17 апреля 2021

А я что-то начинаю офигевать... в Киеве точно локдаун?

Как не открою Инста, все ходят по вечеринкам в клубах, дни рождения в рестиках. Ходят по шоурумам, шмотки себе покупают. А я сыну кроссовки купить не могу, все закрыто. Это что за хрень собачья???
показать весь текст
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Племянницы живут в областном центре. В городе мест не было, положили в соседнем райцентре, потом перевели в городскую больницу - освободилась палата, а ситуация обострилась. Западная Украина. Мест не было ни там, ни там. Сейчас уже там лучше ситуация.

Моя кума волонтёр в опорной больнице. Помогает чем может больным с Ковидом. Сама с мужем там лежала, только недавно мужа выписали. Лежит много молодых сравнительно - до 40 лет и без хроники. Именно в этой больнице, где она помогает детского отделения нет. там сейчас лежит мой родственник в реанимации, у него даже карточки нет, последняя запись, когда в армию забирали 25 лет назад. Когда общаемся с врачом - говорит, что неизвестно кого и как заденет.

Я просто написала, из личного опыта, что тоже относилась спокойно, скептически даже, тем более мы легко переболели. Сейчас мнение изменилось, когда начали болеть по второму кругу с маленьким перерывом, серьезно. И когда узнала, что дети тоже болеют и не легко, и с осложнениями.

Пока не видишь лично, пока не касается, мы в домике и все фигня. А как коснулось - понимаешь, что отсутствие магазинов мелочь.
А что ещё вы поняли?
Нет, ну правда интересно.

Любая болезнь может оказаться фатальной. Вон был случай от .тельного зуба мужчина умер. Но дрожать из-за зубов нет смысла. Жизнь продолжается для большинства.
75В 17 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну покаместь смертность среди молодежи ооочень низка.
Чаще от других непредвиденных факторов мрут.
Вы в этом уверены? Что ’ооочень низка’?
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меня тоже удивляют заявления о нехватке мест.
За год вы что сделали чтобы их хватало?
Чуть больше, чем ничего?
Сократить) логично же)
Но, для слепых адептов самоизоляции это неважно)
Кстати, самоизоляция это псих расстройство) но, и это никого не смущает.
Так же, как и не смущает почему именно самоизоляция ? Не для того ли, чтобы при гипотетическом нюрнбернском процессе можно было всех собак повесить на само население?
75В 17 апреля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну это для богатых есть жизнь и открывают все двери. В для большинства, для обычного народа что открыто? В конфискате закрыто, ходит охранник, продавцы,готовит свет, мы с одной мамой стоим рядом, показываем: работаете? Пустите плиз. Явно ж люди пришли купить обувь. Нет, качает головой, руками машет, мол пошли вон.
В библиотеке тоже самое, ходят работники, книги манят малышей, свет горит б у нас новая библиотека, огромные окна и там тысячи новых красивых книг и журналов, стеллажи, качалки подвесные, игрушки. Звоню: вы работаете? Мы хотим книжек взять у вас.. нет, не пустим! У нас внутренние работы!
В маршрутку не пустили, с дочкой прождала, проехали мимо штуки три.
В эпицентр звоню, плитку пора покупать на кухню, с мая хотели обои отрывать, плитку класть на фартук. Тоже нет! Мы мол не работаем! Возможно будет день когда будем пускать папу человек но сами не знаем когда.
Не знаю кто ходит в магазин, на спорт, или может хотя бы элементарно подъехать на плановый осмотр к педиатру. Везде жопа.
А ’плановый осмотр у педиатра’ - до конца локдауна не потерпит никак?
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
нет, не мелочь, а невозможность кому то прокормить семью, самоубийств и псих растройств уже больше обычного, а еще у нас не лечат реальную болезнь при короне и добивают масками
Маски не добивают, если нет астмы с серьезным течением. Я и мой ребенок в маске ходили несколько лет, давно, ещё лет 10 назад. В онко лежали. Были периоды, когда и спала в маске - носила круглосуточно в течение месяца, недели, по разному. А постоянно кроме палаты, а потом квартиры - 5 лет. Так все мамы и дети из нашего отделения. Проблем из-за масок ни у кого нет.

