Пенять на зеркало• 13 апреля 2021
Мамы, а вы обсуждаете одноклассников при детях?
Имею дочь 3 кл. Девочка очень разговорчивая и постоянно домой приносит школьные события. В последнее время участились приколы от соседа по парте.
- забирали общее фото, сосед сказал что твоя блузка уже не актуальна (свежий сейл зары)
- если девочка много знает - она выскочка
Ну и в таком же духе... Мы посмеялись конечно, но возник вопрос - А обсуждаете ли вы с детьми или в их присутствии общие фото, внешность и пр? Если да, то зачем? Не думаю, что мальчика в 3 кл интересуют блузки и он знает что либо о выскочках)
палка-копалка• 13 апреля 2021
Не обсуждаю внешность одноклассников, но обсуждаем поведение.
Что такое хорошо что такое плохо. Вместе делаем выводы)))
Указка• 13 апреля 2021
Нет. Только события в школе с ребенком обсуждаем, поступки детей. Внешность и одежда меня саму мало интересует.
РокерША• 13 апреля 2021
Да, особенно когда что то несправедливо, пыталась морально поддерживать ребёнка.
Тётя Хрюша• 13 апреля 2021
Да, тех, кто делает подколки в школе по поводу внешности малой. Она самая стройная в классе, а девочка, которая ее гнобит с лишним весом и большой задницей. Так и учу отвечать ей: кобыла толстая, на себя посмотри. Или: сначала похудей, а потом других обсуждай.
Пенять на зеркало
• 13 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У меня девочка отбривает на раз (девочек) Но вот от мальчиков привыкла что ли слышать приятное, а тут такая критика вгоняет в ступор.
Жерица ночи• 13 апреля 2021
В университете преподаватель обсуждал студентов ,а её сын на дистанционном при все курсе рассказал, что его мама думает об этом парне. Парень,кстати, отличик
палка-копалка• 13 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вы серьезно? Учите девочку грубостью на грубость отвечать?
Я свою учу полнейшему игнору.
Если видят,что тебя это не цепляет, а включаешь игнор, то тебя перестают задевать. Так как ответной реакции нет.
Я свою учу полнейшему игнору.
Жерица ночи• 13 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ждите заявление и штраф за буллинг
КарамбОлька• 13 апреля 2021
Внешность никогда, да я и не слежу как и мой ребёнок, а вот поведение, он сам рассказывает, что происходит, почему орал дурниной и лбзваал всех и учителя однин мальчик и тому подобное. Я интересуюсь деталями, что у того мальчика случилось, почему плакал, зачем обзывал, как повела себя учитель
Или моего наказали записали на доску, а у нас если записали на доску, это означает что на уроке разговаривал или отвлекайся, наказание такое, даётся текст, приличный по объёму, они помимо домашки, его пишут отдельно, потом на сл день отдают учителю и она читает и рвёт у них на глазах, по принципу вы не цените мою работу, я впшу.
Мой попадал пару раз, пару раз у него рвали написаное, но его этот не трогает,. Ведёт себя норм, единственное попросила отсадить от одной девочки, она его постоянно отвлекала, а он не может содержатся что бы ей не ответить, она сидит позади него, то ручкой то фломиком плтыкает всю спину, (задолбалась отсьирывать белые рубашки) она по доброму, но не усидчивая жесть.
С её мамой я беседовала, что все рубашки в шариковой ручке, на что мне заявила, что ну надо же разобраться почему она себя так ведёт! Ну хрен с вами, отсели дальше, все норм.
Куда_бежать• 13 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я запрещаю делать замечания по поводу внешности категорично! Это неправильно унижать такими фразами, как вы пишете! Это уже первые звоночки буллинга. Категорически неприемлемо.
Я учу не реагировать и объясняю, почему дети так говорят.
Курочка• 13 апреля 2021
Какие же это днище.... те, кто обсуждает и учит чего-то там отвечать. Сама невоспитанная и ребёнок туда же.
Запыхалась• 13 апреля 2021
бывает сын утром лениться взять свежую рубашку и говорит : ’ А вот Витя постоянно в одном свитере, и рубашек у него ни одной нет и Дима тоже ’
я отвечаю, что не хочу чтобы он был как Витя и Дима ,
приходится обсуждать кто во что одет и в чем дети ходят
Курочка• 13 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
А в другом ключе вы не можете до него донести? Не сравнивая с другими детьми?
Почемучечка• 13 апреля 2021
Нет. Я даже своих детей не обсуждаю в присутствии других своих детей. И вообще никого. Не хочу, чтобы дети этому учились: обсуждать других людей в их отсутствие.
Печальки.нет• 13 апреля 2021
Внешность - нет, сын во 2 классе и у меня даже ни разу не возникло мысли, что у кого-то что-то не так с внешностью или одеждой
Не пойму, что у взрослых за комплексы, что они обсуждают одежду или внешность детей?
А поведение обсуждаем.
Я и родителей могу с мужем обсудить (опять-таки в разрезе поведения или странностей), но без имён, поэтому ребенок не понимает, о ком речь.
Не пойму, что у взрослых за комплексы, что они обсуждают одежду или внешность детей? А поведение обсуждаем.
Запыхалась• 13 апреля 2021
Ответ дляКурочка
я прямо говорю, что Витя и Дима , если ходят в одном свитере круглый год, так от них воняет уже и не надо на них оглядываться
и девочки потом это все замечают !
Гарачый Шыкалад• 13 апреля 2021
Поведение да, обсуждаем, какие-то происшествия.
А внешность нет. Ну могу заметить при встрече, что кто-то заметно вырос. Как-то встретили на улице одноклассницу сына с волосами, выкрашенными в ярко-розовый. Я сказала, что смотрится прикольно, а сын - что некоторые учителя ругаются, а он тоже не понимает, что за проблема в ярких волосах. Больше про чужую внешность ничего не помню. Даже не знаю, есть в классе кто-то полный или слишком худой, или еще что, и их каких свежих сейлов одежда одноклассников.
палка-копалка• 13 апреля 2021
Ответ дляПочемучечка
Своих детей я в принципе не обсуждаю на с кем!
Как я их воспитываю,во что они одеты и их внешность-это уж точно наши семейные дела и мы как нибудь без посторонних разберемся)))
Свезло так свезло• 13 апреля 2021
Вобще не обсуждаю, даже не при детях, сдались мне те одноклассники.... Разве что что то соучется а школе, тогда по делу могу с сыном обсудить, если какое то ЧП, поведение, инцидент и тд
ДаЗдраПерма• 13 апреля 2021
Ответ дляКурочка
Получит в лоб от кобылы разок , и все мамкины уроки отрежет мгновенно.
Свезло так свезло• 13 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
и девочки потом это все замечают !
Я бы сказала что то проблемы Вити, Димы и их родителей.... А про девочек вобще к чему.... Ерунда какая то