Звоночек• сегодня в 17:38
Как идет учет денег при оплате лечения госстоматолога?
Задалась вот таким интересным вопросом, увидев в гос стомат поликлинике огромный стенд с перечнем услуг стоматологии и ценами на их услуги. Стенд огроменет, где то метра два метр.
Иду знач дальше по коридору. На каждой двери бумага "Все мед услуги по стоматологии платные согласно постановлению КМ Украины номер блалала".
Дальше опять странности. Полечила зуб, запломбировала, врач просит наличку. Ну ладно думаю..Она их складывает к себе в сумочку.
Говорю, а чек.
Какой чек?
Так на дверях же написано что услуги платные, официально, согласно постановлению Кабмина...бла бла ...
Ах забудьте..говорит, у нас нал. Никаких карточек.
Дальше слушайте.
Говорит мне врач, надо бы вам каналы почистить, а заходите ко мне в такой то день, в такое то время, и записывает меня в блокноте.
Я такая говорю
Я вас видела в Хэлси, могу я сама я записаться на тот день когда мне удобно?
А она такая-нет не можете , самая точная запись только мой блокнот.
А я такая-а Хэлси?! Там же ваше время и ваши приемы?!
А она такая-Хэлси то..и сказала что то связанное с мужским половым органом.
Так от я так и не поняла. Деньги которые мы платим в гос клиниках стоматологи по черному получают?
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Каким образом идет контроль их приема и объем выполненных услуг?
Или у них фиксированная зарплата из бюджета, а все что они берут с пациентов это вторая черная зарплата?
Говорю, а чек.
Какой чек?
Дальше слушайте.
Я такая говорю
Как они сдают деньги в бухгалтерию?
Накладні мюслі• сегодня в 18:19
Ответ дляЗвоночек
Тучи денег по черному проходят через карманы без всякой отчетности.
а кому отчеты сдавать, когда ты почти все покупаешь за свои деньги и оно стоит ого
булоТАЙминуло• сегодня в 18:20
Ответ дляГірчинка
Ну так все фопы на самообеспечении и все должны давать чеки.)
да, но вы же не платите 83% налогов
Звоночек
• сегодня в 18:20
Ответ дляНакладні мюслі
Я не про затраты на материалы, я про деньги за медуслгуги, стоимость которых утверждена государством
Гірчинка• сегодня в 18:23
Ответ длябулоТАЙминуло
да, но вы же не платите 83% налогов
А кто платит 83%. Я вобще читаю сейчас что базовые расходы клиник покрывает государство
Коммунальные услуги и энергоносители (свет, вода, тепло): По закону (Бюджетный кодекс) эти расходы ложатся на плечи местных властей. Даже если клиника стала самостоятельным предприятием (КНП), город обязан покрывать оплату коммуналки.Заработные платы и медикаменты: Эти статьи расходов финансирует государство через НСЗУ (Национальную службу здоровья Украины) в рамках «Программы медицинских гарантий». НСЗУ платит клинике за каждую оказанную услугу (например, за каждый случай ургентной помощи).
Накладні мюслі• сегодня в 18:21
Ответ дляМЧСница
Ні,не Київ
зрозуміло. в малих містах свої правила. удачі тоді знайти нормальне місце роботи.
булоТАЙминуло• сегодня в 18:22
Ответ дляГірчинка
ну посчитайте
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
Звоночек
• сегодня в 18:23
Ответ длябулоТАЙминуло
ну посчитайте
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
Очень недурно получается
Накладні мюслі• сегодня в 18:24
Ответ длябулоТАЙминуло
ну посчитайте
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
советчицы умеют считать только чужие деньги.
МЧСница• сегодня в 18:24
Ответ дляНакладні мюслі
Та норм,політ нормальний майже рік вже.
Але зарплата дуже маленька,те що кажуть,що кишені забиті в кожного - дай Бог і мені
Гірчинка• сегодня в 18:24
Ответ длябулоТАЙминуло
ну посчитайте
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
сдать нужно 72 тыс каждый месяц
зп на руки при этом 12 тыс
сколько получается?
