Белый Лосик• 16 апреля 2021

Воры в Украинских поездах .

Попался вот такой крик души на просторах Инстаграм .

"Прошу анонимно , так как это угрожает жизни и здоровью моему и семьи.

Кражи в поездах. Крик души.

От первого лица-проводника .

Воры работают каждый день на 99% пассажирских поездов Укрзализници .
Работаю нагло, дерзко. при полном покровительстве и руководства Укрзалізниця

Каждый рейс злоумышленники ( обычно их 3 человека) покупают билеты и садятся пассажирами в поезд .
Как только наступает ночь чистят поезд .
Проводники их все знают - но не пустить с билетом не имеют права .
Каждую поездку проводник предупреждает пассажиров , чтоб те на ночь закрыли купе ...кто-то слушает, утром кричит , что проводник в доле , большинство закрываются ....
И вот все закрылись и «гости» выходят с вагона «пустые» начинают угрожать проводнику . Семьей , детьми , что они все знают ....очень страшно .

Сил терпеть это нет . Когда пассажир едет на операцию и у него воруют отложенные на спасение жизни ребёнка деньги чувства вины, жалости, отчаяния и обиды просто душат .

Военизированная Охрана в поездах есть . Однажды сотрудник помешал -на следующий день за его жизнь боролись в реанимации .....

Обнаглели до тех пределов , что прямо на коридоре выворачивают сумки , забирают ценности и бросают ....

Пожалуйста, распространите , тегните всех всех всех , только мы вместе сможем прекратить этот кошмар . "

Были ли у вас случаи с воровством в поезде ?
Сиреневенькая• 16 апреля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Прям в туалете упали?
Да, в кабинке, обнимая унитаз....это жесть была..(((( Я сейчас вспоминаю как таращились на меня бармен и его друг и что бокал мне попался другого цвета....(( Ссуки.. Я вышла шатаясь из туалета, попросила вызвать такси девочек, таксист приехал (я не чувствовала ни рук ни ног) и брат меня на руках домой занес....а дома мама промывала мне марганцовкой желудок.... Тогда даже таксист говорил - что таебя напоили...я не верила, но позже прийдя в себя и проанализировав этот ужас....

Сиреневенькая• 16 апреля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
ООО
Мне так однажды на летней площадке в гидропарке подлили
Причем я была с тётей и сыном
Подсел мужик , просто болтали, хорошие темы , простые , без подкастов, он заказал шампанское, я выпила чуть из бокала и поняла , что мне капец...
Тетка вызвонила с работы мужа
На что он расчитывал , хз, может думал что пойду в туалет и там затеряюсь , не знаю
Но так плохо мне небыло на тот момент никогда , я тоже вырубилась
Вот и я тоже ну глотка 4 шампанского сделала.... При том что молодая была на диско ходила регулярно, с алкоголем была знакома, дозу свою знала.)
Отвечаю всем• 16 апреля 2021
Обокрали моего племянника. Занимается спортом. Украли мобильный телефон. На тот момент это был Ксяоми 7 новый. Прям два дня телефону. И у кумы украли в Киев-Николаев пассажирский мобильный телефон. У ее соседей деньги, вещи.
сказочное_Бали• 16 апреля 2021
У меня однажды в поезде, сосед по плацкарту украл моб. Я к проводнику, тот милицию в поезде. Телефон нашли, вора сняли с поезда для дальнейших разбирательств.
Для перевоза денег, были спец трусы))) с карманом. Никогда не заводила разговоров и не рассказывала о целях поездки.
ротцвеники• 16 апреля 2021
Ответ дляKROX@
о, уже чуть проще
Т.е. только в двух купе на весь вагон съёмная перегородка? Это всегда одно и то же купе во всех вагонах или нет
Как не купить билет в таком купе, вы не знаете?)))
Я не помню какие это купе, те в которых окна не открываются, аварийные
ротцвеники• 16 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
объясните, как это боковые купе? впервые с таким термином сталкиваюсь
Похоже первое купе
Кундалини• 16 апреля 2021
Одесса-днепр в 12м году у соседки по купе вытащили 500дол, в купе мы одни были и она после меня зашла перед сном. Она долго и громко по тел разговаривала, что везет сумму и будет делать ремонт, дура. У меня тоже были деньги с собой, но ко мне не залезли. Эта баба потом меня обвинила и требовала обыскать, но менты меня не тронули. Нашли ее сумку в другом вагоне.
Я вообще часто езжу, пока тьфу тьфу все ок.
Слабый пол• 16 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
Лифчик в плацкарте не снимаю,боюсь,чтобы не украли...
очень смешно. если сравнивать с деньгами. украденными у людей. везущих их на операцию
Слабый пол• 16 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Чай, кофе
Почему сразу пить?
Распитие спиртного уже давно запрещено в поездах
потому что одной таблетки не достаточно. что б вырубить человека. это раз. а с алкоголем и действует быстрее. и растворить намного проще. не будут же они перед носом в вашем стакане ложечкой размешивать

МадамОхмури• 16 апреля 2021
Сколько ездила, ни разу не встречала такого... Проводник может не только охрану вызвать в поезде, но и полицию (если очень надо, стопорнут на перегоне), или полицию на вокзале.
Купе я никогда не закрываю, все ценные вещи всегда едут на верхней полке у меня в изголовье. Сплю, но чутко)

Не знаю, мне кажется, истории про выворачивание сумок при входе и бросание их в коридоре - ну чес же? Вы б стояли и смотрели? Я б сорвала стоп кран, вызвала полицию, мчс и спортлото. И шапито, по ходу)
emerald_88• 16 апреля 2021
Ехала на боковушке, лежала лицом к стенке, а сумочка стояла под стенкой прям у меня возле живота. Чувствую, что лезет рука к сумке, оборачиваюмь - мент, в форме, такой ’Девушка, смотрите за сумочкой, а то украдут’. Т.е. он так провернул, будто за меня побеспокоился.
Бритоножка• 16 апреля 2021
Ответ дляНапланетянка
Офигеть...
Наверное, воришка подумал, что это была ручка от сумки?
Я представляю его разочарование
Жаль, что это увидеть нельзя )
KROX@• 16 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
спасибо за ответ!
KROX@• 16 апреля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Чай, кофе
Почему сразу пить?
ми распитие алкоголя запрещено и курить нельзя
Но всё равно все пьют и курят. А проводники и сами пиво продают) Вы вроде забыли в какой мы живём стране