Фантазерша• 14 апреля 2021

Я зависимая

От алкоголя. Признала это, но легче не стало. Всё заканчиваю то с понедельника, то со следующей недели. Надоело уже сил нет. Прихожу с работы и пить, делаю уроки с детьми ничего на утро не помню. Муж покупает, сколько просила, а он тащит. Отношение между нами ни какие, думаю ему не приятна пьющая жена, хотя сам спрашивает. Очень хочется услышать тех кто смог избавиться от зависимости и держится. Самое большое без выпивки 2 дня(
ЗаведУющая• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Все не так. Полная апатия, мне ничего не хочется. Есть лишний вес, надо за себя браться, а я руки опустила. Мне так хорошо, выпила и не паришься не о чем
Спиртне і струнка фігура- це абсолютно різні речі, несумісні. Зав´язуйте...

ВсеПроВсехЗнаю• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Если бы он не пил, я бы тоже не пила, я созависима.
1. Почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2625568 может Вас вдохновит опыт этой девушки.
2. С мужем разговаривать, или идти вместе к психологу. Иначе никак. Вам в семье нужна поддержка. А не каждый тянет в разные стороны. У меня с мужем тоже было подобное, по поводу еды. Я на диету. а он вкусности тянет и соблазняет. Скандалы жесткие. Почти до развода. Пока сам не взялся за голову, теперь вместе худеем.
Соседушка• 14 апреля 2021
Автор, у Вашего мужа тоже зависимость, сформировалась тяга, потому и будет тянуть домой алкоголь.
Не обходите тягу, не игнорируйте, а возьмите ее в союзники. Мол, два дня продержалась, молодец.
Если еще месяцок протяну, позволю себе. Фантазируйте о нем, если Вам так легче. Лучше выпить в фантазии, чем в очередной раз залиться в реальности. Через какое-то время тяга начнет ослабевать. Главное не пить вообще в этот период
Маша хороша• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Поверьте по лицу алкашку видно
Кудряшка Сью• 14 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
П ю винишко) отработала сегодня, утром 10 км пробежала) люблю вино и пофиг на всех)
Какое вино? Посоветуйте, пожалуйста, хорошее
Голубец• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Может, вам разъехаться временно? Посмотрите на трезвую голову на свою жизнь? Может, вам намного проще будет трезвой и с детьми, чем пить вместе с мужем? Женщины спивабтся намного быстрее мужчин и по женщине видно сразу, что пьет.. Пожалейте себяи свое будущее.
Холодная каша• 14 апреля 2021
когда мой папик - алкаш подох, это был один из самых счастливых дней
ни разу не была на его могиле

и я сразу продала ту квартиру
Алиса в стране Советчица• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
От всего. От радости, горя, поработала хорошо, надо расслабиться. Поводов очень много что бы выпить
Серьезно? У меня с НГ еще не было поводов...
Корсет_на_шурупах• 14 апреля 2021
Ответ дляФантазерша
Сама ви не справитеся.Просіть родичів вами зайнятися.Йдіть до нарколога і просіть,що б вас врятували,інакше не минуча погибель.Там запропонують варіанти.Дай Бог,що б у вас почалася відраза до алкоголю і ви вилізли з ями.Ви вже у пастці,коло замкнуте.Алкоголізм,нажаль,тим паче жіночий.