Пои чем тут налоги если это процентная ставка вашей зарплаты.
булоТАЙминуло• сегодня в 18:25
Ответ дляГірчинка
да
и с этих несчастных 12 тыс ты еще обязан закупать все материалы самостоятельно
что там остается на выходе?
фиг да нифига
что там остается на выходе?
фиг да нифига
МЧСница• сегодня в 18:25
Ответ дляГірчинка
Ставка це ставка,в тут процент + вирахування податків
Спробуйте ще зробити на тих 72 тис
Гірчинка• сегодня в 18:26
Ответ длябулоТАЙминуло
да
что там остается на выходе?
фиг да нифига
что там остается на выходе?
фиг да нифига
Материалы закупает клиника за вот те 72 тысячи, что вы сдали.
булоТАЙминуло• сегодня в 18:26
Ответ дляГірчинка
рили?
где?
Гірчинка• сегодня в 18:27
Ответ длябулоТАЙминуло
рили?
где?
Тут
Клиника закупает материалы централизованно через тендеры или прямые договоры.Для бесплатных услуг: (ургентная помощь, дети) материалы закупаются на деньги, которые клиника получает от НСЗУ. Это обычные цементы, анестетики украинского производства и простые расходники.Для платных услуг: материалы (фотополимеры, импортная анестезия) закупаются за счет средств, официально поступивших в кассу
Накладні мюслі• сегодня в 18:28
Ответ дляМЧСница
Та норм,політ нормальний майже рік вже.
я працювала в топових клініках. але я дитячий. зараз пару днів в клініці, декілька під домом в аля кабінет. мені там платять 50% і то мені здається, що я деградую. це не той рівень. хоч фінансово і вигідно, але мені не комфортно, я звикла до іншого рівня. правда шукаю плюс. підтягнула анатомію фісур і вже роблю красиві ресто за мінімальні гроші
Звоночек
• сегодня в 18:29
Ответ дляНакладні мюслі
Я считаю свои деньги, потому сто Я их плачу
Накладні мюслі• сегодня в 18:30
Ответ дляМЧСница
Спробуйте ще зробити на тих 72 тис
в мене подруга на дитячому прийомі в поліклініці. є пацієнти, немає, але треба здати 35 000. я в шоці була. при тому що там багато пільгових категорій.
МЧСница• сегодня в 18:31
Ответ дляНакладні мюслі
О,клас,я колись хотіла дитячим,але передумала
Одне добре,що в них широкі канали
Звоночек
• сегодня в 18:31
Ответ дляГірчинка
Тут
В контролируются врачи, которые сдают деньги в кассу?
булоТАЙминуло• сегодня в 18:32
Ответ дляЗвоночек
врачи свои докладывают до плана
Звоночек
• сегодня в 18:32
Ответ длябулоТАЙминуло
врачи свои докладывают до плана
Вот в это я точно никогда не поверю
Накладні мюслі• сегодня в 18:32
Ответ дляМЧСница
Одне добре,що в них широкі канали
так. мене тут теж хотів посадити на доросле ендо. я і курси пройшла, але ні. там така анатомія, склероз. ну його. поки не наважилась)
Гірчинка• сегодня в 18:33
Ответ дляЗвоночек
Ну вот оно и вылазит. Врачи пиздят деньги, клинике не хватает на матери алы. Плюс наверняка с кассы еще и начальство пиздит. Потом удивляются.
Звоночек
• сегодня в 18:33
Ответ дляГірчинка
Мда, реальность какая она есть...
Звоночек
• сегодня в 18:33
Ответ дляГірчинка
А еще кивают на Миндичей и ермаков...
Накладні мюслі• сегодня в 18:33
Ответ дляГірчинка
у ваших фантазіях?
МЧСница• сегодня в 18:34
Ответ дляНакладні мюслі
Так,буває дуже важке ендо
Але з дітьми теж не легко