Сижу_и_плачу• 12 апреля 2021
Окрошка на кефире или квасе?
Результат:
вже голосів:
28 (53.85%)
Кефир
24 (46.15%)
Квас
Пьяная вишня• 12 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Помои) Но если вкусно приготовить то очень даже ничего)
Мені що окрошка, що свєкольнік, що зі ніяк не зайшли, чоловік заради експерименту готував для мене, в нього родичі росіяни от і просила чогось нпґаціонального
Ищу-брожу• 12 апреля 2021
я так делаю заливку на окрошку: кефир, сыроватка, вода смешиваю и добавляю кашицу из желтков перетертых с горчицей, солью, укропом, сметаной и майонезом, очень вкусно получается
Сижу_и_плачу
• 12 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Неее для меня национальное это не свекольник или окрошка, а все таки пельмени) Только правильные. А вообще россияне ленивые чалдоны, которые особо не заморачиваються)
Ответ дляСижу_и_плачу
У моего мужа корни из Костромы, бабушка много готовила, мне понравились рыбные дрожжевые пироги в духовке и белые щи, квас кислый белый тоже научилась готовить от его бабушки, моя семья квас никогда не готовила, только компоты.
Сиреневая цапля• 13 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
На пиве.
И без всякой ерунды типа колбасы, картошки..
На пиве без всякой ерунды, это как?
Наливаеш в стакан пивасика и окрошка готова.

Сиреневая цапля• 13 апреля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня дети очень многое не едят,но окрошка зашла. Просят уже давно, а я всё никак не соберусь. Делаю 5ть литров.
Вода
1л кифир.
Сметана 6 ложек
Майонз 6 ложек.
Горчица по вкусу и мои любят диджонскую что бы там эти шарики плавали.
Лимонная кислота по вкусу.
Яйца, картофель, огурцы, редис, укроп,копченое куриное филе, дети любят что бы там еще были помидоры, режу мелко квадратиками.
Едим ее три раза в день. Но многие сейчас заплюют, зафукают и закидают камнями.
Вода
1л кифир.
Сметана 6 ложек
Майонз 6 ложек.
Лимонная кислота по вкусу.
Сиреневая цапля• 13 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Как у меня. Мы на квасе не заценили.