Я такая - жду трамвая• 12 апреля 2021

Подскажите по питанию

К сожалению "палка в двух концах". Нужно питание при повышенном сахаре и плюс к этому что-то с желудком. То, что рекомендует кушать эндокринолог, не рекомендует гастрэнтеролог. И в итоге кушать нечего. Пример: по сахару - больше овощей, меньше углей, хлеб только качественный ; по желудку - сырые овощи нельдя, хлеб - вчерашний батон (плохой хлеб для сахара).
Мясо ограничить по желудку, бобовые тоже нет, там газы потом. Белки, соответственно, не едим, выходит.
Пока что ясно, что можно например цветные капусты разные варёные запеченные, с сыром. Запеченные свеклу и моркву. Но это же не еда для мужчины. И чего делать? Хозяйки, спасите.
автор Я такая - жду трамвая • 12 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
Если ему столько всего нельзя, то йогурт уж точно не нужен 🙄
Я между прочим майонез не люблю.
Но йогурт я не додумался б

Ответ дляМама Чели
Автор , я вас очень понимаю ... попробуйте найти толкового диетолога -нутрициолога, чтобы правильно составили рацион ...
подскажите по ферментам , какой анализ сдавали ? Спасибо
Ну то, что перечислил выше где-то
Гтт, аст, алт, мочевина, креатинин, билирубин прямой и непрямой
Еще буду зонд
И ещё буду узи
Настраиваюсь
Вообще меня кроме пуза и изжоги ниче не беспокоит. Но раз в три года можно и зонд, я не спорю
Ответ дляЗубачистка
Творог и йогурт разные продукты, то что они оба молочные ещё ничего не значит)

В твороге нет такого количества сахаров
Так а йогурт без сахара, чего..
Уточнить можно, конечно, но я думаю это хороший варик
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну круто, да
Надеюсь не кисло с йогуртом
Надо 0,с чем-то %?
Я где-то слышал, что молочка ноль с чем-то процентов это недомолочка
Греческий йогурт совсем не кислый! Есть 3 процента жирности и 10. Совсем обезжиренную молочку не берем.
Ответ дляЗубачистка
Молочный сахар. При проблемах с желудком может быть не ок. Вообще всем советую сократить употребление жидких молочных продуктов в виде йогурта, ряженки, сметаны и т.д
Божечки, как все сложно
Молочный сахар, буряковый сахар, обычный... Боооже
Ответ дляЗубачистка
Можно и так сказать простыми словами. Увеличиваем количество резистентного крахмала, который не расщепляют ферменты поджелудочной, и он достается бактериям толстого кишечника, что в случае автора точно важно. Кормим наш микробиом.
Это супер полезное сведение! Спасибо
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я между прочим майонез не люблю.
Но йогурт я не додумался б
Если можно ,то для вкуса добавляю нежную горчицу и сухой чеснок. Иногда карри-это вообще любимый соус...

Ответ дляНеВРотик
Я предпочитаю сбалансированное питание где присутствуют все продукты !
Я тоже))
Но по желудку мне 1-2 месяца поисключать. Временно. По сахару желательно всегда придерживаться
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я тоже))
На супы пюре обратите внимание из разрешенных овощей-из цв капусты очень вкусный,с сухариками супер.
Натик Натик...• 12 апреля 2021
Можно филе куриное, овощи тушеные, супы, рис с пшеном, гречку, яблоки печеные, морковь, сельдерей, салат капуста+морк+свекла, картофель запеченый редко.
Нельзя все сладкое рафинированое, молочку, кисломолочку, творог, вареную свеклу и морковь.
Ответ дляНеВРотик
Ну цветная нори
Я только что ел. Правда забыл, что жареное нельзя. Я ее сварил, остудил в воде, типа аль-денте. Потом обмакал в яйце, и получается обжарил. Под сыром. Без мяса. Без кетчупа. Ну че, норм
Оч@ров@Шк@• 12 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Тыкву можно или батат?
При сахаре нет
Ответ дляНатик Натик...
А творог чего и кисломолочку.. И сыр???? Вот эту часть не понял.. Это по сахару нельзя?

Остальное да, но сырые овощи нельзя по гастроэнтерологу я точно помню. Там грубая клетчатка, или что-то такое.
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну цветная нори
Вот отварная капуста с йогуртом и карри очень вкусно. Но жаренное?!
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
При сахаре нет
Батат диабетикам вообще-то рекомендуют..
Натик Натик...• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

В основном тушеные овощи, но немного можно сырых на мелкой терке и пережевывать. Вареные свекла и морковь сахар колеблят, сырые нет.
Творог и молочка вызывает много слизи в организме и соответственно растет патогенная флора бактериальная и грибковая. Сначала сама до этого дошла, потом и доктор подтвердил. Для кальция кунжут употребляйте.
Натик Натик...• 12 апреля 2021
Сковороду выбросить. Ничего не жарить. Тушить, томить, варить, запекать. Все очень вкусненько!!!
Зубачистка• 12 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Идеально🙂
Зубачистка• 12 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы имеете в виду, что остажание имеет принципиальное значение??
Да

Оч@ров@Шк@• 12 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Читала, что его нельзя, как и картоху
НеВРотик• 12 апреля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Читала, что его нельзя, как и картоху
Нет,там совершенно разные показатели...может кто-то из спец.выше рассудит...
Зубачистка• 12 апреля 2021
Ответ дляМама Чели
Тоесть рис и картофель( любой, пюре и тд или только печённый) сначала остывает , потом подогреваем ?
Только вареный (желательно в кожуре) или запечённый
Зубачистка• 12 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Можно и батат, и тыкву.