Доль Чекомбана• 15 апреля 2021

Есть ли законный способ поставить в спальне душевую кабину?

Насколько я понимаю, это мокрая зона и выносить ее за предел помещений, где эти мокрые зоны разрешены, нельзя.
Может есть варианты как это все оборудовать чтобы не было риска залить соседей?
Хомяк с пастой• 15 апреля 2021
Впервые слышу, что нельзя.
Это же не газ - вот там нельзя, только по проекту!
А душ хоть посреди гостиной ставьте

developer• 15 апреля 2021
Удалено администрацией...
КохайтесьЧорнобровi• 15 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Впервые слышу, что нельзя.
А душ хоть посреди гостиной ставьте
То, что Вы впервые слышите, не гасит, что это не запрещено. Нельзя мокрые зоны над спальней устраивать (кухню, душ, туалет).
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляdeveloper
Удалено администрацией...
Разработчики кидстафа помогут мне поставить душевую кабину в спальне?
бювет_в_обед• 15 апреля 2021
Нельзя чтобы мокрая зона находилась над жилыми помещениями ,то есть рассматривайте вараинт присоединить к спальне часть коридора, санузла, кухни, кладовки...
Горизонтальный самовар• 15 апреля 2021
Если не подключать её к водопроводу и канализации, то никто вам не может запретить поставить душевую кабину в любом месте квартиры.
графиняВишенка• 15 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это пять
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это да. Только и смысла ее ставить как бы нет
Роза завяла• 15 апреля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Впервые слышу, что нельзя.
А душ хоть посреди гостиной ставьте
Да? А кто Вам водопровод и канализацию проведет по центру гостинной? Вообще-то в доме стояки есть и проект реконструкции должен быть. Водопровод - это, в принципе, водонапорная сеть, а канализация - безнапорная, её с уклоном прокладывать надо.

Горизонтальный самовар• 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Зато законно
Роза завяла• 15 апреля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Это пять
Ну так да) Об этом я, как раз, выше и написала))
Телочка• 15 апреля 2021
У меня нет ответа на этот вопрос, но страшно интересно, что там у вас происходит))))
нафига вам душ в спальне?
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляРоза завяла
Есть ’переносная’ канализация, не знаю как это правильно называется. Выводится такое типа сливного шланга и подключается к обычной канализации.
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляТелочка
нафига вам душ в спальне?
Видела такое на фотографиях в отеле, понравилось )
маминаБубочка• 15 апреля 2021
Автор, если у вас спальня примыкает к мокрой зоне и не придётся сильно тянуть трубы (соблюдая угол наклона канализации- иначе придётся ставить принудительный насос) и вы не собираетесь продавать квартиру - то вполне реально. Особенно если правильно сделаете гидроизоляцию пола спальни.
Телочка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
так вроде тогда ванну ставить надо) это вообще шикарно)
Телочка• 15 апреля 2021
Так, всем стоять.
О чем мы рассуждаем, если проблема легко решается!
Надо просто поставить кровать в ванную!
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Не, хочу кабину с гидромассажем ) Не люблю валяться в ванной )
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляТелочка
Так, всем стоять.
Надо просто поставить кровать в ванную!
Ага, а не влезет! Ванная комната слишком маленькая ((

Телочка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ну это легче решить, чем тащить трубы в спальню))
Кудряшка Сью• 15 апреля 2021
Ответ дляТелочка
нафига вам душ в спальне?
может автору проект какой-то понравился типа такого
Телочка• 15 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
да, проекты мечты))
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Одной стеной примыкает к кухне, как раз к той стене где умывальник
маминаБубочка• 15 апреля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Душевую кабину придётся ставить на подиум. Что бы был самострок. Иначе придётся насос ставить.
Высота потолка позволяет?
Кудряшка Сью• 15 апреля 2021
вот еще есть, миленько так
Майор Медуза• 15 апреля 2021
Автор, а для чего? Может и мне надо)
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Высота потолка позволяет?
Да, сталинка
маминаБубочка• 15 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Это сейчас так комнаты в общежитиях переоборудовать. Видела такой вариант. За стенкой была мокрая зона и в 20 метровой комнате общежития устроили полноценную Смарт квартиру.
автор Доль Чекомбана • 15 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Автор, а для чего? Может и мне надо)
Просто для удовольствия )
bejalla• 15 апреля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Фото 3 из душа и на улицу