Чеширская кошечка• 13 апреля 2021

Я всё, больше не могу терпеть это

Два года проблема с кишечником - вздувает, пучит, бурлит и болит живот, от этого дискомфорт внутренних органов, поясница отваливается. Была у всех врачей, засовывали и в попу и в горло эти шланги, узи, анализы, все везде нормально. Ставят срк - синдрос раздраженного кишечника (но это ставят всем тем, кому найти не могут проблему). Куча таблеток, 4 разных назначений от разных гастроэнтерологов. Последний шанс был на диету fodmap, прошло 1,5 недели результат 0. Я схожу с ума, я не знаю как себе помочь, если врачи не могут мне помочь
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Все везде ок.. начиная он почек, заканчивая гинекологией
У меня тоже с гинекологией было норм, ничего не видно на УЗИ, ни на осмотре. А эндометриоз брюшины нарушал работу кишечника, он в стенки проростает и на колоноскопии его не видели.
PORKA• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я на безглютеновой и безлактозной диете.. 1,5 недели.. все продолжается
Что такое 1,5 недели?
У меня непереносимость лактозы. С кишечником ужас был. Постоянное вздутие, запоры, газы и прочие радости.
Уже год не употребляю молочные продукты в любом виде. Даже после молочной шоколадки вздувает моментально.
Дополнительно пропиваю Лактобиф с айхерба по месяцу курсами. Реально легче стало.
автор Чеширская кошечка • 13 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
На бактерии проверялись ? Я когда то подцепила Proteus mirabilis. Были титры в 15 раз превышающие норму. Вот эта гадость натворила мне делов - думала СРК. Выводила долго. 2 курса по 10 дней антибиотиков.
Посев кала был.. это то?
Ответ длярукиЖимолости
у меня боли дикие были... тоже самое прошла... потом невролог прописала успокоительные и все прошло..теперь если стресс сразу пью....
советую идти к невролог а далее реально к кому она отправит .... удачи
Если в Киеве, подскажите, контакты вашего
Таракашечка• 13 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Росторопша , которая измельч. плодами , не заваривать , ложку, две запить водой и вуаля!
Потом мне здесь напишите благодарочку,вангую
Это только если с жкт все в порядке. У меня на 2й день поджелудка слетела-хотела печень почистить :-(
Ответ длятогдалия
Это разные диеты.
Норма витД3 это сколько? Референсные значения? Норма это 100! А не 30... И так со всем, что вам говорят норма. По этому врачи и не смогут помочь.
Я совместила одно с другим.. тем более там много совпадало продуктов
Витамин д не 100 точно. Попробую попить, а какой лучше?
Ответ для211073
Сдайте на сахар. 5 лет мучений такого рода.
А оказалось сахар 7
Везде норм анализы
Глюкоза тоже
НеГолосую• 13 апреля 2021
У Вас может быть СИБР. Это стдром избыточного бактериального роста из за неправильных продуктов.
Таракашечка• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я просто на ад пол года была((
А было Вам лучше? Я 5й год на АД, не по этому поводу, но держат мне давление, спокойна. Может, если помогают, не бросать? Ничего в них страшного нет.
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А если нет там этого эндометриоза(((
Капец((
Вам назначили колоно только по вот таким симптомам? Ни один гастро не предложил
Мне колоно не назначали, я сама себе ее назначила. В 20 лет сделала, без наркоза. Меня мучали урчания кишечника, вздутия, запоры, я в универ ходить не могла, стыдно было.
На колоно ничего не нашли. По гинекологии все было в норме в 20 лет. Проблемы с кишечником начались с 17 лет.
В 25 лет нашли кисту яичника и сделали лапару, так я узнала свой диагноз. Мне прижгли очаги эндометриоза на кишках и все симптомы пропали. Я все еда, в разных сочетаниях и не было никаких отклонений в работе кишечника! Работал как часы!
Хотя до операции я пробовала разные продукты исключать и никаких закономерностей не находила.

