Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Форточка• 16 апреля 2021
Ответ такому мужу прост: найду работу, сниму жилье и начну новую жизнь, а вот кому ты будешь нужен с тремя детьми - вопрос.
Но я готова отвечать за свои слова, обычно женщины трусихи и мужчины это знают.

Верочка 100%• 16 апреля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы серьезно работаете редактором..? И при это ’ложили’ в кастрюлю?
Да, но тут я общаюсь как обычная форумчанка, вычитки и правильных лексических конструкций мне хватает в рабочее время с головой и за глаза. Плюс пишу с телефона
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Денется. Не денется только тот, кто зависит от жены. У меня есть примеры. Один не работает, другой живет в квартире жены, третий зарабатывает мало, четвёртый из-за богатых родственников жены с ней живет. Ой, мужики нынче, фу. Ничего не стесняются. А если дом его, зарабатывает, а жена сидит у него на обеспечении, обвешенная детьми и никаких козырей при ней, то эти отзеркаливания и становление в позу не надолго

все в точку
Железная тетя• 16 апреля 2021
Ответ дляМолчалка
Правильно, пусть вообще ремонт у себя в комнате делают. Ишь, за целых 9 лет ни одного ремонта не сделали. И вообще пусть на работу идут уже. Лишь бы штанцы под названием ’папка’ не напрягать.
Ишь, не перекрутила да в крайностях не билась, день даром прошел...

В девять уже много чего может помочь
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Автор не сильно и занята, с утра и до сих пор висит на Советчице)
Та й я і Ви на Советчиці товчемося, а в домі срач. Але ж це не означає, що нашу роботу за нас хтось зробить.
Просто не треба дозволяти сідати собі на шию. На роботу авторку посилає - піти попрацювати. Діти плачуть - дітей свекрусі. Їжи нема - чоловік сам мізки ламає, що приготувати чи купити готове. А пилюка хай лежить - бо чужих в домі не треба. ’Як скажеш, любий’.
Через пару тижнів авторкиних заробітків всією родиною підводять підсумки втрат і здобутків
Ms. Любмая жена• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
У нас общий бюджет
т.е. ваш вклад еще и деньгами помимо рождения детей, заботы о всех, и этого еще и мало??
Чтобы там ни было, откладывайте себе, помимо общего!!
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляПП-шница
Автор, вы гоните? )) Сказали бы что это ты кому нужен будешь с тремя детьми?))
А я . так и быть. алименты заплачу и буду доброй мамочкой по выходным)))
с его доходом , поверьте , еще и подерутся
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, у меня тоже трое. И в случае чего, я найду куда деться, а дети останутся с ним.
вот так легко оставите своих детей?
Ашотакоя• 16 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Думаем, что поели утречко кашку и пошли гулять, потом пришли и по бутеру..и не надо делать трагедию
Ага и здравствуй гастрит

Форточка• 16 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Он прав (я сама в такой же ситуации, хоть муж не говорит подобного). Младшей 2 года, с особенностями.
Моя жизнь кончена
Младшую на няню, вы на работу. Даже если всю зарплату будете отдавать няне, зато сохраните свою психику, да и вообще здоровье.
Капризуля• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
я только зашла, и у меня нет троих детей), думаю, что история выдуманная.
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Интересно все женщины-мамы ? те которые подобный совет дают
и все реально готовы оставить своих детей?
вы хоть знаете какая это травма для детей ?
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Ага, ну то як буде трійко діточок, тоді і розповісте про ’ліниву’ авторку. А то в теорії всі такі розумні, нема спасу.
Форточка• 16 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Какая травма, дети с папой. Мама приходит или берет к себе в выходные.
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а папа на выходной не травма?
мама тоже будет забирать когда захочет , даже чаще ..
Капризуля• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Мои дети уже выросли, но, вспоминая их в двухлетнем возрасте, мне бы точно было не до Советчицы)
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляФорточка
если бы вы хоть немного понимали что-то о детской психологии, то не спрашивали
что значит для психики человека мать что отец, это разное, мать никто никогда не заменит и уж тем более свидания с мамой по выходным
Не обижаюсь• 16 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Её нельзя оставиться на няню и в силу особенностей психики и потому что я занимаюсь с ней специальными занятиями несколько раз в день, вожу по специалистами.
Речь не о том, чтобы просто воспитывать маленькую девочку.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
3-5-7 днів дитина чи діти запросто можуть побути з татом, світ не перекинеться.
Мами інколи в лікарні потрапляють, уявляєте? І чудово діти переносять розлуку, якщо вона короткотермінова і з не зовсім чужими людьми залишаються.
За цей тиждень всі татусі приходять до тями, корона спадає, руки трусяться, благають ’Повернися на любих умовах’.

Форточка• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
Неа. Попытки будут, редкие. Но ненадолго. Потому что он будет искать жену-няню. Кому нужны трое чужих детей.
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
таких историй в нашей стране полно, и похлеще сюжеты бывают
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляФорточка
так их автору оставит ...
это умный когда с ней живет ...
Форточка• 16 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Для таких детей тоже есть няни, просто они дороже.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляКапризуля
Тому що тоді Советчиці не було. Ви сиділи на лавці біля пісочниці і говорили про те саме з іншими мамочками.
Невидимка Майя• 16 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Куда смотрели, когда такое количество детей рожали м.даку?
Они ими внезапно не становятся, он таким был изначально.
Становятся как фея появляется
Форточка• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
так их автору оставит ...
это умный когда с ней живет ...
Ну как оставит, если она съедет.
Я бы и адреса съёмного жилья не сказала.
Капризуля• 16 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
нет, не сидела, у нас частный дом, все дети дома играли или в детском саду)
Не обижаюсь• 16 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Дело не в деньгах. У Вас есть ребёнок? Представьте, что он лежит в больнице, ему делают неприятные процедуры, он в страхе и тут Вы - опора его уверенности в этом мире - нанимаете чужую женщину, которая будет в больнице изображать Вас.
Борисфенка• 16 апреля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Становятся как фея появляется
Не стільки фея, скільки гроші ’Та я тепер собі виберу, яку схочу’. Звездіть почав.
ИграйМойГормон• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
а папа на выходной не травма?
нет не травма, потому что отец и мать для психики несет разный смысл , основа жизни для каждого человека это мама и отношения с ней, отец это материальное, это если очень кратко и простым языком