13 апреля 2021

Заблокировали в доказовых

Всем привет, Советчицы! У меня недавно появился ребёнок, были вопросы по здоровью и несколько Советчиц посоветовали мне группу «Доказові батьки». За что я им очень благодарна! И вот, недавно я обнаружила, что меня там заблокировали. И совершенно не обиделась бы, если бы было за что. Правила читала внимательно, опыта не имею - советов не давала. С админами не спорила. Да, один раз вопрос писана ночью, кормя ребёнка, и забыла указать возраст. Я понимаю, что возраст - это важно, врачам лишний раз отвлекаться, вникать в вопрос, а такого важного нюанса нет. Они бы действительно могли потратить это время более продуктивно. Но не на столько же мой грех серьёзен, чтоб аж в вечный бан. Возможно какая-то ошибка произошла и можно кому-то из администраторов можно написать, чтоб пересмотрели степень греха?
Группа хорошая, можно учится на чужих ошибках. И очень не хотелось бы лишать ребёнка возможности получить помощь или совет доказательной медицины
Танцепесенная 13 апреля 2021
Да вы вообще любительница писать по ночам.
Печальки.нет 13 апреля 2021
Оно вам надо унижаться?
Люди возомнили себя вершителями судеб, пусть так, если больше нигде не могут себя проявить.
Первая ласточка инфляции 13 апреля 2021
Так напишите админам и спросите. Может там временный бан.
Веснушка 13 апреля 2021
Ну создайте ещё аккаунт, вступите в группу ещё раз. Я состою в доказових, ничего путевого не вынесла оттуда.
Меня вот поперли с группы вакцинации , не поддержала радость от вакцинации Ковишел
ВЫВсеВрете 13 апреля 2021
Там бред полный! Они будут решать какие препараты ’доказови’ а какие ’недоказови’, только где эти критерии доказовости?))) Я понимаю гомеопатия, ок, фуфломицины, но когда на препараты которые входят в протоколы не только в Украине, писать бред, то вопрос в их компетентности!
Автор невелика потеря, найдите себе в поликлинике хорошего педиатра, и будить здоровы!
Лиса Патрикевна 13 апреля 2021
Может что ночью писали? . Хз . Как-то видела что что кому-то писали за время поста.
Но тоже смутил ответ по ацетону, что бетаргин и Тд ( не помню) пустышка , а кока кола, живчик и тд- доказові.
Непогодка 13 апреля 2021
Они там вообще не вменяемые, как секта какая-то. Полезных советов я там не нашла. Один гон какой-то. По проблемам дочери я уже советы всех докторов выслушала? А они советуют фигню какую-то. И если высказать что-то различное с их мнением-сразу бан. Не зря их не раз блокировали
Лиса Патрикевна 13 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Там бред полный! Они будут решать какие препараты ’доказови’ а какие ’недоказови’, только где эти критерии доказовости?))) Я понимаю гомеопатия, ок, фуфломицины, но когда на препараты которые входят в протоколы не только в Украине, писать бред, то вопрос в их компетентности!
Автор невелика потеря, найдите себе в поликлинике хорошего педиатра, и будить здоровы!
Был в посте сайт где расписано все про лекарства , доказове или нет, но я его не могу найти
nahaka 13 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может что ночью писали? . Хз . Как-то видела что что кому-то писали за время поста.
Но тоже смутил ответ по ацетону, что бетаргин и Тд ( не помню) пустышка , а кока кола, живчик и тд- доказові.
Такое писали врачи? Как хорошо, что я там не состою и парюсь
Лиса Патрикевна 13 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Такое писали врачи? Как хорошо, что я там не состою и парюсь
Да. Можно по тегам проверить. Я ещё пошла живчик купила - хорошо что напомнили что он существует, а так не покупала.
ЯяяКакаджамбо 13 апреля 2021
Бредовая группа
Слепок стопы 13 апреля 2021
Что там за группа, не знаю, но сталкивалась, что бывает такое, что и посты в группе сами собой могут пропадать, и члены группы иногда блокируются без участия админа. В общем, если вам она сильно нужна - переспросите. Вполне может быть ошибка - человеческая или программная.
