Винник• 15 апреля 2021
АКДС после 5 лет. Как перенесли?
Поделитесь пожалуйста своими историями о том, как дети со смещённым графиком вакцинации перенесли АКДС и полиомиелит после 5 лет.
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Робила в майже 7 років першу і єдину.АКДС-м
Ну його.
Дитина 2 місяці після цього ногу тягнула.
Ну його.
В 7 років ніхто не робить вакцини в ногу
. В ногу роблять дітям до року, далі тільки в плече.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
А не знаете, АДС-м только индийская вакцина, другой нет?
Индийская и наша еще была. Но мы кололи бустрикс (там лишний коклюш). Врачи не однозначно относятся, одни говорят млжно, другие не советуют, только АДС м
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Коклюш в Украине не ревакцинируется только из соображений-нет на это денег. За свой счет-только за. Вся Европа колет Бустрикс аж бегом каждые 10 лет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
У дочки это не ревакцинация, а первичная была. В обшем, мы все равно таки склонились к бустриксу
АнтиТроль• 15 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
А почему решили сделать? Поменяли взгляды?
взгляды не меняли, но запись в карту о прививке не могли уже делать, а потому привились
и да у моего сына была тяжелая дизартрия.. но кому это интересно в педиатрии. Вот потому и не прививались
Пффф 100%• 15 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Очень жаль, что у нас в стране вот так давят на родителей...
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну, в инструкции к Бустриксу указано, что он не может использоваться для первичной вакцинации.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Я уже не помню какие там детали, но три врача мне подтвердили возможность его использования в этом возрасте доя вакцинации
Голубая фишка• 15 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Робили в руку.
Але дитина через 2 тижні після прививки почала тягнути ногу. Ніби було боляче ставати.
Через 2 місяці пройшло.
Японский Городовой• 15 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Робили в руку.
Через 2 місяці пройшло.
Але чому ви пов´язали це з прививкою?
У мого сина таке було в той час, коли в нього не було жодного щеплення. Транзиторний косит, лікували у ортопеда.
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Старшему первую в 2 года, потом все остальное в 6. Всё отлично. Вакцины покупали.
А в 6 сколько штук делали АКДС и какими вакцинами, не помните?
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вполне вероятно, что вам нужно только одну сделать. Зависит от того, в каком возрасте сделали первые две. Если начали после года-то только одну, по-моему. Но я точно не уверена.
В поликлиннике им это по-барабану.
Они требуют все 5, не вникают в календарь вакцинации по смещённому графику.
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Завершают АДС-М?
Те, кто сделал 4 АКДС, в 6 лет делают АДС, АДС-м это в 7 лет.
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
Никак. Не делаем)
Сейчас могут в школу и не взять, раньше проще было.
Пишущаяся• 16 апреля 2021
Ответ дляВинник
В нас все можна)
Головне знати потрібних людей і мати гроші)
Все купується і продається
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ дляПишущаяся
В нас все можна)
Все купується і продається
Уже гораздо тяжелее этих людей найти.
Онанимный пользыватель• 16 апреля 2021
У нас очень плохо пошла. Потерял сознание после нее. Потом начались судороги на температуру. И это после 5 лет. Так последняя акдс нам пошла. От адс м отбиваюсь как могу. Вам показалось, слабые сосуды, тревожная мамочка. Это я слышу каждый раз. Делайте и все
Онанимный пользыватель• 16 апреля 2021
Ответ дляАнтиТроль
И у нас дизартрия. Столько денег и сил в логопеда вложили. А вот опять стал язык падать. Снова не понятно ничего
Винник
• 16 апреля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Индию я не буду делать