Голубая устрица• 14 апреля 2021

Бесприданницы, как к вам относится родня мужа?

Кто вышел замуж голой, босой, из бедной семьи? Как восприняли вас родители мужа?
Я переехала к мужу в квартиру, которую ему купили его родители. Отношение было так себе, проскакивали слова, "если что, то отдадим туда, откуда взяли". Хотя его семья не супер богатая была, а ч зарабатывала больше мужа, но это не считалось.
Вот интересно, неравный брак - это всегда унижение для женщины? Или кто-то смог построить нормальные отношения в семье?
Застряла• 14 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Брат що не міг заробити грошей на свою сім´ю???
Сестра давала брату гроші?!!
То пі...ц.
Питання було жінок без приданого. Все решта то інша тема.

Имя-скрыто• 14 апреля 2021
У меня на момент выхода замуж был ноутбук и одежда/посуда из студенческого общежития. Родители остались в ЛНР со всем жильем.
Но и муж был такой же нищий студент из небольшого города.
Ничего, работаем, снимаем квартиру. С его родителями отношения отличные.
Никаких проблем, оба на равных условиях.
Застряла• 14 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
И причём здесь девочка ? Ничего , что она замужем за Вашим братом и Ваши родители помогали ему в первую очередь
Жаль, что Вы так и не поняли к чему девочка.
Снегурочко• 14 апреля 2021
Главное, чтоб человек был хороший. Жизнь прожить- не поле перейти. А во т если и человек так себе, то сразу и квартиру и приданое вспомнишь...
harchushyn• 14 апреля 2021
Ответ дляЗастряла
Всі все зрозуміли.
как тебе такое илон маск• 14 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Просто менше дєвочкі плескать язиком треба
bonbybr21• 14 апреля 2021
Ответ дляСовбез
аналогично. только бесприданница у нас муж. но отношение - вроде он потерянный в детстве потомок Гамбургов. а я так. мимо проходила. так что это абсолютно не зависит от материального состояния
А в чем это проявляется ?)) Оберегают его от всего ?
Совбез• 14 апреля 2021
Ответ дляbonbybr21
красавец. был. а больше по большому счету и достоинств то нет. но свекровь меня умела виртуозно макнуть в дерьмо.
bonbybr21• 14 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну и ничего страшного.
Единственная проблема была, что ощущалась разница в бытовых мелочах.
Банально от ложек, до отпуска. Когда люди живут в разных ’ценовых сегментах’ это ооочень ощущается...но у меня мудрая свекровь, она очень так непринужденно ’приобщала’ меня к миру ’подороже’ - а я ооочень хорошая ученица была
А что именно вы имеете ввиду ? Просто для себя интерсено с какими сложностями можно столкнуться .

bonbybr21• 14 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Ну нужно было напомнить ей что красавцев много но не все они Винздоры или Габсбурги )
Совбез• 14 апреля 2021
Ответ дляbonbybr21
я вас умоляю. есть категория людей у которых есть их мнение. а есть не правильное
Топтунша• 14 апреля 2021
Ответ дляАнаномчикус
у нас так не говорили и вообще это недопустимо и глупо, наша невестка была голой-босой неумной девушкой, в итоге брат от неё сбежал, а она осталась в квартире, подареной родителями)
В почему невестка неумная, если отжала квартиру у вашего брата?
И как ей это удалось?
Ваш брат умён?
Бесконечность-не предел• 14 апреля 2021
Я ещё не замужем, но родные моего мужчины знают, что у меня ничего нет. Относятся ко мне хорошо, потому что я люблю их сына)
НичеНипанимаю• 14 апреля 2021
Ответ дляБез комплексов
Живу с мужем 25 лет. Тоже вот такая бесприданница) Родня мужа относится плохо. Раньше этого не замечала...потом игнорировала, а теперь не общаемся вообще
Я со своим 11 лет и такая же ситуация,посла лесом всех,вместе с их советами
Бубль Гум)• 14 апреля 2021
Ответ дляbonbybr21
К примеру, внешний вид.
Я, конечно,не была зачуханкой, но покупала вещи по принципу ’пусть и подешевле, но возьмём разнообразием’ - свекровь же приучила выбирать качественные и дорогие вещи. Пусть меньше, но лучше и учила сочетать. Первое время буквально тащила меня (или подговаривала моего мужа) на шоппинг и заставляла учиться тратить ’приличные’ суммы на себя. Это же касалось, собственно, всего.
Допустим, я никогда не парилась, чтобы посуда была одинаковая/похожая из набора. Что было в шкафу - из того и ела. Целые и чистые? Ну и славно. Не финькала деньги на всякие такие мелочи для красоты дома. Но постепенно прикасалась, видя как у свекров и их родни красиво и стильно дома - мотала на ус, советовалась, просила рассказать/показать/подсказать.
Тоже и в плане ремонта. У меня дома
всегда все было просто, где своими руками, где нанимали людей - но относительно бюджетно все.
А свекровь же была кладезем информационной помощи - где что они покупают, где что покупают знакомые, где какие акции, где есть скидки.
+ подсказала между делом за выставку всевозможных интерьерных моментов (в Одессе раньше проводили) и я вникала в новинки, в тенденции, вырабатывала свой вкус.
Хвалила за все мои ’сдвиги’, восхищалась (пусть иногда ооочень артистично) новым пальто/духами/стрижкой и поддерживала.
Ну и в целом я многому от нее научилась в плане ухода за собой, наведения уюта дома, еврейской кухни (обожаемой моим мужем) и т.д.
А главное - деликатно ’втирала’ мне то, что привычно и комфортно ее сыну (моему мужу), чтобы у нас не было дикой притирки и стычек из-за разности в том,как привыкли жить.
Рыжик-пыжик• 14 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
К примеру, внешний вид.
Тоже и в плане ремонта. У меня дома
Мудрая женщина
Застряла• 14 апреля 2021
Ответ дляБубль Гум)
К примеру, внешний вид.
Тоже и в плане ремонта. У меня дома
Вам респект. Честно. Потому что большинство просто, как тут написали, послали с их советами и на этом все. А додуматься, что можно почерпнуть, научиться, увидеть и таким обращом изменить свою жизнь не каждому оказывается дано.

Не зря говорят, простота хуже вороства.
Бубль Гум)• 14 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Мудрая женщина
Да,очень. Но у нас и моя мама, и мама мужа мировые,просто разные. И это прекрасно!

Свекровь всегда всем говорила, что хорошими женами не рождаются, а становятся, поэтому нет ничего стыдного что-то не уметь, не знать или не понимать - главное учиться.

Ну и говорила ещё, что нужно своих шнир (невесток) любить и уважать, а то следующие могут быть хуже
Бубль Гум)• 14 апреля 2021
Ответ дляЗастряла

Не зря говорят, простота хуже вороства.
Советы советам рознь, конечно.
Знаю, что многие свекрови (да и родные мамы) часто навязывают свое мнение, лезут своим носом куда не нужно - оно и хочется послать в таком случае.
А если с умом, с тактом и уважением к невестке, то кто ж будет ерепениться? Особенно если реально есть что почерпнуть.

Да и я не дура, понимала, что между укладом жизни моей семьи и семьи мужа - большая пропасть и было бы крайне глупо стать в позу и гнуть все под себя

Жена брата Админа• 14 апреля 2021
Отношения со свекрами супер. Им не важно откуда я и из какой семьи. Я отношусь к ним с уважением и теплом, они тоже. Свекр сначала воспринял не очень, но потом оттаял.