А прокормить, да, есть проблема. Но опять же. Друзья недавно искали семью для того, чтобы жили в их доме и смотрели за домом без платы. Умерли родители с разницей в неделю, сердце, и остался дом. Продать его не могут пока не вступят в наследство, ездить тоже не выходит. Киевская область, село не забитое, со школой, садиком, и даже минимаркетом. Погреб с овощами, консервацией, крупы, сахар в мешках. Всем можно пользоваться. Давали объявления, еле нашли.
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ для75В
Если бы всё иак просто было... К сожалению, этим вирусом люди болеют не один раз...(((
Ну и какой вывод? Изолироваться?
На года?
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Сократить) логично же)
Но, для слепых адептов самоизоляции это неважно)
Кстати, самоизоляция это псих расстройство) но, и это никого не смущает.
Так же, как и не смущает почему именно самоизоляция ? Не для того ли, чтобы при гипотетическом нюрнбернском процессе можно было всех собак повесить на само население?
Они сами, сами . Мы не при чем

И большинство кстати не возмутило признание властей, что парки той весной закрывали, чтобы напугать и заставить сидеть по домам.
Людям норм, что их держат за идиотов. Дрессированных
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ для75В
А ’плановый осмотр у педиатра’ - до конца локдауна не потерпит никак?
А вы знаете когда конец? Почему кто-то должен ждать.
Синдром отложенной жизни. Поживу завтра, а сегодня локдаун.
Ага, а завтра кирпич, и все. Как и не было человека. И к врачу на плановый уже не надо
75В 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну и какой вывод? Изолироваться?
На года?
Да, к сожалению у нас так и получится - периодические локдауны... Ибо влась не может сразу организовать, ни комплекс антикарантинных мер, как например в Великобритании, ни вакцинацию, ни бесплатное тестирование...
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Расскажите, после этих перемен в сознании, как может локдаун и карантин помочь избежать осложнений?
Почему прежнее карантины не помогли девочкам?

Какая связь между карантином и тяжёлым течением болезни?

Я вот была б только за. Объясните только связь.
Карантин помогал. Школы были закрыты. Открыли на небольшой срок, оттуда и принесли. Вернее старшая принесла. За ней остальные заболели. В классе заболело несколько детей одновременно. Пока были на дистанционке не болели.

А по тяжести течения - непонятно кого как зацепит. Легче всего у них перенесла бабушка сердечник.
MacOS-ница 17 апреля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
В Дриме закрыт. Они даже в него не пускают ( в Дрим)
На проспекте победы открыт,(возле КПИ)
75В 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы знаете когда конец? Почему кто-то должен ждать.
Синдром отложенной жизни. Поживу завтра, а сегодня локдаун.
Ага, а завтра кирпич, и все. Как и не было человека. И к врачу на плановый уже не надо
Вот, честно говоря, для Украины - ’конец’ мне видится очень туманным...((
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ для75В
Да, к сожалению у нас так и получится - периодические локдауны... Ибо влась не может сразу организовать, ни комплекс антикарантинных мер, как например в Великобритании, ни вакцинацию, ни бесплатное тестирование...
Помогли меры Великобритании? Ответ - нет.
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Карантин помогал. Школы были закрыты. Открыли на небольшой срок, оттуда и принесли. Вернее старшая принесла. За ней остальные заболели. В классе заболело несколько детей одновременно. Пока были на дистанционке не болели.

А по тяжести течения - непонятно кого как зацепит. Легче всего у них перенесла бабушка сердечник.
Правильно я понимаю ваш вывод, что в школу лучше вообще не ходить. Никогда. По ому что в любой момент можно заболеть?
Ласковая_львица 17 апреля 2021
Ответ дляУгадайс
И в розетке заказали,в точке выдачи померяли
Про Розетку, думаю, что даже автор знает ))
спальное место 17 апреля 2021
Повторное заражение Sars-cov-2 - исключение, а не правило.

Который месяц пытаюсь разрушить миф о массовых повторных заражениях. Эта легенда на руку тем, кто ’разгоняет’ пандемию, дескать, такой вот, непредсказуемый вирус, кратковременная и неполноценная естественная защита... Это противоречит канонам инфектологии и иммунологии. Да, когда появятся значимо новые варианты, повторные случаи будут чаще, скажем, как при гриппе, раз в 5-10 лет люди будут болеть.

