Наверняка• 14 апреля 2021

Коллаген из бульона?

Хотела купить себе коллаген питьевой, потом подумала, что по сути тот же бульон - альтернатива куда лучше, потому что кроме коллагена там еще куча всего полезного. Еще погуглила на эту тему, вроде статейки такие позитивные в этом плане.
https://bazaar.ru/beauty/health/kakimi-produktami-...
Может кто-то пьет на постоянной основе и может поделится результатом? Стоит оно того? Есть изменения? За сколько времени?
автор Наверняка • 14 апреля 2021
Не ту ссылку кинула: https://bazaar.ru/beauty/health/chistyy-kollagen-v...

Что-то не спится• 14 апреля 2021
я бульон не очень. можно желе на желатине?
verana• 14 апреля 2021
да, бульоны из петушка, холодец из ножек говяжих -это самое оно, нужно и необходимо пить и есть, для суставов и т.д. Это полезно.
автор Наверняка • 14 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Про желе не читала, надо и желе попробовать)
Только это все же магазинный желатин, а бульон, гм, хенд-мейд)))
Что-то не спится• 14 апреля 2021
ну, коллаген из тех же костей, что и желатин, я так понимаю)
No problems• 14 апреля 2021
погуглите еще egg membrane shell collagen.
No problems• 14 апреля 2021
так правильно eggshell membrane collagen

Манка Я• 14 апреля 2021
Краще холодець, ніж бульйон. Ще желе. Також м´ясо - яловича качалка (це частина з ноги). Його потрібно дуже довго тушкувати, але там стільки желатину, що як постоїть ніч в холодильнику це м´ясо (я тушу з водичкою, щоб як підливка була) , то застигає так, що можна на кубики різати.
Скомуниздила• 14 апреля 2021
Если я не люблю холодец и желе, то пить питьевой?! Толк будет. Брала пила месяц пока не вижу результат, когда будет видно?! И будет ли?
ЯблокоРаздора• 14 апреля 2021
Ответ дляСкомуниздила
а какой результат хотите увидеть ?
автор Наверняка • 14 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
а какой результат хотите увидеть ?
Как от питьевого коллагена) Укрепить волосы, ногти и тд, напитать организм веществами полезными.
Еще читала, что целлюлит уменьшается, хотя у меня совсем немного.
Скомуниздила• 14 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
а какой результат хотите увидеть ?
Незнаю, как какой должен быть.
Владанна• 14 апреля 2021
Я читала, что такой бульон надо варить около 24 часов на медленном огне, чтоб кости отдали все полезные вещества
автор Наверняка • 14 апреля 2021
Ответ дляВладанна
Да, долго, но у меня мультиварка-скороварка с режимом ’холодец’