Карта мордвы• 13 апреля 2021
Сколько денег вам уходит на ребенка 4-10 лет?
Бывший муж платит алименты 2000, говорю что мало...не хочет слушать.
Напишите какую сумму тратите на детей в месяц.
Моей почти 7 лет, денег уходит много-еда, школа, вкусняшки, на выходные погулять минимум 500грн, постоянно что-то просит.
Капитанша• 13 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Так цены подняли с 19 января
Я знаю, но пишу за прошлый год цену. За это уже не знаю, ребенок в школу пошел.
Tanya Kuchinskaya• 13 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
У нас госсад был, но санаторного типа. Платили в прошлом году около 900 грн.
Вот недавно подняли цены. Санаторная группа 96 грн день. Киев
Карта мордвы
• 13 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
500 на ’погулять’ - реально дофига, да еще каждые выходные и в период карантина
200грн вход в игровой центр, 300 поесть 2 раза,гуляем долго там. Дома скучно.
Но и это не важно.
Своего не предлагать• 13 апреля 2021
Расходы на ребенка зависят еще и от доходов
Живите по средствам, чего ровняться то, если не тянете
РокерША• 13 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
О,розкажіть мені за робототехніку,цікавлюся,не знаю чи потягну,але чи потрібно і вам подобається,дякую.
Дочке в 6 не понравилось совсем. Пошла еще раз на пробное в 9, и нравится очень. Будет ли толк с этого - не знаю. Ну, мозг развивает конечно в альтернативном направлении. Дочка у меня хорошо воспринимает математику( отчасти оттого, что я ею занимаюсь , заканчивала физ мат).
Как по мне, робототехника не подходит детям, у которых шило в попе, нужна усидчивость больше.
Карта мордвы
• 13 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
Каждый открывает роток по своим доходам
Мы не шикуем, дочка живёт со мной 4 года, 3 года платил 1500, год -2000.
Все оплачиваю я.
Но вижу,что это мало, потому что вижу свои траты.
Даже без гуляния этой суммы мало
Все оплачиваю я.
Даже без гуляния этой суммы мало
Угги_в_горошек• 13 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Нет конечно, но официально получает наверное минималку. У него 3 источника дохода.
Я прошу 4000
Ведите запись расходов месяц. По возможности, собирайте чеки. Хотя бы месяц.
РокерША• 13 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Я прошу 4000
Жлоб. В нашей стране женщины не защищены( в нормальных странах платят от реальных доходов.
4 года это одно.
Дочке 4,сад 700+фонды и сдаем по мелочи+ иногда что то покупаю когда идем домой.Уже 1000.Танцы 400.
Одежду и еду считаю на всех.
Ну пусть витамины в межсезонье 100грн.
Ну пусть 2000 грн.
Это минимум.
Где то что подарили родственники и т.д.
Все равно Минимум.
У меня на нее реально уходит 4000.
Не болеем(это на логопеда и материалы)
И совсем другое сыну 10 лет.
Рост 163 см,лапа 40 размер.
Одежда и обувь тянет огого.
Кушает тоже хорошо,не абы что как дочка.
Даже без излишеств,на него уходит много.
Одежду и еду считаю на всех.
Ну пусть витамины в межсезонье 100грн.
Ну пусть 2000 грн.
Это минимум.
Где то что подарили родственники и т.д.
Все равно Минимум.
У меня на нее реально уходит 4000.
Не болеем(это на логопеда и материалы)
И совсем другое сыну 10 лет.
Рост 163 см,лапа 40 размер.
Одежда и обувь тянет огого.
Карта мордвы
• 13 апреля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Не везде дают чеки, разве что на еду...вот думаю как это сделать
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2021
Ответ дляДомашка
У меня вариант постоянно что то просит не прокатывает
Младшему шесть, поесть плюс одежда
Ну не постоянно, но вы же покупаете ребенку вкусности и игрушки?
Домашка• 13 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У моего ребенка есть подаренные деньги, хочет- покупает.
ЗабежАЛОЧКА• 13 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Понятно
Капитанша• 13 апреля 2021
Ответ дляTanya Kuchinskaya
Ого! Почти в 2 раза
Куплю орехи• 13 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А чего до фига?
Вот в парк вышли.