Ку-кусик• 14 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я обожаю полусухое белое Латина Вива
К нему обязательно еще лимон или лайм и мята))) и красивый бокал) приезжаешь с работы) налила и.. Все) мир прекрасен как и муж и дети и вообще
Ку-кусик• 14 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
И я такая же была. Любила выпить, это как ритуал был - Готовить ужин с бокальчиком вина. Или бокальчик пива летом в жару. Или апероль, мохито, тоже люблю эти коктейли. Сейчас кормлю ребёнка , позволяю иногда грамм 150-200 пива.
Я когда кормила не пила, это у меня четко было... Даже не хотелось
Но я не представляю свою жизнь без вина) обожаю и запах и вкус и вообще)
Ку-кусик• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Ну конечно) рассмашили
Яйцеголовая• 14 апреля 2021
Вы не бросите живя рядом с человеком который бросать не хочет. это 100 %. говорю как алкоголик. когда то давно муж бросил меня, потому что хотел выбраться из этого, а я нет, и ежедневно тянула его на дно. правильно сделал. Я выбралась только через много лет, когда сама этого захотела, и помимо здоровья закончившегося, меня на этот подвиг смотивировал человек который мне был дорог, и трезв, и не одобрял мое пьянсво. Тогда стимул был не столько ради себя, а ради того, что б он мной гордился. Ради себя сложно. Потому что в алкоголизме все равно на себя, полная апатия. Но у вас есть дети. Это достойный стимул. ради них. Но не рядом с этим человеком.
БезобидныйКрокодильчик• 15 апреля 2021
Автор, отвечу именно Вам.
Большинство тут отписавшихся считают что Вы - запухшая конченная женщина, которой ничего кроме выпивки не нужно, толстая, опустившаяся, с таким же мужем. Они вспоминают своих родных и знакомых - именно таких алкоголиков, которых мы видим у мусорок, и не видят никаких других вариантов. То есть - крайности. А Вы не загоняйте себя в крайности, это совершенно не выход, это только повод опустить руки и бросить все на самотек. Стращать опухшей мордой и детьми в соплях и слезах, орущими ’Мамочка не пей, пожалей нас, бедненьких!’ - от небольшого ума. Люди просто не понимают, что не у всех крайности и есть масса ситуаций, когда эти крайности не наступают и никогда не наступят.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что пить - нормально и пейте на здоровье. Если Вы сюда написали, значит для Вас это проблема, но эти ’умнички’, раскрывающие Вам глаза и обещающие немедленный вид пропитой алкашки ничего нового Вам не сказали, Вы и так это знаете и боитесь этого. Поэтому читайте эти страшилки фоном.
У Вас хороший доход, предполагающий, что кто-то в семье (или оба) - с мозгами и вкалывает. А это - большие нагрузки и усталость. Самый простой способ расслабиться - алкоголь по вечерам, после трудового дня. Так живет масса людей в мире, давайте будем честны. В реальном мире, а не в стране розовых единорогов под названием Советчица. Опять же - я не говорю, что это нормально, но мир - он не идеален в принципе. И если бы все эти расслабляющиеся вечером люди были пропитыми алкашами - мир бы закончился давным давно.
Советы ’пойдите к психологу’ или ’ищите группу АА’ в целом правильны, конечно. Но далеко не всем подходят.
В общем, говорить можно долго и нудно, позвольте пару советов, как не спиться, потому как бросать кардинально и полностью, я так понимаю, Вы не хотите и в Ваших реалиях не сможете.
1. Доход. Следите за этим. Как только будет его снижение, как только где-то промелькнет (у Вас или у мужа) ’если работа мешает выпивке, то нафиг эту работу’ - тогда это уже ой и что-то срочно надо делать.
2. Старайтесь не увеличивать количество, не снижать качество и не повышать крепость. По возможности - снижать количество и крепость. Например, вино разбавляйте минеральной водой, крепкие напитки пить в виде коктейлей, а пиво берите как можно более легкое.
3. Старайтесь выстроить систему. Например, в понедельник, вторник и четверг - у печени выходной. Также можно ограничить себя во времени. Например, до 20.00 не пью и в 23.00 ложусь спать.
4. Увеличивайте промежутки трезвости как можно больше. Например, можете не пить 2 раза в неделю - не пейте. Попробуйте не пить три раза, 2-3 дня подряд и т.д.
5. Вы, вероятно, пьете от скуки. Ну и привычка, это понятно. Совет чем-то занять себя завяз в зубах, конечно, но все-таки хобби помогает расслабиться (не так, как алкоголь, но все-таки). А привычка имеет свойство формироваться со временем.
6. Обязательно поддерживайте печень гепатопротекторами и ешьте качественную еду (доход, я полагаю, позволяет).
Хвалите себя за то, что выполняете свои правила, балуйте себя чем-то. Не стращайте и не ругайте себя, это только усугубит подавленность.
Все люди - разные. Вы - не отщепенец какой-то. Ваша задача - не опуститься и не спиться.
Если же сможете зашиться, закодироваться и полностью бросить - это будет просто замечательно. Но, повторюсь, это не единственный возможный выход.