8 апреля ECDC разместил отчет по реинфекциям https://www.ecdc.europa.eu/sites/default/files/doc...
Усредненный case definition (критерии случая повторного заражения) в странах ЕС:
интервал между эпизодами от 45 до 90 дней
бессимптомный период между эпизодами (5 стран из 13)
Доказательство реинфекции - обнаружение антигена (ПЦР, быстрый антигенный тест, сиквенс). Только две страны (Франция и Словения) позволяют использовать помимо антигенных тестов серологию.

Дания (Hansen et al). Из 533 тысяч обследованных во время первого всплеска (surge) 11 727 человек были ПЦР-позитивны до первого июня 2020 года. Во втором єтапе (1 сентября 2020 - 1 января 2021) приняло участие 525 тысяч, позитивными были 11068 человек. Повторно позитивными БЫЛИ 72 человека (0,65%)

Великобритания (Graham et al) - 37 тысяч ПЦР-позитивных обследовались с конца сентября до конца декабря 2020 года, частота реинфекций - 0,7%

Чехия (Fabianova et al) - из 16 тысяч ПЦР-позитивных до 31.10.2020 реинфекция была выявлена у 28 человек (0,17%), когда к ним прибавили 54 асимптоматических частота реинфекций достигла 0,49%.

Убедительно? Доказательно?

Тяжесть реинфекции.
Постоянно навязывается тезис о тяжелых повторных заболеваниях. А как на самом деле?
Gidari et al сделали обзор 82 статей, где были выявлены 1350 повторно инфицированных. ТОЛЬКО 27,6% БЫЛИ СИМПТОМАТИЧЕСКИМИ во время второго позитивного ПЦР!!!!
Средний интервал (медиана) составляет (6 стран, рисунок) от 90 до 200 дней

В общем, снимаем лапшу с ушей
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Многие просто не выдерживают тех препаратов, которые в протоколах. Я общалась с врачом из одной Киевской больницы, где лечат ковидных. Они на свой страх и риск отходят от протоколов, только тогда удаётся вытянуть человека.
да там ужас, я сама чуть от дексаметазона копыта не откинула, правда мне его до короны кололи
Дюйм оф о4ка 17 апреля 2021
Ответ для75В
Вот, честно говоря, для Украины - ’конец’ мне видится очень туманным...((
Есть мнение, что это всё только начало. Переустройство мира только начинается.
75В 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Помогли меры Великобритании? Ответ - нет.
Ну, скажем так, ответ - ’да’. И даже очень.)
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Это круто, на самом деле) очень важно живое общение! В стерильной среде человек не выживет. Жаль, люди этого не понимают
Я вот до 20 года не понимала, насколько это важно. Работа с людьми, очень разными) хотелось всех убивать иногда
Но, после весны 20 года мое мировосприятие кардинально поменялось) теперь только живые встречи и общение в приоритете)
да, согласна, мы в принципе живем обычной жизнью хоть и сами болели и родные болеют сейчас, но мне так жалко тех кому запрещают работать....
спальное место 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Они сами, сами . Мы не при чем

И большинство кстати не возмутило признание властей, что парки той весной закрывали, чтобы напугать и заставить сидеть по домам.
Людям норм, что их держат за идиотов. Дрессированных
Точно) дрессированных)
И ещё, все карантинные мероприятия у нас вводятся постановами) а они носят рекомендательный характер) то есть, если шо-это вы сами захотели, мы вам лишь рекомендовали)
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что ещё вы поняли?
Нет, ну правда интересно.

Любая болезнь может оказаться фатальной. Вон был случай от .тельного зуба мужчина умер. Но дрожать из-за зубов нет смысла. Жизнь продолжается для большинства.
Главное, что поняла - здоровье важнее всего. Ещё раньше поняла, когда с сыном в онко попала 13 лет назад. Все наше материальное ушло за месяц-два. Квартира, авто, накопления. Мы год жили нигде. Мы в больнице, а муж на работе в кабинете. Вся зарплата уходила в первых пару дней после нее. На тот момент у меня в день тысячи уходили. Доллар был по 4-5 тогда. Ничего, выжили.

