Чеширская кошечка• 13 апреля 2021

Я всё, больше не могу терпеть это

Два года проблема с кишечником - вздувает, пучит, бурлит и болит живот, от этого дискомфорт внутренних органов, поясница отваливается. Была у всех врачей, засовывали и в попу и в горло эти шланги, узи, анализы, все везде нормально. Ставят срк - синдрос раздраженного кишечника (но это ставят всем тем, кому найти не могут проблему). Куча таблеток, 4 разных назначений от разных гастроэнтерологов. Последний шанс был на диету fodmap, прошло 1,5 недели результат 0. Я схожу с ума, я не знаю как себе помочь, если врачи не могут мне помочь
Сундучок с каникулами• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
У меня была. Да, проблема была в голове. Но у меня еще хуже чем у вас. 8 лет. Дошло по полной атонии кишечника. Только самые сильные слабительные помогали. Боль адская от этого вздутия.
МастерЮля• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
Вы знаете, у мамы моей такая проблема, но она реально-комок нервов. Так на все реагирует болезненно, вот прямо в постоянном напряге, и главное, не осознает этого.
Сфера влияния• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Лечилась я у психиатра, пол года на антидепрессантах.. не помогло
Почему сразу психиатр. От СРК невролог прекрасно может назначить препарат. Вы принимали транквилизаторы? Лично мне помогают.
Пэрисхилтонша• 13 апреля 2021
Дуспаталин и Хофитол, желчный как?
Мстящий за Зайца• 13 апреля 2021
Глютен и лактозу переносите, уверены? Может сделать анализы или попробовать безглютеновую и безлактозную диету?
Зам Ам• 13 апреля 2021
У меня все прошло, после того, как я полностью отказалась от дрожжевой выпечки. С хлеба перешла на лаваш. И ограничила сладкий чай, пью 2 раза в день, все остальное время без сахара. Мне очень полегчало.
Тут как тут• 13 апреля 2021
Та же проблема, вечерею бурчание и спазм
НеГолосую• 13 апреля 2021
Непереносимость каких то продуктов.
ИМХОля• 13 апреля 2021
Не ещё, кстати, неплохо голод помогает. Через 24-36 часов исчезают почти все симптомы и стул нормализуется безо всяких таблеток. В чем причина, хз. Возможно, от каких то продуктов стоит отказаться..
Колдунья-вещунья• 13 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Не поняла вопрос) но отвечу, как поняла. Это не психологическое было, просто я дома еле добегала до туалета, со слезами на глазах. Бурлит бурлит бурлит живот, а потом резкий спазм и летишь бегом, чтоб успеть донести. Терпеть невозможно было вообще. Боль, резь и реальная возможность опозориться.
Спасибо, извините думала панические аттаки не давали выйти из дома пол года.
Бентливуман• 13 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Набрать в ложку, это в рот и запить?
Да, одну, две чайные, эффект сразу через мин 5-7-10
Виолала• 13 апреля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Что вы едите?
Вот , кстати, очень к месту вопрос. Если капусту заедаете фасолью и в закуску рис. То конечно дискомфорт и пучит.
Tolko-beauty• 13 апреля 2021
У меня тоже такая же хрень. По другому поводу назначали успокоительные для нервной системы, и кишечник наладился. Перестала пить - кишечник снова разбушевался. Думаю это нервная система
Цветов Мне срочно• 13 апреля 2021
Значит так. Исключить бананы, картошку, рис, морковку и свеклу. Овощи можно только в замеченном виде.
Дедуськина бабуська• 13 апреля 2021
глютен і лактозу виключіть, хоча б на 4 міс.
автор Чеширская кошечка • 13 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
Помню подобную историю на каком-то медфоруме. Тоже ставили парню в 28 лет СРК. Три года обследовали и прописывали диеты. Ничего не находили. А у парня уже была третья степень рака толстой кишки. Пока МРТ с контактом не сделали, не могли определить.
В итоге, прооперировали и вывели колостому .
Колоно и гастроскопию делала
Ответ дляСундучок с каникулами
Я просто на ад пол года была((
Ответ дляСфера влияния
Ад (велаксин)
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
У меня такие проблемы с кишечником. Только спустя 8 лет, на лапаре, узнала что это эндометриоз брюшины. После операции прошли все симптомы на 6 лет. Потом опять эндометрий разросся и симптомы вернулись.
Ни узи, ни колоноскопия эндометриоза не видит.
Только хирург.
Ответ дляМстящий за Зайца
Я на безглютеновой и безлактозной диете.. 1,5 недели.. все продолжается
Ответ дляПэрисхилтонша
Дуспаталин и Хофитол, желчный как?
Все везде ок.. начиная он почек, заканчивая гинекологией
Цветов Мне срочно• 13 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Аналогичная ситуация
Ответ дляЗам Ам
Я 1,5 недели без этоого всего.. а вам когда полегчало?
Ответ дляTolko-beauty
Какие успокоительные? Так что к неврологу?
НеГолосую• 13 апреля 2021
Тримспа ещё почитайте инструкцию
Ответ дляДедуськина бабуська
Я 1,5 недели без них.. этого мало для результата? Но улучшений совсем нет
Ядвига Юсьлегко• 13 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Росторопша , которая измельч. плодами , не заваривать , ложку, две запить водой и вуаля!
Потом мне здесь напишите благодарочку,вангую
Ага, я ее столько перепила. Нет, это проблема психологическая. Не помогает ничего.
Цвиринь• 13 апреля 2021
понимаю вас. мне помогло умение кушать вдоволь и не передать. и намного меньше стала есть мяса. стало просто великолепно)) но у меня еще последние 2 года йога, я думаю это тоже большая лепта. спорт, не переедать и посмотреть на жизнь иначе. уже 3 года нету приступов, тупо забыла что это. но мне помог хороший гастроэнтеролог, обьяснил что нету у меня болячек, просто такое строение кишечника. если ем чуть больше нормы- привет проблемы. а до этого находили 4 хронических заболевания...доктор проценко, в харькове. это реально изменило мою жизнь. правда прием дорогой, но он сразу узи всего делает на приеме
Выручалка• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
Хотіла написати про це. В мене була така проблема. Це до психіатра. Вас не направляли?
Неновая почта• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
У подруги такая проблема была, оказалась лактозная непереносимость, или что-то в этом роде.