Мой_ужин• 12 апреля 2021

Кредит на покупку квартиры от работодателя

Попалась на глаза информация о том что можно взять кредит на покупку квартиры от работодателя. Теоретически работодателю выгодно лет на 5-10 или даже более сотрудничать с ценным кадром.

Но меня интересует вопрос о том было ли как-то это оформлено юридически, какие есть риски и как определить такого щедрого работодателя? Поделитесь информацией, пожалуйста.
Пингвинчик сизокрылый• 12 апреля 2021
Конечно оформляется дороговор. Там прописывается сумма, сколько вы должны в месяц выплатить. И вы не привязаны к месту работы, т.е. если вас уволят долг вы все равно должны выплатить

ПуГоФФка• 12 апреля 2021
чтобы говорить о рисках, нужно видеть документы, которые подписывают обе стороны. и прочитать их.
Дама-мадама• 12 апреля 2021
Это просто договор с работодателем. Возможно, где-то подобная функция прописана в соцпакет.
Друг брал кредит у своего работодателя на ремонт. Уже и сам не рад, т.к. приходится ночевать на работе, что-бы его отдать. Ну и уволиться нельзя.
КучМала• 12 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
Под проценты?
автор Мой_ужин • 12 апреля 2021
Ответ дляДама-мадама
спасибо. значит есть риск что работодатель не захочет отпустить на работу получше или может стать платить меньше, если в договоре ничего не прописано
Сиамская сороконожка• 12 апреля 2021
У нас так выдавали в компании кредиты,
хорошая тема.
Но у нас просто шеф наличными всем кому надо - дал денег, без подписания чего либо.
Один парень взял, и через два месяца уволился, но деньги вернул шефу.
Вроде за все время, никто не кинул шефа, а давал денег людям 50-ти как минимум, на моей памяти.
Но конечно отдавать каждый месяц пару тысяч USD не очень приятно))
Купипупсичек• 12 апреля 2021
У нас практикуется предоставление целевой беспроцентной ссуды.
Погашается путем удержания из зарплаты. Т.е. на руки человек получает уже за минусом ежемесячного платежа.
Удобно.