Аттракцион по 30-50 грн. Два три раза прокатиться на чем то. Верёвочный городок 200-300 полазить.
Потом хот дог 50, мороженое 40..вода или чай..
Вот в парк вышли.
Аристократка-тунеядка• 13 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Веду дневник расходов. Траты оченьразные.
Обязательные:
Питание 4000-4500.
Робототехника 1400.
Репетитор 1400.
Одежда/обувь среднее в месяц 1500.
Тоесть в месяц 8500-9000.
А если + зубы, массажи, лекарства, отдых ....
2000, это половину за еду. И все.
Обязательные:
Питание 4000-4500.
Робототехника 1400.
Репетитор 1400.
Одежда/обувь среднее в месяц 1500.
Тоесть в месяц 8500-9000.
2000, это половину за еду. И все.
У вас такие большие расценки на кружки и репетиторов? У нас робототехника бесплатно в школе, также бесплатно французский у носителя языка, просто человек приехал из Франции и преподает бесплатно. Сколько у вас берут за час репетиторы?
Бегущаяпо• 13 апреля 2021
Моїй 7р, 1 клас. Тисяч 5 точно виходить в місяць, не рахуючи поїздок раз в рік в Карпати і на море. Батько платить 2500 в міс. Але в неї батько такий, що уже років 2 доньку не бачив.... Нова дружинонька проти
Капитошечка• 13 апреля 2021
Ответ дляКапитанша
В этом году все поменялось. Платим за питание 1300. Киев
Аристократка-тунеядка• 13 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Ха ха, наш в Европе живёт, платит 200 евро. Зарплата говорит, что 1000 евро, то есть 20 % от дохода. Какие там официально алименты не знаю, так как мы не а разводе, то это чисто его инициатива. Тоже говорила, что этого мало, но без толку.
Веселая моль• 13 апреля 2021
Много, только сад 6900, 2 кружка по 500, а ещё медицина, одежда, игрушки, развлекалки и прочее. Думаю примерно 10-15тыс, ребёнку 4,5 лет, есть правда специальная диета
ПМСница• 13 апреля 2021
5-6 тыс в месяц. С питанием, развлечениями и вещами. Зимой бывает + пару ты зимняя одежда и обувь дорогие
Самый умный• 13 апреля 2021
Мальчик 4 года. Прикинула - тысяч 10. Это не считая поездок в отпуск. Если ещё и отпуск посчитать, выйдет ощутимо больше по среднему.
И это я не плачу ни за садик, ни за кружки.
Пусть 5 даёт как минимум, тем более у вас ребенок старше. И даже 5 мало.
Записывайте все-все расходы на ребёнка. И питание тоже обязательно. И её долю в коммуналке (ну приблизительно). И зубную пасту с щёткой. Всё посчитайте.
Новогодняя пальма• 13 апреля 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это не дофига,это по минимуму.Например,кино + мак.Все
Новогодняя пальма• 13 апреля 2021
Ответ дляРокерША
Обязательные:
Питание 4000-4500.
Робототехника 1400.
Репетитор 1400.
Одежда/обувь среднее в месяц 1500.
Тоесть в месяц 8500-9000.
2000, это половину за еду. И все.
Обязательные:
Питание 4000-4500.
Робототехника 1400.
Репетитор 1400.
Одежда/обувь среднее в месяц 1500.
Тоесть в месяц 8500-9000.
2000, это половину за еду. И все.
У вас выходит 4000-4500 только на ребёнка?
У меня такая сумма на двоих с дочкой получается
РокерША• 13 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
В школе нормальной робототехники быть не может. Сами детали, платы стоят денег, и не маленьких. у дочки дешевый репетитор. 150\45мин. Но пока ей не надо высокого уровня. Носители детям младших классов малоэфективны. Нормальные преподаватели бесплатно нигде не работают. И знать язык и уметь научить - две большие разницы. В школе тоже есть ’гуртки’, но там сплошная фигня, для галочки.
РокерША• 13 апреля 2021
Ответ дляПМСница
а зубы, а ортопед, а врачи?
РокерША• 13 апреля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А Вы ведете расходы? я тоже думала, что на еду меньше уходит. Но нет.
8000-9000 на двоих. Возможно у Вас огород, родственники в селе. У меня нет. Только пучек укропа 15грн-20грн. А это на 2-3 дня условно.