в жизни не думала что можно что-то обсуждать ради самого обсуждения.
В моей картине мира наличие проблемы - это повод для поиска решения
Опля Картопля• 12 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Блин, ради новостроя жить непонятно с кем, тратить свою жизнь на дурака ради квадратных метров??? Так можно??