побольшомусекретику• 17 апреля 2021
А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?
Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ну,не знаю...у мужа на работе сотрудник сейчас лежит в больнице с тяжёлой формой.Первый раз была лёгкая форма еще в первую волну.
Вопросы к тестам. Я тоже за этот год переболела несколько раз. В разной форме и разной по ощущениям фигней. Тесты не делала ни разу. А если бы делала каждый раз, то с вероятностью 90% были +, ну хоть некоторые из них.
ДлинноНожка• 17 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Не Киев,официально в горисполкоме
а, в киеве просто уже сложно с ними
Мексиканочка• 17 апреля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, это вы ещё не попались.
Кому попались???? У нас военное положение или ЧП, чс? На каком основании пропуска ввели?
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляПеченюшка
Это для простых людей локдаун, а для богатых и депутатов нет никакого локдауна, рестики работают с чёрного входа, по звонку, паролю, те же депутаты там и сидят. Дорогие бутики тоже по звонку запускают клиентов. Некоторые спорт клубы тоже по звонку. Полиция в курсе, конечно
Даже для постых работают. У нас рядом с работой два ресторанчмка где мы обедали всегда, работают. Звонишь 3 звонка с чёрного хода и заходи. Обычные ресторпнчики, не лакшери, бизнес-ланч 150 грн
Неугомонная• 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
А если тяжкие осложнения? Или умрёт? Тьфу, тьфу от такого всех
Так мы все умрем, не?
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
При чем здесь комплекс мер????? Они не собираются вас спасать, нет такой задачи! Пришла команда сделать локдаун - они и создают видимость. Более того, ещё и лояльны оказались, так только видимость создают, а нет так как в Британии или Израиле, Канаде. Хоть за это спасибо...
Пупс• 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
нет, не поедешь, потом куда возвращаться?а если дети и привязка к садику/школе?а животные?вы явно теоретик
вы реально не понимаете разницы в вашем примере и сейчас?а про вред масок даже врачи говорят, но повторю , спорить не буду
Я не теоретик. Мы так делали, когда кризис был. Мы же квартиру продали, чтобы ребенка лечить. А выписываться из больницы было некуда. Ещё и привязка к работе была. Переехали в село к абсолютно чужим людям. Муж ездил на работу 2 часа до Киева+ по Киеву едедневно, я уволилась. Искала подработки в селе, на огородах в том числе, хотя до этого жила только в городе.
Все, что писала в этой теме - из моего личного опыта, не друзей, не из тв, не знакомых. Мой личный.
По маскам мнение двух онкологов и гематологов сына, а они одни из лучших, если не лучшие в Украине.
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
А вы умные вопросы задаёте

МощныйШива• 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Многие просто не выдерживают тех препаратов, которые в протоколах. Я общалась с врачом из одной Киевской больницы, где лечат ковидных. Они на свой страх и риск отходят от протоколов, только тогда удаётся вытянуть человека.
Какие именно препараты отменяют врачи, не в курсе?
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2021
все эти абсурдные меры незаконны, исполнять их никто не обязан. а предприниматели и обычные люди не должны помирать с голоду
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
Так мы все умрем, не?
Вот тоже не понимаю. Зачем такая жизнь вообще? В страхе, концлагере, постойной тревоге и ожидании страшных последствий или смерти🤪
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Они втихаря просто меняют протоколы. Лечат по старинке, как пневмонию например. В каждом случае индивидуально. Но, это от ответственности и человечности врача зависит, конечно
Пез Году Неделя• 17 апреля 2021
Закажите на сайте интертопа с самовывозом из магазина или доставкой. У них не все магазины работают и только на самовывоз
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2021
Ответ дляМексиканочка
Який там НС?
У нас навіть епідемію не оголошено!!!!
Всі ці постанови, карантини, локдауни та штрафи за відсутність масок незаконні.
Просто народ у нас боязливі вівці, от і все.
Якби зробили все по закону, і таки оголосили про епідемію, чи там ввели НС, то у нас вступили б в дію всі наслідки: і можливість невиконання зобов´язань через форс-мажорні обставини, і обов´язок держави компенсувати громадянам, сюди ж потрапляють всі ці податки, комуналка, відсотки по кредитам, і все таке - всього цього люди мали б право не оплачували.
Але ж державою у нас керують хитрожопі, а народ лапшу з вух знімати не вміє. От і маємо, що маємо...
У нас навіть епідемію не оголошено!!!!
Мексиканочка• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Який там НС?
У нас навіть епідемію не оголошено!!!!
Да, я знаю это. Но почему-то множество людей не знают и знать не хотят. Шугаются этих нелепых запретов. Здесь только одно поможет - полный игнор и неповиновение.
Во Львове предприниматели выиграли суд о незаконном запрете им работать.
спальное место• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Який там НС?
У нас навіть епідемію не оголошено!!!!
здравомыслящим людям!
Аноним-ка• 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расскажите, после этих перемен в сознании, как может локдаун и карантин помочь избежать осложнений?
Почему прежнее карантины не помогли девочкам?
Какая связь между карантином и тяжёлым течением болезни?
Я вот была б только за. Объясните только связь.
Снизить количество заболевших , что бы места были в больнице. Вы же не можете прогнозировать для кого именно понадобится место и помощь врачей. А сейчас мест не хватает.
Вся идея - снизить нагрузку на медицину и дать шанс тем, кому просто может не хватить коек в больнице.
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
чем больше контактов, тем больше вероятность. Зачем подвергать своих близких опасности лишний раз´ без особой надобности?
Тем более они в январе уже праздновали одно др. Хозяйка банкета подхватила корону на корпоративе, на свой праздник пришла уже с соплями. Перезаражала поллвину гостей. Один не мог месяц улететь домой. Другая была с тяжелым течением, звонила потом их ругала, что мол нафига вы меня уговаривали прити, если уже чувствовали простуду. А у этих людей совсем нет чувства вины, те же грабли.
Контакт с больным может произойти когда угодно. Вопрос времени. Не больше
Чтобы никогда не подвергать себя риску, надо отказаться от привычного образа жизни. Встречи, праздники, общение.
Ради чего? Чтобы все равно встретиться с вирусом и не заметить его?
Или заметить, но какая разница, когда . Сейчас или через полгода?
Можно даже умереть. Но я хочу жить сейчас. А не закрытбся от жизни.
Color never seen before• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Який там НС?
У нас навіть епідемію не оголошено!!!!
Все так встрепенулись с этим локдауном и вспомнили о гордости
Как раньше жить на нищенские зарплаты, терпеть произвол и коррупцию властей, быть послушным стадом, то ничего, было нормально. А сейчас резко вспомнили про гордость и самосознание. Смешно.
И весь бунт ушел в демонстративное неношение масок. И то, там где за это скорее всего ничего не будет.
Еще смешнее разговоры что государство что то там компенсирует. Держите ж.пу шире. Ага.

Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Частички попадают в дыхательные пути
Как сказал один врач, ещё ни разу человечество не одевали в маски на год (уже и больше). Это очень большой эксперимент над человечеством. Только потом станет ясно, к чему это приведет
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2021
Ответ дляColor never seen before

За себе говоріть.
Я про свою гордість ніколи в житті не забувала.
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
В нашем случае мы ведём обычный образ жизни, не более осмотрительнее, чем нормальные люди. В бункере сидеть хуже - иммунная система не тренируется, потом и простуда будет проходить хуже. Гуляем много, общаемся с друзьями, учимся, работаем, спортом занимаемся. Все кружки и секции онлайн у детей.
Вы писали что карантин помогал. Конечно, полная изоляцию друг от друга непременно остановит распространение вируса. Но она же остановит жизнь. Никто на это не пойдет в здравом уме.
Поэтому толку от карантином нет. Никаких. Это не спасает от болезни.
Это не мера профилактики. Это ничто.
А о том, как помочь себе в случае столкновения с вирусом - никто не говорит!
Об укреплении иммунитета, ЗОЖ, питании, моральном состоянии. Никто не говорит. Потому что нет цели помочь людям. Там цели совсем другие.
Это не мера профилактики. Это ничто.
Color never seen before• 17 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
За себе говоріть.
Вы и остальные кто возмущается что то конкретное делали? Протествовали против локдауна? Против притеснения бизнеса? Если так то прошу прощения. Но к сожалению все что интересует людей это побурчать что маски вредные или где обувь купить с примеркой. Ну и пожаловаться как с ними плохо обращаются. Действий-ноль
Акукарача• 17 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну у меня так знакомая выделывалась, везде таскалась, по рестикам, да по магазинам. Даже если ничего ей не надо было, все равно лазила везде. В итоге родителям ковид принесла, второй раз уже. Теперь мама в очень плохом состоянии в больнице. Люди, пока на себе не почувствуют, не столкнуться, не поймут, увы.
А я сидела дома, в маске и перчатках по ночам в супермаркет, чтоб людей меньше. И заболела.
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
У мужа Сотрудник, в одном кабинете сидят . Три дня назад почувствовал недомогание, сдал мазок. Ковид. Ушел на больничный.
Через день опять сдал - нет ковида. Ходит на работу)
Тесты 50/50 что-то показывают. Интересно что.
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Вы тогда выбирали из двух зол меньшее. Это очевидно. Про маски
ДлинноНожка• 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
по маскам ответила, это другое, их мнение о вашей ситуации, после транспоанции почки муж тоже носил маску, но это не то
вы не учитаете одного, тогда это ваш единичный вопрос был, потому и проще, а сейчас вся страна в оппе
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Есть вероятность, что эта волна утихнет после того, как закроют планы по вакцинации. Ждём.
Дюйм оф о4ка• 17 апреля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А мне джинсы надо мерить. В заре.
Без примерки уже дважды возвращала