Чеширская кошечка• 13 апреля 2021
Я всё, больше не могу терпеть это
Два года проблема с кишечником - вздувает, пучит, бурлит и болит живот, от этого дискомфорт внутренних органов, поясница отваливается. Была у всех врачей, засовывали и в попу и в горло эти шланги, узи, анализы, все везде нормально. Ставят срк - синдрос раздраженного кишечника (но это ставят всем тем, кому найти не могут проблему). Куча таблеток, 4 разных назначений от разных гастроэнтерологов. Последний шанс был на диету fodmap, прошло 1,5 недели результат 0. Я схожу с ума, я не знаю как себе помочь, если врачи не могут мне помочь
Сфера влияния• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ад (велаксин)
Нет, не антидепрессанты. Транквилизаторы сперва нужны. Это же другой принцип действия. Другие препараты.
Зам Ам• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я 1,5 недели без этоого всего.. а вам когда полегчало?
Не помню уже, но не сразу. Прошло уже лет 5.
Мучалась бурлением и вздутием долго, исключала разные продукты, пока не нашла причину. Был просто кошмар, до того, что утром на опу больно сесть было, так вздувало, ещё и спазмы были))
Чеширская кошечка
• 13 апреля 2021
Ответ дляШопингмонстр
У меня такие проблемы с кишечником. Только спустя 8 лет, на лапаре, узнала что это эндометриоз брюшины. После операции прошли все симптомы на 6 лет. Потом опять эндометрий разросся и симптомы вернулись.
Ни узи, ни колоноскопия эндометриоза не видит.
Только хирург.
А если нет там этого эндометриоза(((
Капец((
Вам назначили колоно только по вот таким симптомам? Ни один гастро не предложил
Капец((
Цвиринь• 13 апреля 2021
автор, попробуйте за прием пищи сьедать не больше чем два ваших кулачка. и не кушайте много свежих фруктов и овощей. по чуть чуть. полкулачка за прием. мне в свое время этот совет невероятно помог. попустило меня за 3 вообще без таблеток. примерно 5-6 приемов пищи должно быть. у меня кстати непереносимость молочки, но сыры ем без проблем. аппетит правда не всегда хороший. но это тоже от нервов. лишь одни болячки от любви)
Мамаша в бигудях• 13 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Росторопша , которая измельч. плодами , не заваривать , ложку, две запить водой и вуаля!
Потом мне здесь напишите благодарочку,вангую
мне не помогло
Кондуктор автобуса• 13 апреля 2021
А вообще если традиц медицина не помогает то ищите хорошего гомеопата
Часто например аллергикам не помогают самые сильные антигистаминные препараты и потом после курсов гомеопатии все проходит
Но это долгий терпеливый путь .
Сундучок с каникулами• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я просто на ад пол года была((
Мне это ни о чем не говорит. Мне хватило просто 2 разговора с одной мудрой женщиной. И я сама потом поняла что проблема у меня в голове. Я отпустила ситуацию и через неделю все стало становиться на свои места. Слабительное перестала пить сразу.
Не за Будка• 13 апреля 2021
Ответ дляПыхтелка
Наша психика зависит от нормальной работы кишечника, не ведитесь на советы лечить проблему у психиатра. Восстанавливайте микрофлору кишечника, исключите гельминтов, найдите БАДы и травы, которыми можно себе помочь.
А психика от работы мозга .
Чеширская кошечка
• 13 апреля 2021
Ответ дляВыручалка
Хотіла написати про це. В мене була така проблема. Це до психіатра. Вас не направляли?
Я была там, пол года на антидепрессантах
Админко• 13 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Да, одну, две чайные, эффект сразу через мин 5-7-10
Один раз в день или как принимать можно подробнее
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
Ищите в интернете синдром протекающего(раздраженного) кишечника. Нужна диета без молочного, глютена, сахара (даже фрукты и мед). Основа мясо и рыба (дикая, но лучше для начала без нее). Пейте Омегу3 в триглицеридной форме. Возможно вам подойдет Аутоиммунный протокол - гуглите.
Л-глютамин помогает воспаленному кишечнику по 5г утром и вечером, натощак.
Как у вас с витД3? Ферритинин? Пока не восстановите кишечник нужно пить витамины группы В в таблетках, т.к. через кишечник вы мало что усваиваете - т.е. ваше тело голодает.
Возможно нужно добавить бетаин с едой - какой у вас общий белок?
Что с желчным?
Вобщем вам нужно очень много читать. Врачи не помогут - не умеют, не знают :(
Что с желчным?
Красота неземная• 13 апреля 2021
Все болезни не возникают просто так-любая болезнь это знак от мироздания что вы в жизни делаете что то не так,если поймете что именно болезнь пройдет сама по себе.
Бывшая блондинка• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
Удалено администрацией...
emerald_88• 13 апреля 2021
Как много людей с похожей проблемой. У меня тоже боли в тазу, но я не уверена, что это кишечник.Точнее, с ним тоже были проблемы, но их я научилась решать диетой, мне помогает не смешивать много разной еды одновременно. Не заедать фруктами. От метеоризма избавилась, стул тоже ок, но есть боли в прямой кишке, пояснице, животе. Они не прекращаются, мне кажется я скоро сума сойду. А читаю, что нас тут много, и так печально это всё
Бывшая блондинка• 13 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
болі у товстій кишці поможу вилікувати тобі масажем, кидай фото фігурки
Чеширская кошечка
• 13 апреля 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы кандиду искали в желудке? Курс пробиотиеов пили ?
Воспаление и холикобактер, и посевы были.. все ок., может как-то по другому кандида ищется
Чеширская кошечка
• 13 апреля 2021
Ответ длятогдалия
Что с желчным?
Все в норме по анализам
Я на диете такой «фодмап» - 1,5 недели и не помогает
emerald_88• 13 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Малиш, поверь, с такими диетами фигурка что надо
Но не для каждого массажиста моя толстая кишка доступна
Так что прийдётся тебе ручным массажиком заниматься и дальше
Tolko-beauty• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Какие успокоительные? Так что к неврологу?
Адаптол. Попробуйте и к неврологу.
Бывшая блондинка• 13 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
та ну шо ти, я спеціаліст на ’расхават’, ручним масажем не займаюсь
, графік розписаний на тиждень вперед, ну діло твоє, страждай далі тоді
тогдалия• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Все в норме по анализам
Это разные диеты.
Норма витД3 это сколько? Референсные значения? Норма это 100! А не 30... И так со всем, что вам говорят норма. По этому врачи и не смогут помочь.
emerald_88• 13 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Так я сразу узнала профессионала
Шопингмонстр• 13 апреля 2021
Ответ дляИМХОля
Не ещё, кстати, неплохо голод помогает. Через 24-36 часов исчезают почти все симптомы и стул нормализуется безо всяких таблеток. В чем причина, хз. Возможно, от каких то продуктов стоит отказаться..
Понятно что исчезают, ведь за это время еда покинула кишечник, он пуст и газов нет. Нечему бродить.
рукиЖимолости• 13 апреля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Была такого рода проблема? С животом?
у меня боли дикие были... тоже самое прошла... потом невролог прописала успокоительные и все прошло..теперь если стресс сразу пью....
советую идти к невролог а далее реально к кому она отправит .... удачи
На перекуре• 13 апреля 2021
На бактерии проверялись ? Я когда то подцепила Proteus mirabilis. Были титры в 15 раз превышающие норму. Вот эта гадость натворила мне делов - думала СРК. Выводила долго. 2 курса по 10 дней антибиотиков.