Реанимация 13 апреля 2021
Модераторы там какие-то неадекватные, очень агрессивные ((
Вместо того, чтобы ответить по сути вопроса, переходят часто на личное..такэ
Гербария 13 апреля 2021
Может, ошибочно. Спросите у администраторов. Меня на советчица однажды заблокировали по ошибке, написала, исправили. Везде возможен человеческий фактор.
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Да вы вообще любительница писать по ночам.
не могу не согласится
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так напишите админам и спросите. Может там временный бан.
В том и нюанс - что не вижу в этой группе вообще ничего, админов в том числе ((
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Оно вам надо унижаться?
Люди возомнили себя вершителями судеб, пусть так, если больше нигде не могут себя проявить.
Надо. У нас педиатр - очень «интересная» женщина. Поменять не могу, так как ехать далеко к другому, да и не факт, что другие будут не такие интересные.. Вызываем на дом платного, если что серьезное. А взвешиваться ходим к ней. И чтоб не было нагнетаний паники и лишних назначений, я вступила в группу. Читать и изучать информацию самостоятельно. Чтоб тоже быть в курсе, чтоб понимать, где коммерческий диагноз или назначение, где вообще не стоит паниковать. А где стоит насторожится. Если бы вопрос касался меня - вообще б не страдала бы, ну забанили и не проблема. У меня такая долгожданная малышка, сложные роды и врачи сейчас этим хотят манипулировать
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляВеснушка
Ну создайте ещё аккаунт, вступите в группу ещё раз. Я состою в доказових, ничего путевого не вынесла оттуда.
Меня вот поперли с группы вакцинации , не поддержала радость от вакцинации Ковишел
А я просто не писала в группу вакцинации о своём отношении к вакцинированию от Ковида. А то были бы в бане вместе с вами.
В доказовых мне реально помогли. Одна врач мою ситуацию расставила по полочкам и объяснила что к чему. То никак не могу сказать, что доказовые мне не помогли.
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Там бред полный! Они будут решать какие препараты ’доказови’ а какие ’недоказови’, только где эти критерии доказовости?))) Я понимаю гомеопатия, ок, фуфломицины, но когда на препараты которые входят в протоколы не только в Украине, писать бред, то вопрос в их компетентности!
Автор невелика потеря, найдите себе в поликлинике хорошего педиатра, и будить здоровы!
Спасибо за поддержку. Я так понимаю, что врачи из группы владеют статической исследований тех или иных препаратов и опираться на неё. А простому смертному как я, не то, что не хочется искать статистику, её нереально найти! Меня когда-то интересовала статистика заболеваемости детскими болезнями - не нашла. Хотя я умею искать!
Хороший педиатр, к сожалению, на дороге не валятся. Его найти - надо походить по всем, шишек набить. Хотя... чего уж там, я по многим уже успела пройтись, наверное скоро найду своего
спасибо за поддержку
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может что ночью писали? . Хз . Как-то видела что что кому-то писали за время поста.
Но тоже смутил ответ по ацетону, что бетаргин и Тд ( не помню) пустышка , а кока кола, живчик и тд- доказові.
Ого! Может конечно, в правилах о времени ничего сказано не было. У меня просто малявка нормально спит ночью только, вот я и написала, когда добралась до телефона, ну да, было около 3 ночи. О боги, это же интернет, неужели, действительно есть ограничения по времени...
хорошо на Советчице - пиши в любое время, не банят
Я в ацетоне не разбираюсь и очень надеюсь, что не прийдется. Но как-то даже меня смутило про колу и живчик
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Был в посте сайт где расписано все про лекарства , доказове или нет, но я его не могу найти
Я поищу в интернете! Спасибо, что ответили! Мне очень хочется обладать такой информацией
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да. Можно по тегам проверить. Я ещё пошла живчик купила - хорошо что напомнили что он существует, а так не покупала.