Вам сколько лет?
Я свою историю написала, что вы знали, что и так бывает. Я то по гастроэнтерологам бегала, а оказалось что проблема в другом месте. Притом на УЗИ эндометрий в норме. Гормоны тоже в норме.
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Как много людей с похожей проблемой. У меня тоже боли в тазу, но я не уверена, что это кишечник.Точнее, с ним тоже были проблемы, но их я научилась решать диетой, мне помогает не смешивать много разной еды одновременно. Не заедать фруктами. От метеоризма избавилась, стул тоже ок, но есть боли в прямой кишке, пояснице, животе. Они не прекращаются, мне кажется я скоро сума сойду. А читаю, что нас тут много, и так печально это всё
Поясница,прямая кишка, живот...очень похоже на симптомы эндометриоза. Почитайте про него. Он бывает в разных органах. Но в поясницу - его характерный симптом.
В прямой кишке у меня тоже боль бывает, я знал что он туда проростает у меня.
Таракашечка• 13 апреля 2021
Автор, прочитала все. По-моему, лучший совет-МРТ с контрастом.
Швидка Настя• 13 апреля 2021
Попробуйте каждый день есть вареную свеклу, овсянку, зелёный чай с мёдом, легкий супчик на курином бульоне, принимайте биогая.
Зефирная попка• 13 апреля 2021
Это нервное, у меня такое от переживаний
Ламборджини• 13 апреля 2021
Исключить стресс, ну или минимизировать, перестать есть сладкое и мучное. Исключить глютен обязательно. Ну и молоку не кушайте. Попробуйте так хоть месяца 2.
пьЯНА• 13 апреля 2021
Автор, Ваше название темы это моя жизнь((( Вот уже 7 год ада. Миллионы анализов, колона, гастро, КТ с контрастом, ренгены с барием, исключены все ведомые г-ты и бактерии. По колоне ИТ и ещё пара чего-то там. Но эти приступы никак с ними не связаны. Жизнь сошла на нет, выйти максимум в магазин. И то не всегда (((
И вот, впервые за 7!!!! лет, болея 👑 у меня восстановился стул! Никаких спазмов! Через три недели все с новой силой в первый день МС((((((😖😖😖😖😖
Я долго анализировала - как? Что мне помогло? Единственное, что пила - Д3+К2 по 30 тыс первые 4 суток и 2 р/д цинк. Все, больше ничего в образе жизни не менялось. Кроме температуры 40.
Прочитала, что эти витамины действительны принимают при хрон. диареях. Но того эффекта теперь нет((( Покайфовала две недели за 7 лет и все...
emerald_88• 13 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
4 месяца назад мне делали лапароскопию яичника, перед этим мрт с контрастом. Как думаете, если бы это был эндометриоз, то его бы нашли? Как его диагностируют вообще?
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Холекальциферол 5000МЕ это минимальная поддерживающая доза. Но если у вас дефицит 30 и меньше то пить 10000МЕ 3-4мес. сдать анализ и если будет около 100 можно пить поддерживпюшую дозу. ВитД3 нужно принимать с К2 (МК-7) 200мкг, магний ( цитрат, биглицинат 400мкг это минимальная доза, вам надо 500-600) и цинк - это все нужно для усваивания витД. Пить с жирной едой, т.к. это жирорастворимый витамин.
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
При раздраженном кишечнике нужно убрать клетчатку вообще на пару месяцев, оставив только немного зеленых овощей на пару (это капуста цветная, брокколи).
Овсом, а точнее его отваром, можно лечить. Но никак не овсянкой да еще и с медом
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
А по какой причине была лапара? Была киста? Какой тип?
Диагностика эндометриоза зависит от локализации, он может быть в разных органах, даже в лёгких.
У меня эндометриоз брюшины, его увидел хирург на лапаре.
Твоя подруга• 13 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Пожалуйста, не давайте тут дурных советов - кк врач прошу. На расторопшу бывают острые индивидуальные реакции.

Автор, очень жаль, что вы в таком состоянии, но все-таки не опускайте руки, ищите доказательного специалиста и ищите причину. Вы проверялись на переносимость глютена?
Ответ дляТвоя подруга

Я на безглютеновой и безлактозной дите((
Ответ длятогдалия
Ем помидоры и огурцы.. убрать?
Ответ дляТаракашечка
Мрт чего?
Ответ дляPORKA
Что такое 1,5 недели?
Не принимаю 1,5 недели.. а симптомы есть
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ем помидоры и огурцы.. убрать?
Да! На пару месяцев. Почитайте про АИП диету. Про кето и карнивор.
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нужно несколько месяцев, что б организм очистился. Поэтому ждать результата раньше двух месяцев диеты не стоит. Но облегчение вы должны заметить уже на третьей неделе диеты
Ответ дляТаракашечка
Я ничего не подскажу, так как отказалась именно из-за вреда АД
Стало намного хуже
Пока пьешь - работает, живешь полноценно
Тут надолго• 13 апреля 2021
Расскажу свою историю. Началось с сильных газов, стало пучить в кишечнике, болела спина, отдавала боль слева и справа под ребра. Живот раздувало и ходила как беременная. Состояние такое, что меня разорвет на части от газов. Живот разносило. При этом за неделю похудела на 4 кг. Обратилась в поликлинику. Проверили гинекологию, сделала флюрографию, узи всех! внутренних органов. Сдала всевозможные анализы. Ничего не находили.
Сменила клинику и врача. Снова куча анализов и глотала и вставляли в зад. Каждый специалист лечил свое! Стала нервничать на этой почве. Бессонница и нервное тревожное состояние добавились к симптомам. Кричала уже на врачей, отправьте меня к нервопатологу или к психотерапевту, иначе двинусь рассудком.
Объясняю каждому врачу, что болит спина, грудной отдел. Сделали рентген. Поставили диагноз: ОСТЕОХОНДРОЗ.
Перед этим мне узист подсказал, что такие проблемы может давать спина. Спросил, не болит ли. И сказал, что такие проблемы с кишечником, в том числе бурление и газы как раз может давать позвоночник. Единственный из десятка кому я про спину не говорила, просто пришла на узи. А всем врачам, кому жаловалась на боли в спине просто не принимали это во внимание.
Это не только моя история. Большинство проходит все эти этапы анализов, пока
методом исключения установят остеохондроз.
Мстящий за Зайца• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
думаю, этого мало, чтобы купировать последствия (еси действительно проблемы от глютена). Повреждается сам кишечник и надо несколько месяцев на восстановление его структур.