Петросянша• 14 апреля 2021

Очень нужен эндокринолог по задержке роста (Киев)

Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться, семейный врач направляет к эндокринологу с таким вопросом. Но хотелось бы пойти сразу к толковому специалисту, а не для галочки. Серьезная задержка в росте (
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Просто не все это знают. Показатели сахара, индекс нома будут в норме, а инсулин может быть низкий. Но это нормально. Люди с такими показателями-долгожители. Если им вводить гормон роста, то будет беда. Если надо, могу кинуть ссылку по этому вопросу. Но надо знать инсулин. Не все врачи об этом говорят.
Беру во внимание, все равно будем кучу всего сдавать, заодно и на инсулин сдадим

Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
172 еще не так критично, но обидно, что упущено время, я Вас понимаю
и это ходили в институт с 7 лет, только время и деньги зря потратили
Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нет. Закрылись зоны поста практически. Пока врач говорил пить витамины. Итог рост 172(
Нормальный рост.
Вы знаете, какие побочки у гормона роста и к чему может привести его прием? У вас совсем не тот рост, чтоб переживать.
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
мдаа, обидно не то слово. С другой стороны рост норм, ничего )) Псть будет здоровым
Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нормальный рост.
а вы почитайте темы где постоянно один и тот же мужчина пишет что он ростом 175, как почитаю те ответы так волосы на голове шевелятся от местного контингента
Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Спасибо большое! и Вашему ребенку здоровья и желаемого роста!
автор Петросянша • 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо большое )) у нас нет желаемого, хоть бы до 150 доросла и уже будет терпимо ))

Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
я плохо росла, сын, очень понимаю ваше волнения. но не пускайте все самотек как я -слушалась врачей, это же институт, а им пофигу, сидят отмороженные, что платишь, что не платишь-видимо итог один
Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Нашли на что обращать внимание.
Мой сын ниже вашего на 2см. У него все отлично и с общением, и с личной жизнью. Комплексов по поводу роста не было никогда.
Друзья семьи - она 178, он 165. Вместе почти 30 лет, прекрасная пара. Дети, кстати, высокие выросли)))
Тараканы они в голове. И если не рост, так другая причина найдется.
А у гормона роста есть серьезные побочки, влияющие как на здоровье, так и на внешний вид.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Нам 10 такой же рост ...
родители 167 и 182 ..
Вы описали мою семью
Дочка 10 лет,рост 134см, худая 26кг, кушала плохо всегда
Я 166, муж 180
Вот я как-то не нервничала раньше, а теперь задумалась
Может и мне пора по врачам..
Брюлик в стразах• 14 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Нашли на что обращать внимание.
я сыну ничего не говорю о том что волнуюсь за его рост, а он и беспокоится. ему также все нормально. но так унижать в темах мужчин невысоких это жесть, типа очень красиво когда женщина высокая. все должно быть в меру
ovcharolga• 14 апреля 2021
Сделайте костный возраст и обязательно посетите генетика. мы лежалли в институте Комисаренко- толком ничего, а потом генетики поставили диагноз. Сын в 7,5 лет по снимкам соответствовало 4, обошлись без гормона роста- в нашем случае- был просто бесполезен.
ovcharolga• 14 апреля 2021
Зоны роста в 18-19 лет ещё были открыты, потом уже не отслеживали
Файна цьоця• 14 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы описали мою семью
Я 166, муж 180
Может и мне пора по врачам..
У нас тоже плохо кушает
Бледная , начала витамины давать и кормить тем что хочет , прививать полезное хоть в минимальной дозе )) авокадо может съесть , творожок ..
а так в основном все не такое , не буду ..
Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы описали мою семью
Я 166, муж 180
Может и мне пора по врачам..
А чего худая? Моя почти такая же (26,5 и 133,5), вообще не худая. Правда младше вашей.
Ms. Искренность• 14 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Здесь всех унижают, хобби у людей такое. Для вас это болезненная тема, поэтому остро воспринимаете.
ЖующаЯКонфету• 14 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
на вид худющая
кушать заставляю
она всегда цитирую ’не голодна’
Пиши-пропало• 30 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
вот и я об этом ( пока слушала всех, потеряла время
Теперь сама себе врач, нужно сделать снимок кистей, нужен врач и решать что то пока хотя бы нет месячных (созревания), и все еще больше не усугубилось
Автор, детский эндокринолог Киев, консультирует онлайн
https://03online.com/doctor/31167-soldatenko_elena...
Обращайтесь