Винник• 15 апреля 2021
АКДС после 5 лет. Как перенесли?
Поделитесь пожалуйста своими историями о том, как дети со смещённым графиком вакцинации перенесли АКДС и полиомиелит после 5 лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Первую без реакции. Вторую на 9 день с температурой 39,5 6 дней.
Делали в 10 лет
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Делали ДС , перенес прекрасно.
А до этого ни одной АКДС не было и сделали после 5 впервые ДС?
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
перенес отлично, даже не заметил, а потом и 2ю акдс также
А с каким интервалом делали 1 и 2 АКДС? Какой вакциной, если помните название?
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Делали в 10 лет
Ничего себе. 6 дней температура 39,5 от АКДС? А какая вакцина была, не помните? Температура не сбивалась? Что помогло в итоге?
АнтиТроль• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
не помню, какая была в поликлинике такой и сделали. Это первые его прививки в жизни. До того не делали, мы антипрививочники. Сейчас ему 12 лет
Маргарита и Мастер• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Ни одной. И вакцинация и ревакцинация были ДС ( Болгария)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Написада, что ошибламь. Это на КПяк вторую такоц ужас был
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, простите, это КПК. А АКДС вообще без реакции. Делали бустрикс
КПК и у нас 39,8 было, очень тяжело перенес ребёнок в годик, с ужасом жду КПК в 6 лет.
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Почему всё-таки решили делать, если не секрет?
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поняла. Спасибо
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Все акдс делали в возрасте от 6 до 7 лет. Вакцины Инфанрикс и Тетраксим. Было покраснение в месте укола и незначительная температура
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, уже прочла потом.
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не помните случайно с каким интервалом делали и сколько всего штук?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Практически не сбивалась, дочь все время жаловалась на головную боль и практически не вставала с кровати.
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Помню. Три с интервалом в месяц и четвертая через 6 месяцев от третьей. Но в прошлом году внесли изменения в календарь вакцинации и теперь ВРОДЕ бы достаточно сделать две и через 6 мес. третью.
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бедненькая. Это ужас конечно. 6 дней...
Винник
• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас 2 АКДС есть, надо завершить вакцинацию.
Ручки-Крючки• 15 апреля 2021
Старшему первую в 2 года, потом все остальное в 6. Всё отлично. Вакцины покупали.
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Вполне вероятно, что вам нужно только одну сделать. Зависит от того, в каком возрасте сделали первые две. Если начали после года-то только одну, по-моему. Но я точно не уверена.
мадам Везувий• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Завершают АДС-М?
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Завершают АДС-М?
До полных 7 лет назначают полноценные вакцины. Адс-м подходят на ревакцинаций в 16 лет и далее каждые 10 лет.
Голубая фишка• 15 апреля 2021
Робила в майже 7 років першу і єдину.АКДС-м
Ну його.
Дитина 2 місяці після цього ногу тягнула.
Ну його.
мадам Везувий• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А не знаете, АДС-м только индийская вакцина, другой нет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляВинник
Бедненькая. Это ужас конечно. 6 дней...
А я как на зло на 1 день улетела в коммандировку. Только приземлилась, звоню домой, она с высокой температурой. Дочь болезненеая, но так тяжело не болела ни разу (хоть и воспалееие легких было три раза до этого).
Пффф 100%• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
А почему решили сделать? Поменяли взгляды?
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Бустрикс-прекрасная европейская (Бельгия) Акдс-м. С коклюшем, правда, но во-первых его там очень мало, во-вторых ревакцинация от коклюша тоже не помешает.