Нынешние локдауны для нашей семьи вообще не проблема. Мы это уже проходили, только в более жёстком варианте
ДлинноНожка 17 апреля 2021
Ответ дляПупс
Маски не добивают, если нет астмы с серьезным течением. Я и мой ребенок в маске ходили несколько лет, давно, ещё лет 10 назад. В онко лежали. Были периоды, когда и спала в маске - носила круглосуточно в течение месяца, недели, по разному. А постоянно кроме палаты, а потом квартиры - 5 лет. Так все мамы и дети из нашего отделения. Проблем из-за масок ни у кого нет.

А прокормить, да, есть проблема. Но опять же. Друзья недавно искали семью для того, чтобы жили в их доме и смотрели за домом без платы. Умерли родители с разницей в неделю, сердце, и остался дом. Продать его не могут пока не вступят в наследство, ездить тоже не выходит. Киевская область, село не забитое, со школой, садиком, и даже минимаркетом. Погреб с овощами, консервацией, крупы, сахар в мешках. Всем можно пользоваться. Давали объявления, еле нашли.
вы же понимаеие, что ваш пример не в тему, не могут люди поехать непонятно куда, что бы жить бесплатно и за миску еды, у них есть своя жизнь!

маски добивают именно вл часто от них, но спорить не хочу на эту тему
Эта_Шикарна) 17 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну у меня так знакомая выделывалась, везде таскалась, по рестикам, да по магазинам. Даже если ничего ей не надо было, все равно лазила везде. В итоге родителям ковид принесла, второй раз уже. Теперь мама в очень плохом состоянии в больнице. Люди, пока на себе не почувствуют, не столкнуться, не поймут, увы.
А сама не заболела?
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Правильно я понимаю ваш вывод, что в школу лучше вообще не ходить. Никогда. По ому что в любой момент можно заболеть?
Нет, неправильно. Мой сын (после онко) ходит в школу. В маске, но ходит. Вернее ходил, т.к. сейчас дистанционка. И младшая ходит, первоклашка. Но в данный момент с локдауном я согласна. Мы в Киеве.

Просто постарались создать детям условия, чтобы дистанционка у них проходила отлично, и не прекращалось общение с друзьями.
ЯНаПэПэ 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Жесть🤪
Такое впечатление, что специально все это делается, для создания эффекта переполненности больниц.
И, главное, население все хавает) с радостью принимает все их тупые и нелогичные ограничения. Готово подыхать с голода, навсегда запереться в квартирах, отдать все свои права и свободы ради мифической безопасности .
Население заслуживает то, что с ним делают
+++++++1000000%%%%%%
IQ 80 17 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Сказал виталька, что через 2 года маршруток не будет)
Как они предлагают перемещаться по Киеву-большой вопрос. Зато активно строят велодорожки по городу.
Отлично , на велосипеды пересядем
Неугомонная 17 апреля 2021
Ответ дляПлету интриги
А смысл? Люди то болеют
Ну заболеет куча людей на ДР и зачем?
Вы бы сына пустили или сами пошли? Зная, что есть риск заболеть
Вы почитайте сколько людей ходят в перчатках и масках по самые уэши т заболевают.
Я тоже везде хожу. И ковидом болела, да
ЯНаПэПэ 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
нет, не мелочь, а невозможность кому то прокормить семью, самоубийств и псих растройств уже больше обычного, а еще у нас не лечат реальную болезнь при короне и добивают масками
++++++ ещё добавились насилия в семьях, люди на грани уже((((
Пупс 17 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
вы же понимаеие, что ваш пример не в тему, не могут люди поехать непонятно куда, что бы жить бесплатно и за миску еды, у них есть своя жизнь!

маски добивают именно вл часто от них, но спорить не хочу на эту тему
Когда нет еды, работы, не за что
и негде жить - куда угодно поедешь. Значит не все так плохо.

По маскам написала свой опыт. Никто из 25 детей и их родителей нашего отделения не заработал проблем из-за масок, а носили их постоянно. Не так, как сейчас - в магазин и транспорт. А сразу при выходе из квартиры, на улице тоже.
Большинство из нас общается до сих пор, а дети дружат.