По тегам может проверить только участник группы. Но я из бага поверю Вам на слово 😊
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Что там за группа, не знаю, но сталкивалась, что бывает такое, что и посты в группе сами собой могут пропадать, и члены группы иногда блокируются без участия админа. В общем, если вам она сильно нужна - переспросите. Вполне может быть ошибка - человеческая или программная.
Я тоже так думала. Модераторов не вижу. Была там кнопочка написать сообщение, написала, чтоб уточнить. Тоже писала в таком же ключе, как Вы сейчас, что возможно ошибка произошла. А в ответ - тишина, сообщение то вроде как не прочитано.
Первая ласточка инфляции 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
В том и нюанс - что не вижу в этой группе вообще ничего, админов в том числе ((
Так заведите новый акк.
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляГербария
Может, ошибочно. Спросите у администраторов. Меня на советчица однажды заблокировали по ошибке, написала, исправили. Везде возможен человеческий фактор.
Спасибо за рекомендацию. Я действительно сначала решила, что по ошибке. Вернее, с начала я даже не поняла, потому что мне просто не когда было сидеть в интернете. Потом поняла, что что-то пошло не так. Админов группы не вижу. Но была кнопочка написать. Вот туда и написала. Без пафоса и уединений. Просто уточнить, возможно сбой произошёл. Сообщение не прочитано, я в бане.
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Модераторы там какие-то неадекватные, очень агрессивные ((
Вместо того, чтобы ответить по сути вопроса, переходят часто на личное..такэ
Вот тут соглашусь с вами. Когда была в группе, часто в комментариях читала перепалку на пустом месте с угрозами отправить кого-то в бан. А как только это свершалось, набегала толпа ликующих «это я ее!» «да она давно просилась!» и «а вообще раньше надо было!» 😱 и я такая... ну они же врачи, грамотные люди, профессионалы в своей сфере. Ну может просто устали, выпустили пар.
Вот сейчас сижу и думаю, в группе 18 000 участников. Интересно, сколько из них в бане?!
Реанимация 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вот тут соглашусь с вами. Когда была в группе, часто в комментариях читала перепалку на пустом месте с угрозами отправить кого-то в бан. А как только это свершалось, набегала толпа ликующих «это я ее!» «да она давно просилась!» и «а вообще раньше надо было!» 😱 и я такая... ну они же врачи, грамотные люди, профессионалы в своей сфере. Ну может просто устали, выпустили пар.
Вот сейчас сижу и думаю, в группе 18 000 участников. Интересно, сколько из них в бане?!
Они напомнили мне бабок в церкви. Не так посмотрела, не то надела, не так перекрестилась, какая ты могла, ужас, гореть в аду тебе!
Вместо конструктива. Если люди пришли в группу, значит они готовы обучаться, узнавать новое. Нет, мы их опустим ниже плинтуса, а потом забаним.
автор Котя_люлю 13 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Они напомнили мне бабок в церкви. Не так посмотрела, не то надела, не так перекрестилась, какая ты могла, ужас, гореть в аду тебе!
Вместо конструктива. Если люди пришли в группу, значит они готовы обучаться, узнавать новое. Нет, мы их опустим ниже плинтуса, а потом забаним.
Вот читаю Ваш комментарий и начинаю думать, что может не так сильно я и назад в группу хочу. Опять читать перепалки и боятся слово написать. Буду изучать информацию на просторах интернета. Они же сами ее где-то черпают. И я смогу. Ну дольше, зато в любое время суток
Реанимация 13 апреля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вот читаю Ваш комментарий и начинаю думать, что может не так сильно я и назад в группу хочу. Опять читать перепалки и боятся слово написать. Буду изучать информацию на просторах интернета. Они же сами ее где-то черпают. И я смогу. Ну дольше, зато в любое время суток
Группа полезная сама по себе, но администрация своеобразная...
У меня в иг куча профильных врачей, впринципе ту же инфу дают.